Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 14:56

неделя или более
    364 рубля

Всем привет!

По уши влюбившись в ничем не привлекательный с виду аптечный лосьон Делекс-акне, мне захотелось попробовать и другие средства производителя. В аптеках моего города нашлись гель для умывания и гель от угрей, купила оба средства, но в этом отзыве речь пойдёт о первом.

Гель для умывания азуленовый очищающий Делекс-акне находится в тубе, объемом 125 мл.

Крышка флип-топ, была защита от первого вскрытия.

Гель немного подтекает
Гель немного подтекает

Срок годности 24 месяца.

Текстура у геля достаточно жидкая, ярко голубого цвета.

На руке выглядит не так ярко
На руке выглядит не так ярко

Аромат приятный, свежий, ненавязчивый.

Обещания производителя:

Гель для умывания Азуленовый» применяется для очищения кожи всех типов, в том числе проблемной кожи, склонной к акне.

Входящие в состав азулен и экстракт хвоща полевого способствуют бережному очищению кожи от различных загрязнений и макияжа без просушивания. Обеспечивают противоссеборейный и увлажняющий эффект.

Гель обладает умеренным пенообразованием, легко смывается водой, подготавливает кожу к последующему уходу. Не нарушает защитный барьер кожи.

Гель для умывания Азуленовый не содержит лаурил сульфат, парабенов и может использоваться ежедневно утром и вечером.

Гель Азуленовый, как и вся серия Делекс-акне, не содержит спирта, антибиотиков или гормонов. Подходит в качестве очищающего средства как для взрослых, так и для подростков.

Способ применения:

1-2 раза в день нанести на влажную кожу лица небольшое количество геля массирующими движениями до образования пены и смыть водой.

Жирным шрифтом на упаковке выделено, что гель не содержит лаурил сульфат и подходит для ежедневного использования.

Кожа у меня жирного типа, присутствуют чёрные точки, изредка бывают мелкие высыпания. Несмотря на это, умывалки мне часто сушат лицо, мало что подходит. На этот гель были большие надежды, ведь производитель говорит, что это средство для бережного очищения, не нарушает защитный барьер кожи.

Использовала гель утром и вечером, наносила на влажную кожу лица массирующими движениями, пены получается совсем немного, смывала. Смывается легко, очищает не "до скрипа". Спустя 5-10 минут после умывания (а я за это время уже успела протереть лицо тоником и нанести сыворотку) кожу стало стягивать, в первый раз не заострила на этом внимания, мало ли, показалось. С каждым применением кожу стягивало все сильнее и сильнее, но я продолжала пользоваться, надеясь на чудо. Чуда не произошло, меньше чем через неделю я увидела очень сильно шелушащееся лицо. Отменила применение геля, умывалась другим, за пару дней всё шелушение исчезло. Пользоваться средством дальше желания нет, несмотря на обещания производителя.

Вот такой вот неудачный опыт, надеюсь, кому-то повезло больше и гель сухости не вызвал.

Не рекомендую 😣, в отличие от лосьона 👍

Недостатки
  • Дорогой
  • Сушит кожу
Фея Наталекне рекомендует
  • 10.05.2020
    Не так давно купила я этот чудо гель для умывания.... Год назад косметолог посоветовала мне пользоваться увлажняющим гелем и лосьоном от этого производителя. Их я использовала до конца, ни каких нареканий к ним не было, работали хорошо.
  • 21.03.2020
    Гель для умывания Делекс-акне азуленовый мне порекомендовала подруга и я не долго думала перед покупкой - цена низкая, а про отличные свойства азулена я знаю не понаслышке, так как пробовала серии с этим компонентом от других производителей.
  • 03.02.2018 - 20:05
    Осветляет черные точки, прекрасен для жирной/комби кожи
    Всем привет, девочки и мальчики. Не так давно я начала ходить к косметологу в надежде избавиться от пост-акне и рубцов многолетней давности, стать свежей и прекрасной, как эти высокомерные бабы в инстаграме, на чьих лицах как будто ни один прыщ не вскакивал.
  • 03.08.2019 - 14:08
    Не подходит для жирной проблемной кожи
    Добрый день! По рекомендации косметолога купила набор KLAPP для лица, куда входит очищающий гель для умывания, тоник, нормализующий крем. Цена геля около 1400 рублей за объем 250 мл. Крем имеет кремообразную структуру, приятный запах, подходит для демакияжа глаз.
  • 02.10.2019 - 08:46
    Эффективный черный DETOX! 🖤 Очищает, но не сушит!☝
    Любите ли вы DETOX очищение? Я очень! Хорошо, когда находишь эффективное очищающее средство, которое идеально подходит для ежедневного использования! Очищающий углеродный гель для умывания Bielenda CARBO DETOX стал моим любимчиком на каждый день!
  • Выгоняет грязь из пор и предотвращает образование комедонов. Мой любимый спаситель! + Сравнение с Glamglow Supercleanse!
    Доброго времени суток! Гели для умывания - моя страсть. В моей ванной гораздо чаще и в "бОльшем" количестве можно найти средства для очищения, чем для увлажнения или питания кожи. Конечно. и их я тоже использую, но все объяснить могу тем, что у меня очень капризная кожа.
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • Лицо без проблем, гель для умывания флоресан + фото
    Приветики мои дорогие!   Из серии "Лицо без проблем" у меня уже есть грязевая маска для лица (5 баллов из пяти) и локальное средство от прыщей (на четвёрочку).
  • 10.02.2012 - 16:23
    Хороший скраб с кислотами для проблемной кожи (+ФОТО)
    О! Об этом отшелушивающем геле я тоже начиталась ТАКОГО! Самое главное - он удаляет чёрные точки. Тем паче, он с кислотами: на сайте производителя написана концетрация в 10,2 AHA. Производитель рекомендует использовать этот гель 2-3 раза в неделю вместо очищающего средства.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 28.02.2021 - 17:59
    Натуральный гель для умывания от Weleda отлично очистит кожу и порадует приятным ароматом
    Всем привет!   Спешу поделиться моими впечатлениями от геля для умывания марки натуральной косметики Weleda. С продуктами Веледы я уже знакома. Конечно, не со всем ассортиментом, но общее мнение о марке - положительное.
  • 17.03.2021 - 20:01
    Деликатное очищение. Применяю на комби-коже с обезвоженностью
    Слово "астаксантин" мне знакомо не понаслышке. Я принимала витаминные комплексы с астаксантином в составе, но вот в косметике встретила его впервые благодаря Saapio. Выбор пал на гель для умывания. Самое актуальное средство каждый день, с него начинается моё бьюти-утро.
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.
  • 15.03.2021 - 21:55
    Думала, что этот гель не работает ровно до тех пор, пока моя кожа не превратилась в одну живую воспаленную рану
    Приветствую всех заглянувших!   За свое недолгое пребывание на айреке я поняла, что, пожалуй, мне труднее всего писать отзывы именно на кремы для лица. Обычно единственное, что я вижу и ощущаю на своем лице это увлажняетне увлажняет.
  • 25.04.2021 - 20:50