Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 00:19

Здравствуйте, дорогие!

Во всех своих отзывах об ухаживающей продукции я писала, что у меня проблемная и чувствительная кожа. Для неё крайне сложно подобрать какое-либо увлажняющее средство. Я перепробовала уже большое количество кремов, но лишь единицы смогли справиться с моей привередливой кожей. Так вот, когда мое любимое средство закончилось, я побежала на поиски нового продукта. Найти нужно было что-то как можно скорее, так как без увлажнения кожа начинает безжалостно шелушиться, тут уже никакой тональный крем не поможет. В целом, я доверяю продукции из Кореи и Японии. Поэтому я, не раздумывая, отправилась в магазин, заранее присмотрев пару вариантов. Этого "японского красавца" я купила благодаря положительным отзывам покупателей.

Внешний вид: обычная невзрачная пластмассовая белая баночка с голубой крышечкой объёмом 60 мл. Обычно японцы отличаются крайней креативностью в отношении дизайна их продукции, а тут над ним как-то особо не трудились. Очень огорчило отсутствие какой-либо вспомогательной лопаточки для дозирования средства ( совсем не хотелось залезать каждый раз в тару пальцами). Но для меня внешний вид был не так важен, главное - это волшебные свойства продукта, о которых говорилось на упаковке.

Обещания производителя:

Увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой Aqua Rich от Sarada Town моментально увлажнит кожу, обеспечит длительное действие. Ваша кожа по первому требованию сможет получать влагу благодаря этому средству. Гиалуроновая кисота наполнит влагой каждую клеточку, насытит кожу. Натуральные масла с легкостью проникнут на самые глубокие слои кожи, доставляя полезные микроэлементы в само сердце зарождающейся клетки

Вода, минеральное масло, глицерин, сквалан, гидролизированная гиалуроновая кислота, церамиды-3, кросполимер акрилатов/алкилакрилата (С10-30), карбомер, метилпарабен, феноксиэтанол, HEDTA-3Na, гидроксид натрия.

Консистенция: гелеобразная и легкая, имеющая полупрозрачный белый цвет. При нанесении быстро впитывается в кожу. Экономичен, небольшого количество средства хватает на все лицо.

Использование и общие впечатления:

Ничего необычного в способе применения вы, конечно, не услышите. Использовать крем можно и утром перед нанесением макияжа, и вечером перед сном, да и впрочем в любое другое время. Крем равномерно распределяется и хорошо впитывается.

Первый раз я нанесла крем на ночь и утром заметила небольшие гнойные высыпания на лице, но списала это на приближение критических дней. Что касается увлажнения, то легкий эффект от крема есть, но хотелось бы намного больше. На зиму для моей иссушенной кислотами и спиртом кожей этот продукт не подойдёт. Возможно, летом для кого-то данный крем будет находкой. Производитель заверяет о наличии геалуроновой кислоты в составе, которая омолодит и увлажнит кожу. Но, честно говоря, я очень сомневаюсь в ее присутствии, так как этот компонент весьма дорогой, а крем имеет небольшую себестоимость. Либо могу предположить, что количество ее в составе настолько невелико, что о каких-либо ухаживающих свойствах и речи быть не может. К сожалению, подумала я об этом только после покупки, а стоя в магазине на кассе, конечно, воображала, что за небольшие деньги получу все самое лучшее и качественное, да ещё и побольше. На протяжении всего использования крема на моем лице появлялись все новые и новые воспаления. Не могу точно утверждать, что тому виной данное средство, но и отрицать этого тоже не буду.

Таким образом, однозначно не рекомендую данный продукт людям с проблемной кожей. Но могу предположить, что этот крем подойдёт для обладателей чистой кожи в летний сезон. Так же отмечу легкую и нежную консистенцию геля. В общем, рассматривая соотношение цены и качества продукта, я пришла к выводу, что крем не стоит даже своих денег. Однозначно не буду его рекомендовать.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дает легкое увлажнение
  • Легкая, нежная консистенция
  • Не высока цена
  • Равномерное распределение
Недостатки
  • Не подходит для проблемной кожи
  • Недостаточно увлажняет
  • Обманчивые обещания производителя
Valeriya_timне рекомендует
29.11.2019
Минеральное масло закупоривает поры. Так, как, оно на втором месте после воды - это просто комедоногенная бомба!
15.01.2020
Я тоже почему-то о нём сразу подумала.
И неужели азиаты не знают об этом?