Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 10:12

Привет всем!!

Хочу рассказать трагичную историю моего опыта с кокосовым маслом.

Буквально пол-года назад я начала свой дополнительный уход за волосами. Кто-то ухаживает за ними всю жизнь с детства. Ну а я пользовалась только шампунями да бальзамами. Ну и потом еще вошло в мой уход несмываемое масло для кончиков волос. И мне этого хватало. Да и мои знания о всяких полезных штучках для волос, на тот момент, ограничивались лишь репейным маслом. О нем знает каждая девушка.

Начала потому, что хотела отрастить волосы, после того как муж уговорил отрезать их см на 20. Не могу сказать, что я страдала какой-то проблемой с сухостью волос, ну концы когда отрастают, начинаю иссушаться, ломаться, сечься. Конечно, с помощь правильного ухода, этого можно избежать.

Я начала читать всякие статьи, что полезно, что вредно. И наткнулась чуть ли не на ОДУ, воспетую кокосовому маслу... Оно все такое замечательное, потому что проникает вглубь волоса, и волосы от нее как шелк и чего только не было. Загорелось во мне желание тут же его купить.

Заказала его в интернет магазине, стоит относительно недорого (как я считаю) за банку 443 мл около 500-550р. По крайней мере расход у нее действительно экономичный и хватит этой банки надолго. Пахнет масло действительно потрясающе, будто баунти. Хотя со временем мне этот запах поднадоел, и теперь даже муж просит, чтоб я больше не покупала косметику с кокосовыми ароматами)))))))

Перевод с сайта

Описание

• Отлично подходит для ухода за кожей и волосами
  • Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA)
  • Органический продукт, сертифицированный QAI

Органическое, нерафинированное кокосовое масло Spectrum – это отличный выбор по природному уходу за телом. Оно восстанавливает структуру кожи и волос и создает защитный слой для борьбы с негативным воздействием солнца, ветра и холодной погоды. Вы полюбите его богатый, естественный, тропический аромат.

Рекомендации по Применению

Поместите ёмкость в кастрюлю с теплой водой для получения жидкого состояния. При желании добавьте аромамасла. Втирайте массажными движениями непосредственно в кожу. При уходе за волосами нанесите на мокрые волосы, подождите один час, а затем тщательно смойте достаточно теплой водой и неувлажняющим шампунем. Может потребоваться повторное мытье.

Моя первая проба. (Подход №1) Растопила необходимое количество масла на водяной бане. Нанесла на сухие волосы по всей длине. На ощупь масло какое-то скрипучее, не совсем жирное. Я даже подумала, может и к лучшему, проще смывать будет. Надела пакетик сверху и замотала полотенцем. На корни наносила другую масляную маску для роста волос. Ходила так часа 2-3. Смываю водой, ощущение действительно шелкового полотна, волосы безумно гладкие. Смывала шампунем 2 раза (в принципе мое стандартное мытье головы). И даже не наносила бальзам. Под струей воды волосы кажутся как уже после бальзама. Замотала снова полотенцем. Разматываю и уже чувствую, что что-то не совсем то, что я ожидала. Когда начала расчесывать, далось мне это весьма проблематично. Волосы запутались, даже в подсохшем, но еще влажном состоянии, они казались пересушеными, кончики все скрючились. Ну как читала я - эффект наступает не стразу. Поэтому особое значение я первому разу не придала.

Последующие пробы (Подход №2) Так же на сухие волосы по всей длине, только наносила я их на всю ночь, заплетая волосы в косичку. Без шапочек и утепления. Постелила только полотенце на подушку, чтоб не испачкать ненароком) Хотя и на полотенце оно жирности не оставляет, но я все равно перестраховываюсь. Таким образом масло на волосах находится более 8 часов. Хотя опять же, где-то читала, что любое масло в идеале нужно держать 14 часов. На утро встаю и мою голову. Эффект абсолютно такой же!! Потом я даже стала наносить на волосы легкий органический бальзам, чтоб хоть как-то исправить ситуацию. Но волосы все равно оставались после него сухими.

Истратив около 1/3 банки, я решила не использовать его как самостоятельный уход, а добавлять к другим маслам, после которых мои волосы чувствуют себя куда более комфортно, увлажнено и напитано.(Подход №3) И такое впечатление, что кокосовое масло снова портило всю картину.

И, наконец, моя последняя проба, мой последний эксперимент. (Подход №4) Рассказали мне великую тайну. Кокосовое масло нужно наносить на влажные волосы, а не на сухие, якобы таким образом, оно напитывает волос влагой, которая есть на волосах, а не берет ее из неоткуда. Вот я дебил, подумала я, когда перечитала этикетку. Английским же языком написано to wet hair!!!))))))) ну думаю окей) Дам маслу еще один шанс, чтобы мне понравится. Намочила я волосы, помыла шампунем. Отжала полотенцем, смазала так же всю длину волос, и по схеме - пакетик, полотенце. Ходила так часа 2. Смыла снова с шампунем. И....вы не поверите, чудо-чудно не произошло.... И так я окончательно и бесповоротно разочаровалась в этом масле. А уж тем более для меня способ нанесения на влажные волосы не удобный.

К сожалению, я не могу прикрепить фото результата, тк перестала его использовать уже месяца 2-3 назад, ну а специально мыть голову, наносить масло, которое некомфортно моим волосам исключительно для фото, мне не хочется.

Прикрепляю фото волос в их привычном состоянии, когда им нравится уход (как доказательство того, что мои волосы не совсем безнадежные и убитые, чтобы им не помогло масло (одно фото с использованием моей любимой маски, а второе с моей нелюбимой. но даже на ней, волосы куда более ухоженные смотрятся, чем после кокосового масла, поверьте))

с любимой маской
с НЕлюбимой маской

Осталось в нем чуть меньше половины. Думаю ладно, раз волосам не подошло, буду использовать для кожи. Но что-то и коже моей оно особо не понравилось. Вот нашла еще, что для загара его можно использовать. Ну что ж лето впереди, может быть подойдет хотя бы так.

Я не исключаю того факта, что оно просто не подошло МНЕ (возможно конкретно это, возможно вообще кокосовое) Но больше его точно не куплю.

Всем здоровья и красоты!!

Пока-пока!!

LaCatherineне рекомендует
07.04.2015
Я тоже и так, и этак пыталась волосы с кокосовым маслом подружить, но эффект меня не впечатлил. Сейчас вообще от всех этих шаманств отказалась и, кажется, волосы куда лучше стали! Laughing out loud Хоть не покидают меня больше пачками)
Говорят от растяжек кокосовое масло еще помогает, но мазать придется долго.
А волосы у Вас даже с НЕ любимой маской очень хорошо выглядят! Интересно, что за маски))
07.04.2015
спасибо)))
маски Kerastase и нелюбимая от Yves Rocher(отзывы есть на оба) просто от Ив Роше волосы как накрахмаленые, поэтому не понравилось)
А масло наверно надо было брать, которое и для пищи подходит, может печеньки хоть испекла б)))))