Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 10:41

2762 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Хочу поделиться отзывом на крем для век от FILORGA Optim eyes.

Прошлой зимой я активно пользовалась кремом под глаза Filorga time filler, этой осенью решила попробовать optim eyes, так как читала на него много хвалебных отзывов.

Припухлости под глазами меня сопровождают на протяжении всей жизни, поэтому тяжелые и маслянистые текстуры мне не подходят, так как провоцирую отеки еще больше, но с возрастом к отекам присоединились еще и возрастные изменения (мне 35 лет) и кожа под глазами выглядит откровенно потрепанной и морщинистой, может еще и от того, что круглый год страдаю периодическими обострениями аллергии, соостветственно глаза краснеют, слезятся и чешутся.

Поэтому сейчас мне нужно от крема не только снятия припухлостей, но и разглаживание морщинок.

Этот крем я купила по выгодной акции в Иль дэ Ботэ с 30% скидкой он мне обощелся в 2762руб., а цена без скидки 3400 руб.

Упаковка у самого крема, самая для меня отимальная, с дозатором, лаконичная, ничего лишнего, удобна в использовании.

Помпа появляется, при прокурчивании флакона.

Помпа - это конечно хорошо, но как многие писали в своих отзывах, в носике дествительно остается немног крема, и естественно он там подсыхает, при следующем применении вам сначала выходит этот подсохший кусочек, котрый вы выбрасываете, а затем нормальный крем, отсюда перерасход продукта цена которого далеко не бюджетна.

Обещания производителя:

Крем против морщин, темных кругов и мешков в области контура глаз.

Средство обладает тройным эффектом:

- комплекс растительного происхождения способствует выведению пигмента, отвечающего за образование темных кругов

- коктейль из трех активных компонентов Eyeliss® стимулирует венозную и лимфатическую циркуляцию, устраняет отек, оказывает дренажное действие

- гиалуроновая кислота в сочетании с NCTF® повышает упругость, разглаживает морщины.

Разберем по порядку:

- Никакого влияния на морщины я не заметила совсем.

- У меня не ярко выраженные круги под глазами, слегка простариваются венки, но эта физиология и никакой крем с этим не справится.

- Мешки под глазами, тоже не заметила, что бы он как то снимал утренние припухлости, единственное, что при нанесении вечером, на утро просто не провоцировал отеков.

Дозатор хороший, можно варьировать количество выдавливаемого продукта.

Впитывается быстро, не оставляет никакой липкости или пленки, аромат практически отстуствует.

В общем крем очень и очень посредственный и явно этих денег не стоит, с таким скудным эффектом можно найти крема других аптечных марок в три раза дешевле.

Подойдет девушкам до 25-ти лет, но опять же не вижу смысла переплачивать.

И на последок, для тех кто хорошо разбирается и интересуется составами косметики:

Aqua (water), glycerin, caprylic/ capric triglyceride, c12-16 alcohols, cyclopentasiloxane, peg-8, polyacrilate-13, hydrogenated lecithin, palmitic аcid, prunus domestica seed oil, polyisobutene, cyclohexasiloxane, sucrose, palmitate, dimethicone crosspolymer, chlorphenesin, steareth-20, caprylyl glycol, hesperidin methyl chalcone, tetrasodium edta, methylparaben, glyceryl linoleate, sodium chloride, glucose, potassium chloride, calcium chloride, magnesium, sulfate, glutamine, sodium phosphate, sodium acetate, ascorbic аcid, lysine hcl, arginine, alanine, histidine, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, glutathione, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, asparagine, aspartic аcid, ornithine, glutamic аcid, nicotinamide adenine, dinucleotide, proline, aminobutyric аcid, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, sodium uridine triphosphate, thiamine diphosphate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide, phosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic аcid, riboflavin, thiamine diphosphate, tocopherol, phosphate, polysorbate 20, , prunus amygdalus dulcis (sweet almond), oil, sodium polyacrylate, chlorhexidine digluconate, , potassium sorbate, n-hydroxysuccinimide, dipeptide-2, phenoxyethanol, palmytoyl, tetrapeptide-3, tocopherol, chrysin, palmytoyl oligopeptide, parfum (fragrance), butylparaben, ethylparaben, palmytoyl, tetrapeptide-7, isobutylparaben, propylparaben.

Как видите он просто огромен и от этого становится еще обидней. когда не видишь эффективности.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не липнет
  • Не агресивный
  • Не вызывает аллергии
  • Необычная упаковка
  • Отличная текстура
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Почти не пахнет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Деньги на ветер
  • Для усиления свойств нужно хранить в холодильнике
  • Дорогой
  • Есть недочеты в упаковке
  • Не напитывает кожу вокруг глаз
  • Не работает против темных кругов
  • Не экономичный
  • Обычный
  • Отеки и припухлости не убирает
Kseniya_Zyaне рекомендует
05.02.2019
Спасибо! Не дали потратить куч денег зря. По пробнику крем был феерический на 38 лет, но, зная, как это часто бывает с пробниками, на 40 лет теперь точно не возьму.
05.02.2019
Намного эффективнее Filorga time filler eyes.
05.02.2019
И еще раз благодарю, пойду сейчас гляну.
Пожалуйста.