Опубликовано 3 Июль, 2019 - 21:26

Хочу рассказать о моем неудачном опыте с очищающим средством марки Clarins. Это очищающая вода для нормальной и сухой кожи с экстрактом персика.

ДЛЯ СПРАВКИ

Объем: 200 мл

Производство: Франция

Для кого: для нормальной и сухой кожи

Цена: 2050 руб (часто можно купить за 1025 руб на скидках -50%)

От производителя:

Средство быстро, но эффективно удаляет загрязнения и легкий макияж, не образуя пены и не требуя смывания.
Вода, полученная путем дистилляции персика, обладает исключительными смягчающими свойствами. Она моментально дарит коже ощущение комфорта, делая ее гладкой, нежной и шелковистой.

СОСТАВ

Состав данной "воды" пестрит нехорошими химическими компонентами.

Сайт ECOgolik не одобрил его:

УПАКОВКА

Продукт находится в красивой, лаконичной баночке из плотного, качественного, прозрачного пластика. Имеет откручивающуюся крышку.

Очищающую воду необходимо выливать на ватный диск из специального отверстия:

На обратной стороне баночки содержится информация о продукте и состав на английском языке. По-русски я нашла только одну фразу:

Очищающая вода для нормальной и сухой кожи с экстрактом персика

ОРГАНОЛЕПТИКА

Водичка пахнет персиком. Довольно приятный, сдержанный аромат. Она немного пенится, но пена получается какая-то мелкая, не как у других мицеллярных вод.

По цвету вода бледно-персиковая.

Вот так выглядит вода на ватном диске:

Моя кожа

У меня комбинированная, склонная к сухости кожа. Следовательно, продукт мне полностью подходит, можно смело им пользоваться.

ЭФФЕКТ

От мицеллярной воды я жду удаления макияжа и подготовку кожи к умыванию пенкой или гелем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Необходимо вылить продукт на ватный диск и протирать лицо, пока ватный диск не станет чистым. Мне требуется 3 ватных диска, чтобы лицо стало чистым.

РЕЗУЛЬТАТ

Сегодня на мне СС-сыворотка с легким тонирующим эффектом и с спф 20:

Вот так выглядит кожа с макияжем

И вот так стала выглядеть кожа после очищения:

Визуально макияж удален.

НО!

Каково же было моё удивление, когда я решила проверить средство на прочность и воспользовалась другой всем известной мицеллярной водой.

Я осталась в шоке, но на коже, как я считала чистой, по-прежнему нашлись остатки макияжа:

Такой результат меня совершенно не устроил. Зачем покупать такое дорогое средство, если есть крутые мицеллярки, которые к тому же и стоят дешевле.

Также хочу отметить, что мне не нравится ощущение липкости после применения этой воды. Хочется как можно быстрее смыть её с себя.

Расход у средства достаточно большой, водичка просто "тает на глазах" после каждого применения.

ИТОГИ

Подводя итоги, я никому не советую этот продукт!

Снимаю один балл за некачественное удаление макияжа, второй балл за ощущение липкости после применения, и третий балл за состав продукта.

Такая характеристика недостойна средства за 2 с лишним тысячи рублей. Есть крутые аналоги, работающие на совесть и стоящие дешевле!

_________________________________

Спасибо, что дочитали отзыв до конца.

Заходите ко мне на страничку, там еще много полезного и интересного!

Также предлагаю почитать отзыв на мою любимую увлажняющую маску от Clarins ЖМИ!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
  • Высокая цена
  • Плохо смывает макияж
  • Состав с парабенами
  • Чувство липкости
Юльчисне рекомендует
Ой, какие после него неприятные последствия (((
04.07.2019
вот вот ) непонятно, зачем тратиться на него?)
05.07.2019
Неприятный осадочек!
05.07.2019
да, так что не советую )
28.07.2019
Даже не знала, что есть такой сайт - для меня это очень интересная информация, пойду знакомиться. Спасибо за наводку.
)) Это Вы про Экоголик?
28.07.2019
Да, про него. Вы им часто пользуетесь?
28.07.2019
Последнее время отошла от него, кажется, сайт не очень объективен. Там идёт упор именно на натуральные компоненты, а любая химия сразу бракуется. Все мои любимые и работающие кремы сайт не одобрил...
28.07.2019
Отлично, как раз то, что мне и нужно.