Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 08:04

Всем привет)

Вот уже несколько лет я активно ношу линзы (хотя зрение у меня плохое вообще с детства). В последнее время (около года) я очень оценила цветные линзы. Когда мои запасы подошли к концу, я решила глянуть, что можно найти у нас в оптиках, и так у меня появились линзы Fresh Look Dimensions.

Общая информация

Описание:

Оттеночные контактные линзы FreshLook Dimensions ежемесячной замены созданы специально для светлых глаз. Придают яркость натуральному цвету глаз, зрительно их увеличивая.
Благодаря ярким оттенкам цвет глаз в линзах FreshLook Dimensions становится глубоким и насыщенным. Плавный переход от цветной области к прозрачной зоне линзы создает максимально натуральный эффект.
Новый улучшенный дизайн линз Freshlook обеспечивает комфортное ношение, удобство и легкость манипуляций, хорошее центрирование линзы на глазу.
Дополнительным преимуществом линз FreshLook Dimensions является то, что непрокрашенная область линзы под зрачком достаточно широкая, что исключает возможность временной потери четкости зрения при движении линзы (например, при моргании).

Стоимость одной пары линз: 32 бел.руб.

Производитель: Alcon (Ciba Vision) (США)

Количество в упаковке: 6 линз, но большинство оптик продаёт поштучно. Я брала 2 линзы, мне прислали их вместе с коробочкой.

Срок ношения: 30 дней (1 месяц).

Диоптрии: от -0,5 до -8,0, шаг 0,5. Есть вариант без диоптрий.

Материал: гидрогелевые.

Упаковка

***

Коробочка оформлена лаконично, но симпатично.

Есть наклейка с подробной информацией.
Как контроль вскрытия приклеена наклейка с указанием диоптрий и оттенка. Также здесь размещён срок годности.Каждая линза находится в индивидуальном блистере. Основная информация там тоже продублирована (не забываем, что оптики продают их поштучно).Сквозь прозрачный пластик хорошо видны цветные линзы.

Открывается каждая индивидуальная упаковка без затруднений.

Характеристики

***

Первое, что бросилось мне в глаза - на линзах пропечатаны буквы FL - аббревиатура названия. Сперва меня это очень возмутило, мол, зачем мне эти буквы, вдруг их будет видно.

Потом пришло осознание, что благодаря этим буквам будет удобно следить за тем, не вывернулась ли линза наизнанку.

Линзы довольно тонкие, эластичные.

Окрашены несколькими оттенками зелёного, создан такой плавный переход.

Так как в цветных линзах шаг 0,5, я взяла для себя вариант с диоптриями -4,50.

Другие характеристики:

Влагосодержание: 55%

В этих линзах довольно высокий процент содержания влаги, так что, по идее, в них должно быть комфортно глазам - меньше сухости.

Диаметр: 14.5 мм

Эти линзы имеют чуть больший диаметр, чем мои прошлые цветные линзы. То есть, они ещё больше выступают за естественную границу радужки.

Радиус кривизны (BC): 8.6

Наверное, это самое распространённое значение - у меня такое во всех линзах.

Мои глаза

***

У меня миопия средней степени. Обычно я ношу очки (дома, например), но в холодное время года, да ещё и с масочным режимом в очках совсем неудобно. Так что при выходе на улицу и на работу стараюсь надевать линзы.

Глаза у меня довольно тёмные, карие. Если раньше я переживала, что на таких глазах цветные линзы бесполезны, то опыт с использованием линз Adria (ссылочки будут внизу) меня переубедил. Так что я с нетерпением ждала свою океанскую зелень.

Использование линз

***

Линзы легко надеть, каких-либо затруднений в процессе не возникает.

Линзы достаточно тонкие, чтобы комфортно ощущаться на глазу, но при этом они не скручиваются и не склеиваются при надевании.

А вот с цветом всё оказалось не так радужно.

На моих глазах линзы выглядят как-то так. Там, где линза пересекается с радужкой, я не вижу особой разницы в оттенке. Только по краю, где диаметр линзы уже выступает за контур радужки, можно разглядеть зелёный контур. Ну и какой-то лёгкий переход создаётся.

