Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 06:08

Отзыв из серии "сама виновата".

Мои глаза привыкли к тому, что если средство называется Пантенол (депантенол, и т.д..), имеет красно-оранжевые буквы на белом фоне, то оно рабочее, действующее и с мгновенным результатом. Надо брать!

В отпуске всей семьей средство, содержащее пантенол, должно быть обязательно:

- успокоить кожу после солнца, при необходимости вылечить от солнечного ожога

- помочь заживлять ранки

- помочь при покраснениях, раздражениях, укусах..

Да много разных случаев, когда рука тянется за Бепантеном плюс (мой любимый препарат с содержанием Dexpanthenol, но он такой дорогой: 350р за 30мл). Когда-то будучи в отпуске, мы уже покупали хорошее средство с пантенолом, и там была точно такая же этикетка - большие красно-оранжевые буквы на белом фоне и надпись "пантенол"

Поэтому, увидев в Ашане акцию на данное молочко, я не думая схватила его по супер-цене!

Но уже дома, я увидела, что производитель какой-то совсем не тот (там была Германия, а тут наш Краснодарский EVO), но делать было нечего, берем в отпуск то, что купили.

Молочко для тела Пантенол

Производитель - ОАО "Аванта" Россия, г.Краснодар.

Цена - 89 рублей.

Объем - 150мл

Обещания производителя красивые:

Все, что мне необходимо - тут перечисляется (и успокаивает, и увлажняет, и заживляет, и устраняет)

Стандартный мягкий тюбик с открывающейся крышкой и дозатором-дырочкой

Консистенция больше кремовая, для молочка достаточно густая.

Запах обычный, ничем не привлекательный косметический.

Цвет белый.

Распределяется по коже хорошо, быстро впитывается, не оставляет ни следов, ни пленки.

Мгновенное чувство увлажненности присутствует. Аромат, кстати, еще довольно долго ощутим на коже.

Т.е все вроде бы ничего, неплохое молочко для тела. НО!!!

Пантенол из названия!!! То, ради чего я покупала это средство.

Почему оно совершенно не убирает красноту, не помогает справляться с солнечными ожогами, абсолютно не заживляет даже самую малюсенькую царапину и никак не помогло с опрелостью у дочки!

Декспантенол является активным стимулятором процесса регенерации поврежденных тканей

Где же ты - регенерация поврежденных тканей?

Читаем внимательно этикетку. Удивляемся. Обычно на всех декспантенольных средствах указан процент его содержания в составе. Например, в Бепантене - 5%, где-то видела даже 7%. Ну или кол-во мг в одном грамме. Здесь же нигде этой информации нет.

Смотрим на состав:

Пантенол далеко не в первых рядах и его количество не оценить.

И факт остается фактом - это молочко совершенно не помогает справиться с возникшими проблемами. Оно неплохо увлажняет кожу, поэтому доиспользую его как обычное молочко для тела.

Поэтому, если вам нужно работающее средство, нужно выбирать внимательнее (а не как я!) и с указанием процентного соотношения. И название средства еще ничего не гарантирует...

В общем, не смотрите на этот "Пантенол", посмотрите лучше на море..

В качестве работающего средства для заживления - не рекомендую! С глаз долой!

В качестве увлажняющего молочка для тела - почему бы и нет..

БелкаВколесене рекомендует
слабовато будет
27.10.2017
Ой, а мне как раз этот пантенол больше других нравится Oups
Удивительно! А у нас прямо по всем фронтам Oups Даже элементарному раздражению не помогло Puzzled
27.10.2017
Я тоже, увидев надпись "Пантенол", в первую очередь подумала о заживлении ранок и успокоении кожи после солнечных ожогов. Жаль, что молочко с этим не справилось.
27.10.2017
Не самое лучшее средство, согласна .
Фотографии очень красивые Love
Спасибо!
27.10.2017
А у меня обычная крышка, а впечатления такие же, хотя сначала понравился Sad
фото шикарные Love
Не стоит молочко этих фото)) Надо было на грязном подоконнике Big smile
27.10.2017
крем этой фирмы неплохо справляется с покраснениями, а это средство скорее именно для увлажнения ( неплохое молочко, но с серьезными проблемами и правда не справится
значит в креме больше концентрация пантенола? Но больше с этой фирмой экспериментировать не хочется)) Будем просто увлажнять и все)
Фотографии очень красивые Smile
27.10.2017
Извините, но мне непонятен наезд на молочко.

