Опубликовано 16 Январь, 2019 - 17:44

Бренд Агафья от ООО Первого решения часто используется в моем уходе. Мне всегда нравилась продукция для волос от этого производителя, чего не могу сказать об уходе за кожей.

Сегодня я познакомилась с новым для меня продуктом: Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Маска куплена в интернет-магазине за приятные деньги - 4 рубля 50 копеек (2,25 доллара).

Объем маски привычный для меня - 250 мл, этого достаточно, чтобы увидеть результат от продукта и он не успел надоесть.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Маска подается нашему вниманию в пластиковом бочонке. Приятной затейливой формы. Напоминает бочонок с медом.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Пластик абсолютно неприметный. Не имеет цвета. Обычной прочности. Боюсь, что при падении бочонок подобного исполнения может треснуть. Проверять не буду=)

Все надписи на бочонке отсутствуют, мы видим дополнительные бумажные вкладыши с текстом. Так бумага покрывает баночку, и на привязи есть еще одна этикетка.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Все аккуратно снимается. Приятное оформление, повторюсь, но это всегда ценишь, когда ждешь от производителя внимания к своим желаниям.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос
Единственное оформление на баночке - это внешний образ приветливой бабушки и название продукта.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос
На привязи бумажный листок, в котором содержится состав маски.
Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Aqua with infusions of Organic Yeast Extract (органический экстракт пивных дрожжей), Humulus Lupulus Cone Extract (отвар шишек хмеля), Organic Secale Sereale Seed Extract (органический экстракт ржи), Malt Extract (экстракт ржаного солода), Cetearyl Alcohol, Organic Ricinus communis Oil (органическое касторовое масло), Cetrimonium Chloride, Oenothera Biennis Oil (масло примулы вечерней), Cetyl Esters, Guar Hyproxypropyltrimonium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Состав хороший. Достаточно безопасный. Один компонент у меня вызывает опасения - это

Цетримония хлорид. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Простим Агафье подобную ошибку в пользе продукта, так как без консервантов обойтись крайне трудно.

И все вроде ничего, но когда баночка мной была открыта - настал зловещий ужас. Запах въелся в ноздри. Он настолько приторно отвратно сладкий с непонятными нотками. У меня он вызвал отвращение. И это мало сказано.

А в сочетании с цветовым решением состава - это смесь вызвала самые смелые ассоциации в моей голове.

Маска для волос Гостинцы Агафьи Маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Я все-таки нанесла маску на волосы после мытья. Мне было крайне не приятно использовать данный продукт. При дальнейшем применении маски, перед нанесением на волосы, я обязательно буду добавлять пару капель эфирного масла мяты или апельсина, возможно, их сила сможет перебить запах маски.

При учете всех перечисленных качеств, маска все-таки сработала не плохо.

Волосы напитанные. Они блестят. Не скажу, что все дефекты маска скрыла. Но и цель моя была - щадящий уход, а не восстановление полотна.

Результатом я довольно.

Но вот рекомендовать маску мне сложно. Я сама пока не знаю, как еще раз смогу пережить стычку с этим тошнотворным запахом.

Я за это маске сниму 3 звезды.

Я - слишком категорична. Понимаю, что со мной это впервые. Чтобы запах настолько отталкивал от применения продукта.

Буду решать при повторном к ней обращении. Возможно примесь эфирных масел поможет решить проблему.

Но могу сказать однозначно, покупки данной маски больше не будет.

Будьте красивыми, девочки! И не разменивайте монету своей красоты!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы дольше чистые у корней
  • Волосы пышные
  • Недорого
Недостатки
  • !запах специфический
arnita833рекомендует
16.01.2019
Волосы напитанные. Они блестят.
результат мне понравился! жаль, что запах очень специфический
Слишком сурово-3 звезды за запах!
27.07.2019
Это нужно ощутить на себе. У меня отвратная реакция