Однако, в целом глаза всё равно выглядят карими.

Хотя, если сравнивать цвет без линзы и цвет с линзой в одинаковых условиях, то отличие становится более заметным.

В принципе, реально с помощью макияжа слегка усилить зелёность оттенка.

Мои впечатления

***

Линзы вполне комфортны при ношении. Я не ощущала особого дискомфорта, у меня не возникало сухости в глазах. Да, я чувствовала немного, что линзы на мне, но они никак не мешали (а такое бывает).

Зрение было чётким, никаких нареканий в этом плане к линзам у меня не возникло.

И я уже готова была писать положительный отзыв с небольшими замечаниями по поводу недостаточно насыщенного оттенка. Как вдруг случилось то, чего я совсем никак не ожидала.

Я надела линзы как обычно. Ничего не предвещало такого поворота. Я просто моргнула. И у меня "залип" глаз. То есть, открыть я смогла его только с некоторым усилием мышц век. Когда я открыла глаз, я почувствовала, что линза выпала из глаза. Вот в таком виде:

Понимаете, я ПОРВАЛА линзу, когда МОРГНУЛА! Это нормально? По-моему, нет. Я до такой степени не рвала линзы, даже когда зацепливала длинными ногтями.

Вторая линза была в полном порядке (как и эта перед использованием). Но выкидывать пришлось обе, что уж там.

Случилось это всё, когда с момента начала использования прошло чуть больше недели. Рассчитаны линзы на месяц использования. Хорошо, что я покупала сразу два варианта линз, и в запасе у меня была другая пара.

Уход за линзами

***

Стоит отметить, что я соблюдала все правила и рекомендации по хранению и использованию линз.

А именно:

• Перед использованием всегда тщательно мыла руки
  • Хранила линзы в специальном контейнере
  • Ежедневно меняла там раствор, даже если не надевала линзы
  • Старалась не затрагивать тонкие линзы ногтями и какими-либо предметами, которые могут их повредить
  • Надевала линзы до нанесения макияжа
  • Снимала перед тем, как смывать косметику
  • Не спала в линзах

Но, как видите, соблюдение рекомендаций не уберегло меня от преждевременного выхода из строя одной линзы.

Хотя, главное, что глаза на месте и в порядке, а эти советы как раз важнее для здоровья глаз.

Вывод

***

Уже с первого дня я была скорее разочарована этими линзами.

• Не самые дешёвые
  • Недостаточно зелёные на карих глазах

Но были и плюсы:

• Отличная чёткость зрения
  • Никаких неудобств в использовании

А потом я неудачно моргнула, и рейтинг этих линз в моих глазах снова опустился. Не на самое дно, но всё же.

Рекомендовать не буду.

***

Мои отзывы на другие цветные линзы

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 2 Tone

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 3 Tone

yulka_princesskaне рекомендует
25.02.2021
На пальце у меня еще случался такой казус, но чтобы порвать линзу, моргнув, такое слышу первый раз.
Да, кстати, у нас данные линзы продаются до -6 вроде бы, поэтому я их так и не попробовала.
25.02.2021
Вот и я думаю, неужели я так мощно моргаю...
У бренда есть другой вариант цветных линз, может быть их ещё попробую...
Какой кошмар... Могли бы быть и последствия. Sad
А цвет все равно очень красивый
Да...
Хорошо, что это всё случилось вскоре после надевания линзы, пока я ещё была дома
На карих глазах вообще цветные линзы красиво и естественно не смотрятся. карий возле зрачка все равно доминирует. Я в свое время перемеряла множество тестовых цветных линз и отказалась в пользу обычных прозрачных.
С таким разрывом линзы не встречалась. Хорошо, что вы глаз не повредили.
25.02.2021
Ну цветные линзы адрия в плане цвета меня более чем устраивали)
Официальный представитель Адрия
26.02.2021
Благодарим! Серию для карих глаз ADRIA Effect уже пробовали?
26.02.2021
Нет, из цветных пробовала только color. Но с радостью попробовала бы и другие)
Ну всё-таки претензия про недостаточную цветность с твоей стороны необоснованна. Там же написано, что они для светлых глаз.
Просмотрела🙈