Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 14:50

Не люблю писать негативные отзывы о парфюмерии, но никуда не деться от этого!

Сегодня речь пойдет о Versace Woman . Заказывала я по описанию, пирамиде, по отзывам. Аромат не очень популярен то ли уже забыт, и я надеялась, что будет что-то эксклюзивное. Но..... пришло разочарование!!! Вообще хочу сказать, что это уже не первый аромат от Versace, который меня разочаровал. До этого был Versace Bright Crystal ( я знаю, что этот парфюм любимчик многих, но не для меня), Versace Eros Pour Femme и Versace Crystal Noir. Получается, что четыре парфюма от Versace мне не понравились. На этом будем ставит точку на Versace.

Ну а сейчас подробно о Versace Woman

Премьера аромата: 2000

Сделано в: Италия

Пол: для женщин

Классификация: элитная

Тип аромата: древесные, мускусные, цветочные

Начальная нота: Бергамот, Жасмин, Роза

Нота сердца: Кедр, Лотос, Малина, Слива

Конечная нота: Амбра, Мускус

Versace Woman

Versace Woman – это тонкий аромат, чувственный, едва уловимый. Он звучит розой, немного малинки, к базе переходя в сладковатую фруктовую пудру. Мне этот аромат духов Versace Woman кажется очень и очень мягким, даже слишком мягким, если быть честной. У него просто минимальный шлейф.

И еще Versace Woman похож на Quelques Notes d'Amour Yves Rocher. Я понимаю, что Versace Woman вышел в начале 2000-х годов, а Quelques Notes d'Amour Yves Rocher в 2014 году, что сравнивать надо наоборот. НО!!!! Сначала у меня появился Quelques Notes d'Amour Yves Rocher, а потом Versace Woman, поэтому для меня Versace Woman похож на Quelques Notes d'Amour Yves Rocher.

В обоих ароматах солирует розочка и эти парфюмы с ноткой пудры.Только Versace Woman более легкий, разбавленный, менее незаметный, стойкость тоже плохая, чем Quelques Notes d'Amour Yves Rocher.

Versace Woman

Флакон аромат вместе с фигурной крышечкой напоминает женский силуэт, выполненный из прозрачной бутылочки с нежно лиловыми оттенками.

Versace Woman

Не кричит о себе, а мягко, но очень доходчиво шепчет. Очень женственный, чувственный, хрупкий и еще раз повторюсь, что едва уловимый уже через час нанесения. Не стойкий.

Считаю, что парфюмерия универсальная, сойдет наверное для любых целей.

Впечатление о парфюме - дело вкуса, а о вкусах не спорят. Поэтому данный пост отражает мое сугубо личное мнение и может не совпадать с Вашим.

Достоинства
  • Легкий
  • По любому случаю
Недостатки
  • Не запоминающийся
  • Не стойкий
  • Не чувствую на себе
Nat2008рекомендует
10.02.2018
Вот почему я стараюсь не заказывать ароматы в слепую - почти всегда разочарование... А минимальная стойкость для меня вообще весомый минус
07.03.2018
это престижный и дорогой аромат...странно, что стойкость такая низкая... он был у меня лет восемь назад и я была им довольна...
09.07.2020
Даю 200%, что Вам попался не оригинал! Пользуюсь с 2002года аромат очень стойкий! Нанося с утра хватало на весь день... Более того! Аромат открывается дважды и оставляет длинный шлейф) Однажды тоже попалась на подделку(((
09.07.2020
Покупала в проверенном годами интернет- магазине!
Видно не зашёл мне аромат. И вообще с Versace не получилось любви ни с одним парфюмом.