Опубликовано 16 Март, 2020 - 19:51

С куклами и питомцами Enchantimals мы уже давно знакомы. Покупали и продолжаем это делать, ведь выходят новые и необычные игрушки, например, Ежик, Петух, Кошка. Sweet Box выпустил коллекцию с Энчантималс и было даже радостно. Конечно же захотелось собрать всю коллекцию, а для этого надо купить как минимум блок, в котором десять коробочек. Я ждал выгодные предложения и наконец-то нашел то, чего хотелось давно.

Место покупки: Лента. Sweet Box Enchantimals Энчантималс продаются в Магните, Пятерочке. Коробочки с сюрпризами можно найти на Озоне и в других ИМ.

Сколько стоит: обычная цена 150-170 рублей. Не скажу, что дешево. Мне же удалось купить по 100 рублей за коробочку по акции и я взял целый блок, не раскрытый, полностью запечатанный. Специально искал его. Просто много был распечатанных и начатых. Больше шанс, что соберем все фигурки коллекции, если взять блок полностью. Об этом я узнал на различных каналах на YouTube, где рассказывали о других фигурках, но и к Энчантималс это тоже применительно оказалось. Для тех, кто будет думать, не дали ли мне на обзор - во-первых, купил сам все десять коробок (блок), а дают на обзор одну (смотрите отзывы); во-вторых, называю место, где была совершена покупка; в-третьих - не ищите того, что нет. Надоели уже беспочвенные и безосновательные снятия отзывов из-за санитаров, которым делать нечего, то кому-то показался кликбейт, то что-то не отметил, стараюсь ничего не нарушать и правила давно знаю.

Дата производства, срок годности, состав и многое другое:

Все коллекционные игрушки Sweet Box Enchantimals Энчантималс: их десять - пять куколок и пять питомцев. Обычно у Sweet Box меньше (6,7,Cool и собирать приходится не так много, а тут уже приличная компания.

Как-то узнать, какая внутри фигурка никак не получится. Нет никаких хитростей или иных возможностей, разве, что вскрывать коробки, но это очень сложно и аккуратно не получится. Хотя, мне попадались и такие в магазинах, любят люди посмотреть, что там притаилось. По весу особо и не поймешь, какой зверь или фигурка попадется. Коробочки очень яркие, заметные и в духе мультика с игрушками Энчантималс.

Честно скажу, коллекционной фигуркой назвать то, что мы обнаружили внутри, очень трудно. Обычные фигурки, которые принесли некоторое разочарование мне, даже ребенок высказался немного нерадостно о некоторых игрушках. Я ожидал чего-то симпатичного, но у меня есть претензии, как к питомцам, так и к куколкам.

Поэтому, пока не вскроешь, то и не разгадаешь никакой загадки о наполнении. Зато сколько ожиданий от сюрприза, волнительно же. Лишь бы не двойные оказались. Удача была на нашей стороне. Даже мне было любопытно узнать, что попадется, а ребенок так вообще с открытом ртом ждал, ведь мы же собираем куколки с питомцами Энчантималс.

Внутри коробки два пакетика с мармеладом и игрушкой. Фигурку можно пощупать и погадать, а какая там окажется. Мы даже поиграли в это немного. Что-то угадали, а какие-то нет.

Мармеладки в красном пакетике. Вскрывается легко, есть риски по бокам, по ним и тянем. Их очень мало, просто на один зубок даже ребенку. Прошу производителя, положите побольше, пять штучек это такой мизер, что никакой радости от вкусняшки не испытаешь. Мармелад не особо жесткий, но погрызть придется. Он вкусный и сочный, с разным вкусом.

Фигурка в зеленом пакетике. Можно и руками его вскрыть, хотя и сила понадобится, так что лучше ножницами разрезать. В упаковке будет кто-то из коллекции и бумажка с именем попавшегося персонажа. Почитать будет интересно, но мы всех знаем из представленных фигурок.

Бри Кроля. Куколка находится на круглой подставке и не снимается, остальные девчонки такие же, что может и в плюс, чтобы стояли и не падали. Сделана она из жесткого пластика, не прорезиненная. Первое, что сразу смутило, она совсем не та, которая в серии реальных кукол Enchanrimals, я обязательно ниже покажу, какие они. Миниверсия меня немного удивила. Юбка не понравилась. Она топорщится постоянно и никак не выпрямляется, сделана из клеенки. Лицо оставляет желать лучшего, как и исполнение.

Флик - питомец Бри Кроли. Как вы поняли - он кролик. Если еще не знаете, то куколка и питомец выполнены в одном стиле друг с другом. Питомцы флакированные, не мягкие, жесткие, но чуть-чуть с шерсткой, приятные на ощупь.

Бри Кроля со своим питомцем Фликом. У меня немного вызвало диссонанс их соотношение размеров. Куколку надо было делать чуть покрупнее и повыше или питомца поменьше.

Данэсса Оленни

Спринт - питомец Данэссы Оленни

Данэсса Оленни и Спринт вместе

Пэттер Павлина. Больше всех меня раздражала эта фигурка. Несуразная какая-то и не понравилась вообще.

Флэп. К питомцам у меня есть некоторые придирки. Кое-какие места были с залысинами и подпорчены, что немного огорчило.

Пэттер Павлина с Флэпом

Фелисити Лис

Твист

Фелисити Лис с Твистом

Сейдж Скунси

Кейпер

Сейдж Скунси с Кейпер

Какие фигурки и питомцы вам понравились больше всего? Я же знаком с реальными игрушками Enchantimals и у Sweet Box получилась какая-то пародия, от которой не получаешь никакой радости от увиденного. Посмотрите сами на фото и убедитесь. Назвать милыми игрушки у Sweet Box у меня не поворачивается язык.

