Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 11:40

Эй, моряк ты слишком долго плавал....
В моем случае, путешествие закончилось очень быстро. У тех, кто живет в Беларуси, уже давно на слуху и на виду трикотаж от Mark Formelle. Компания, до некоторых пор мне неизвестная, за небольшой промежуток стала любимчиком для людей разных поколений. Интересный современный дизайн (никаких тебе бабулиных халатов в цветочек), приятный материал ( в основном хлопок) и самое главное - мегаскромные цены привлеки мое внимание с первого посещения. Я стала тот час же счастливой обладательницей клевого халата, майки - поло и множества "несовковых" носков. Радовалась я и радовалась пока не прикупила себе одно платьице (на фото)

Несмотря на то,что платье кажется слишком простым, в реальности все иначе. По фигуре сидит отлично, идеально для экспериментов с аксессуарами (я дополняла его ремешком, чтоб подчеркнуть талию) . В общем была довольна до тех пор, пока не решила его постирать. Наученная горьким опытом, я принялась читать значки:

Ага, ну все ясно. Загрузила в машинку с нужным режимом, а спустя некоторое время разочаровалась от увиденного:

В реальности разводы намного заметнее
В реальности разводы намного заметнее

Дешево и сердито, господа!!вот и нашлось слабое место ... а так надеялась. Краска просто стекла на белые полосы, тем самым смыв заплаченные 200 косарей ( около 10 евро) вместе с собой. По своему опыту знаю, что в таких случаях бороться самой с жуткими разводами бесполезно; химчистка тоже не вариант так как за те же деньги я могу купить себе такое же платье...вот и что прикажете делать? Кстати, проведя небольшой опрос я узнала, что такое часто случается если вещь Mark Formelle синего цвета; в остальных случаях - со стиркой никаких проблем.

P.s. я не пытаюсь запятнать репутацию данной организации и не призываю обходить стороной магазин ибо продукцией в основном довольна. Просто хочу предупредить, чтобы вы не попались на ту же удочку, что и я.

Всем добра)))))

Достоинства
  • дизайн, приятный материал, цена
Недостатки
  • плохое качество краски