Опубликовано 10 Март, 2015 - 17:14

Это один из моих первых заказов на Али. Хотела подарить обучающий планшет племяннику на Новый год, поэтому заказала в ноябре еще 2013 года. Планшет как раз к празднику и пришёл, но пришлось оставить его себе, на подарок он не годился.

Во-первых, у продавца представлена игрушка только в голубом оттенке, мне же пришла в розовом. Когда я написала продавцу, что цвет пришёл не тот, он ответил, что я не указала, какого цвета планшет прислать, поэтому прислали, какой попался первым под руку. Но повторюсь еще раз, что при заказе выбора цвета не было. Я не стала открывать спор, так как такого опыта еще не было. Пришлось оставить планшет для своего ребенка.

ожидание и реальность

Второй недочёт – крышка, которая закрывает отсек с батарейками, постоянно отваливалась, шуруп ее не держал, пришлось заклеить скотчем, а сверху наклейкой.

Третий недочёт - при первом же падении, в одном углу сломалась подсветка. Она и так непонятно для чего встроена, поскольку подсвечивает только края планшета, а не буквы, но вот еще и сломалась при падении на ковер.

Нашла ошибку: на букву К написано «кукла», а нарисован мишка.

Из положительных моментов:

- Звук планшета чёткий, без помех, можно регулировать громкость. Голос, который озвучивает, приятный, детский и звонкий.

- Есть режим обучения буквам и цифрам и режимы проверки, есть режим фортепиано, детям помладше понравится.

- Сенсор достаточно чувствительный и до сих пор не сломался ни на одной букве.

Если уж сильно не придираться, то планшет не так уж и плох, но ребенок им не заинтересовался, разве что в режиме фортепиано попиликал да под музыку потанцевал. Буквы мы выучили с помощью букваря и карточек, а не этого планшета.

В ноябре 2013 года планшет стоил 7,99$, сейчас - 12,99$.

По нынешнему курсу, считаю, что этих денег игрушка не стоит, поэтому рекомендовать не буду.

Но ССЫЛКУ оставлю на всякий случай)).

elineне рекомендует
У моей племянницы был похожий планшет, правда они его по моему в России покупали, она тоже им не особо играла, а потом и вовсе перестал работать...
10.03.2015
Моему ребенку только настоящий планшет подавай, игрушечный наверно тоже не заинтересовал бы) тоже самое с телефоном Laughing out loud
10.03.2015
Я на него смотрела-смотрела и не купила! Молодец!
10.03.2015
интересная игрушка, а может лучше книги с алфавитом? хотя сейчас такие современные дети...
10.03.2015
Прочитала про букву "К", она же мишка, и сразу вспомнился номер Паши Воли про китайские кубики-алфавит Laughing out loud
Китай - он и есть Китай Puzzled
Вполне ожидаемо Smile
10.03.2015
А дети все роняют, по своим знаю. Тут нужно качество Puzzled
ошибка...это еще что!
Вот когда вы нажимаете на букву Р и ждете, что каким то чудом узнаете, что говорит Рыбка, а слышите рёв - вот что убивает наповал)) Big smile бывааало
да, учитывая курс - дороговато(
10.03.2015
Мне кажется, с игрушками не всегда угадаешь, понравится ребенку или нет.
ох уж этот Китай....
11.03.2015
покупка на али всегда риск(
11.03.2015
Племяннице дарили такой планшет, она с ним поиграла недельку и интерес пропал Sad
11.03.2015
Неплохая развивающая игрушка, но не без недочетов Puzzled
11.03.2015
тоже хочу сыну такой заказать Smile
Покупка на АЛИ всегда лотерея. Не интересный, да ещё и с ошибкой...
13.03.2015
печально=(
16.03.2015
интересная штука.у моей сестры была подобная азбука.
моей настоящий планшет подавай, на игрушечный не согласится)
18.03.2015
Это точно - ещё не говорят, а планшет давай!!! Smile
18.03.2015
Задумка и правда хорошая Wink
19.03.2015
Рассматривала вариант этой покупки, но что-то жалко денег на одноразовую игрушку.
22.03.2015
Я тоже покупала похожий планшет своему племяннику на НГ. На удивление, ребёнок им заинтересовался, предпочёл некоторым другим подаркам и до сих пор с удовольствием играет (ему 4 года), особенно, глядя на старшего брата, когда тот утыкается в свой Nexus Smile
14.04.2015
Минусы существенные.
17.04.2015
Не игрушка, а недоразумение какое-то! Sad
02.06.2015
я совсем забыла о планшетах ... спасибо что напомнили)
22.01.2016
у нас не с али был подобный
29.06.2016
Как то хотела заказать. Хорошо, что не взяла.