Во-первых это косметическое средство, а не лечебное, поэтому производитель не обязан указывать % содержания пантенола. Во-вторых для косметического средства пантенол в составе на очень хорошем месте, в косметике он и не может быть ни первым, ни вторым, ни третьим.

В-третьих бепантен стоит 550 рублей за 30 грамм, а тут речь о копеечном молочке, которое не позиционируется как лечебное средство.

Это все равно, что купить антибактериальное мыло и ждать от него эффекта, как от мирамистина.
Но тем не менее производитель заявляет, что его средство "эффективно восстанавливает кожу", чего не происходит совершенно.
А по поводу всего остального, я и поставила молочку 3 звезды, а не 1 (как если бы оно было заявлено как лечебное и стоило соответствующе)
27.10.2017
Тоже в отпуск что-нибудь подобное беру. Раньше нравился пантенол в спрее, а сейчас покупаю лечебное молочко для кожи детям. Произведено в Чехии. Пробовала аналог нашего белорусского производителя, ни о чем.
Да, надо импортное брать!
27.10.2017
Хотела как-то взять по акции в Магните, но вижу не зря передумала, купила аптечный вариант
27.10.2017
Не пробовала такой и наверное уже не попробую)
27.10.2017
Тоже брала и тоже из-за названия.Вот именно "мгновенное увлажнение" и больше ничего. Как водой намазалась, высохло, а толку нет, даже легкая краснота не спадает.
Хорошо, что я не одинока в этом мнении!
Пользовалась таким, даже до конца не домазала, пришлось выкинуть Puzzled
27.10.2017
Судя по всему, производителю было достаточно подкупить нас громким названием "Пантенол", а на деле эффект совсем слабенький.
27.10.2017
люблю средства с пантенолом! моя кожа отлично на них реагирует) нужно запомнить этот крем!
27.10.2017
Вы бы отзыв прочитали. Или хотя бы заголовок.
согласна, тупанула... стыдно Oups
27.10.2017
Ну да, я тоже падка на заманчивую цену, наверняка схватила бы)))
Не-не, не бери, плохой кремик, плохой)
Не заслуживает средство отпуска в таком красивом месте...
Это точно! Раз он родом из Краснодарского края - туда ему и дорога! Big smile
27.10.2017
Удивило, что пантенол далеко не на первом месте в составе Glasses
Фото замечательные Smile
Ну кстати, в бепантене он тоже не на первом, хотя вероятно концентрация повыше все-таки))
27.10.2017
А я этот Evo в Магните как-то покупала. Но там был крем, а не молочко. И туба дибильная - алюминиевая. Не смотря на отличия, эффект точно такой же, как и у тебя был - никакой то есть Big smile
Я хотела смягчить кожу на подушечках больших пальцев (очень сухая и периодически трескается до крови), однако номер не прошел. Какое там "интенсивное увлажнение и смягчение"? Тоже повелась на "пантенол". Маркетинг такой маркетинг.
Слушай, у меня тоже трещины на подушечках бывают периодически. Помогает капсулки с витамином Е втирать. Ну и крема от Аравии тоже Big smile
Про маркетинг - в точку! Crazy
27.10.2017
Капсулки, говоришь? Я их внутрь принимаю иногда (пальцу хоть бы хрен, кстати). Надо попробовать повтирать.
27.10.2017
А мне это молочко вот очень понравилось)
жаль
27.10.2017
У меня и Бепантен лежит без дела, не понимаю я до конца эффекта пантенола.
27.10.2017
В общем, не смотрите на этот "Пантенол", посмотрите лучше на море..
полюбовалась фотографиями, крем не запомнила Big smile
Big smile Ну и правильно! Big smile
28.10.2017
Мне кажется, тут ставка больше не га заживление..а на увлажнение, но вопрос будет ли оно
30.10.2017
а я им никогда и не пользовалась.
01.11.2017
Ваши фото напомнили мне о лете Big smile
Фото прекраснейшие, особенно последняя! Love
Ни одно средство с Декспантенолом так не впитывается, как этот Пантенол, поэтому он и неэффективен.
12.11.2017
Крутила его в руках, но купила крем, надеюсь не такой же эффект будет
03.01.2018
У них есть специальный крем после загара,который отлично справляется со своей функцией . а этот справляется с обезвоживанием и сухостью самого верхнего слоя , пользуюсь им после душа т.к от нашей жесткой воды кожа сохнет и шелушиться