Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Июль, 2024 - 13:32

Жизнь штука интересная,увлекательная и прекрасная,но когда стресса в ней становится слишком много,то никто не застрахован от появления седины,даже в раннем возрасте.И данная ситуация задела и меня.Еще нет и 30,а серебристые волоски все больше появляются на шевелюре.Я начала читать информацию по этому поводу,и вот попалось что и в том числе,помимо других витаминов, дефицит меди может провоцировать раннее проявление седины.Генетически у меня никто рано не седел.И вот я решила попробовать медь данной фирмы,хотя предпочитаю покупать,если есть возможность ,заграничные фирмы(не факт,что и они окажут нужного эффекта,так как в Россию много подделок привозят).

Производитель :Россия

Состав: антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза и кальциевая соль стеариновой кислоты, меди глюконат, антислеживающий агент кремния диоксид,капсула ( гидроксипропилметилцеллюлоза)

Состав так себе,мягко скажем,но я закрыла глаза,в надежде на избавление от белых волосков.

Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника меди.

Т.е. данный препарат является БАДом.

Рекомендация по применению : взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Я применяла все по рекомендациям,во время приема пищи,с желудком у меня ,слава богу, проблем нет,но тут пошла такая тошнота,что я еле пропила пол банки,а остальное выбросила.

Внутри еще была ватка в баночке,капсулы проглатывались без затруднения.

Изучая много информации,мне попались интересные факты,что седину предотвратить возможно,но если взяться не позднее трех лет имея ее,так же было интересно,что некоторые люди после онкологии восстанавливали пигмент .Конечно,уже отросшие белые не изменишь,но можно попытаться вернуть пигмент.

Для этого в первую очередь собираюсь заняться анемией,точнее ферритином(кстати тоже попадалась информация,что иногда он поднимался у людей после приема витаминов группы В,а точнее фолиевой кислоты,В12,витамина С ,но это все индивидуально,у кого какие дефициты и все это Ко-факторы) ну и питание,конечно,должно быть нормальное.Еще момент про кислотность желудка,что наладив ,пигмент восстанавливается,это увидела на ютубе у нутрициолога Ксении черной ,если не ошибаюсь.

Желаю всем справляться со стрессовыми ситуациями,иметь здоровый сон ,вовремя обращаться к специалистам !

Данный препарат повторно не приобрету,возможно ,что попалась подделка.

Достоинства
Недостатки
  • Вызывает тошноту и рвоту
Nichka_878не рекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
02.08.2024
Жаль, что продукт не подошел Sad
Прием меди обычно не вызывает тошноту. При этом нельзя исключить индивидуальную восприимчивость у человека со стороны ЖКТ. В случае очевидной связи приема продукта во времени с тошнотой, советуем прекратить прием и обратиться к врачу.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.