За питомцев я могу еще поставить четыре балла из пяти. Вот они милые. Зверюшки получились интересными и не противными, очень даже приятно на них смотреть, но косяки есть даже у них, что не в плюс.

За страшненьких куколок я могу только три балла с минусом поставить, больше рука не поднимается и не хочет. Они немного несуразные и даже ребенок сравнил их с оригиналами. Угадайте, какие куколки победили? Конечно же не у Sweet Box, я и не сомневался. Минус еще и юбка мне совсем не понравилась, уж лучше из тряпочки сделали.

Я не ошибся и весь блок оказался без повторов. У нас была радость, которую не передать, хоть здесь в чем-то повезло и не пришлось тратить еще денег. Ребенку было любопытно открывать сюрпризы с известными персонажами. Это ли не самое главное. Косяки и некоторые нюансы можно простить производителю за питомцев, но пропорциональность немного непродуманная.

Я все-таки порекомендую к покупке коробки сюрпризов Sweet Box Enchantimals Энчантималс, но не ждите, что вы найдете чудеснейших и красивых героев, к которым привыкли и знаете, если есть настоящие куколки из мультика. Для того, чтобы собрать всю коллекцию, просто приобретите не вскрытый блок и, скорее всего, все фигурки у вас будут в наличии, у нас так и оказалось.

Grunezрекомендует
Симпатичные почти все, мы тоже берём эти боксы))
16.03.2020
Зверюшки забавные такие, в отличие от страшненьких кукол.
16.03.2020
Какие классные игрушки! Laughing out loud
И мармелад такой люблю, в отличие от засахаренного.
16.03.2020
Хорошая коллекция, можно во много игр поиграть с такими зверятами..и мебель для них купить, и домик)
16.03.2020
Да и куклы по нынешним меркам не такие страшные)))
16.03.2020
Интересно как, а я их даже и не видела в продаже, и как это мы пропустили.?
Прикольная коллекция. Я такую пока не видела Smile
16.03.2020
Мне понравились игрушки)) хотя соотношения размеров с питомцами странные)
16.03.2020
Питомцы такие огромные, не сочетаются с фигурками девочек
16.03.2020
Не много они странные, хотя всё-таки симпатичные
16.03.2020
Стремные фигурки, думаю, что такое не стоит покупать.
такие сын не просил
Прикольно! Чего только не придумают! Ничего о таких игрушках в мармеладах не знала.
16.03.2020
У нас оригинальные Лиса и Павлин. Конечно, они симпатичнее Big smile Но здесь мне зверюшки очень понравились)
Мы с дочкой собирали Свит Боксы с Барби (2 разные коллекции), так такое разочарование - на коробочке милые куколки нарисованы, а в реале мягко сказать не красавицы Stare
16.03.2020
Я согласен, что зверюшки и правда хорошие, но есть у них недочеты с ворсом (покрытием), типа проплешин у некоторых имеется. Smile Куколки подкачали по исполнению и очень здорово проигрывают оригиналам. Puzzled
Игрушки очень нравятся Love
16.03.2020
если бы не коллаж, я бы не поняла что это за персонажи Big smile вообще не похожи
Симпатичные игрушки)
17.03.2020
А мне олешка понравился! Я бы себе такого купила ?
Эх, вырос мой ребёнок! А еще пару лет назад мы тоже искали такие коробочки, да и несколько поняшек с тех времён на полочке до сих пор так и стоят.
17.03.2020
У нас есть несколько фигурок из этой коллекции Smile
А питомцы полуплюшевые? С каким-то напылением?
17.03.2020
Они, по-моему, и в мультике страшные.
Нам фиксики нравились. Там пропорции были соблюдены. Собирали еще щенячий патруль....но там столько повторяющихся игрушек: просто кошмар! Вам повезло - не повторились!
Олень-чудесен! Love
Тоже думаю блоками брать уже. В Светофоре Кристалльный Пони свит боксы по 170 руб, но большая коробка с двумя игрушками брали
17.03.2020
эти боксы стали популярнее киндер сюрпризов
17.03.2020
Люблю Энчантималс, тоже хотела собирать эти боксы, но что-то меня остановило. И верно. Игрушки странные, питомцы-гиганты, а куколки откровенно на троечку. Ребенку, может быть, и понравились бы персонажи (тем более, их аж два в одной коробочке), а мне совершенно не симпатизируют они...
17.03.2020
В одной коробочке только один персонаж. Так что необходимо купить как минимум 10 штук и лучше сразу боксом, чтобы возможно собрать всю коллекцию.
17.03.2020
аа.. даже так. Вот я невнимательная) Тогда тем более не захочу собирать эту коллекцию...
Как это здорово!
Зверюшки замечательные
17.03.2020
Всего 5 мармеладок, так грустно Sad Хотя дети все равно игрушку больше ждут, чем сладости)
Интересная задумка с игрушками, и форма мармеладок мне понравилась
18.03.2020
Да, по размерам полное несоответствие!
интересные игрушечки, дочке моей понравились бы
26.03.2020
Звери симпатичные, а вот куколки, что-то не очень.
12.10.2020
Спасибо, что показали всю коллекцию! Мне кажется, 2 серия у энчантималс уже лучшего качества, лучше их возьму!)
09.11.2020
О, спасибо за такой подробный отзыв, хотела сегодня купить, но теперь не стану, не понравились такие фигурки, тем более если попадётся не питомец.