Опубликовано 10 Май, 2016 - 13:04

Хотела бы предостеречь всех, кто собрался попутешествовать на теплоходе Жюль Верн. Не поленюсь рассказать подробно. Мы решили всей семьей завершить праздник 9 мая поездкой на теплоходе и просмотром салюта. Цена в 2490, конечно, кусалась, но с нами была бабушка-ветеран войны и гости из-за границы, так что решили и Москву показать, и удовольствие получить. На сайте компании реклама выглядит так - Приглашаем на трёхчасовой круиз на комфортабельном теплоходе в День Победы, с ужином и просмотром праздничного салюта в Лужниках!
Первый пункт - "комфортабельный". Удобства начались с посадки - даже не знаю как это описать. Три корабля стоят, один за другим, не вдоль, а как бутерброд. Переход с одного на другой по сходням, что для пожилого или не здорового человека очень и очень сложно. Хорошо, справились, поддерживая бабушку со всех сторон.
На "комфортабельной" верхней палубе не хватало ни столов, ни стульев. Пришлось выбивать буквально с боем. Столы для ужина, коннечно, без всяких скатертей. Пледов, как на других теплоходах, никто не предлагает. Один официант на весь корабль. Поэтому, когда очередь с ужином дошла до нас примерно часа через полотора. Теперь про ужин - вот что на сайте -Меню ужина (или обеда):
Салат «Дунай» (свежие овощи с балканским сыром и оливковым маслом)

ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО (НА ВЫБОР):
Аппетитный шашлык из курицы или свинины с гарниром, лепешкой и соусом

ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЙ НАПИТОК (НА ВЫБОР):
Сок
Вода с газом или без

ГОРЯЧИЙ НАПИТОК:
Турецкий чай с мятой

ДЕСЕРТ:
Рахат-лукум с арахисом
На самом деле - малосъедобная курица или свинина в одной тарелке с ложкой салата. Вода. Сока даже нашим детям уже не хватило. Чай тем, кто не попросил воды. Никакого десерта вообще. Я напоминаю - билет стоит 2490!
Марщрут теплохода тоже оставляет желать... Но это мы сами профукали, нужно было внимательнее читать проспект.
Третий пункт программы не подкачал - салют был роскошным. Но от команды Жюль Верна это никак не зависело.
Так что хочу сказать, что людям, которые так организуют праздничные , с позволения сказать, круизы, должно быть очень и очень стыдно. Срубить денег и ничего не сделать для удобства пассажиров как-то недостойно. Кстати, человека, который отвечает за это на корабле во время поездки не было. Очень удобно устроился. Зовут его Иван. Хотелось бы напомнить ему об эффекте бумеранга. Ведь аукнется же....

ponizaне рекомендует
  • 07.06.2015 - 10:36
    Лучший вариант для обеда в компании друзей в летний день!
    Уже далеко не первый раз я отправилась на речную прогулку, но в этот раз мне все настолько понравилось, что решила поделиться своими впечатлениями с миром Брали прогулку с обедом на трех человек на купонах, итоговая сумма получилась 2650 за все - 2 часа прогулки и обед на борту.
  • 26.07.2019 - 13:37
    Испорченная прогулка на теплоходе по Москва-реке 12.06.2019г
    На день независимости решили детям подарок устроить - покататься на теплоходе по ночной реке да еще и фейерверк посмотреть. Посмотрела по сайтам и остановилась на мосфлоте (не прочитав отзывы о предстоящем мероприятии - ужасное упущение).
  • 07.06.2017 - 11:39
    От прогулки в восторге, а от обслуживания не очень
    Давно хотела прокатиться на теплоходе, но случая не выпадало, но когда знакомая нашла купоны мы решились, 350р за двух часовую прогулку вполне себе хорошая цена. Опишу основные моменты которые мне не очень понравились.
  • Нужно ТЕРПЕНИЕ!)) Для москвичей не вау, БЕРИТЕ АЛКОГОЛЬ с собой!)))
    Привет всем интересующимся поездкой на теплоходе!   Оплатили мы поездку по купону , на троих вышла сумма 3500р. Длится прогулка 2 часа 30 минут , в стоимость входит ужин. Еду выбираете из этого списка За отдельную плату можно заказать кофе, алкоголь и другое.
  • Идеально для романтического вечера
    Так совпало, что в день, который мы выбрали для прогулки на теплоходе, проводился и фестиваль фейерверков. Прям в нашу годовщину свадьбы). Потому билеты и были такие дорогие . Поэтому все было оцеплено Росгвардией, а для гостей теплоходов был предусмотрен отдельный проход.
  • 30.07.2021 - 13:51
    Очень понравилась прогулка, маршрут, теплоход, атмосфера просто великолепны!
    Давно мечтала прокатиться по Москве реке на теплоходе , в интернете нашла сайт с прогулками, при покупке билета онлайн скидка очень ощутимая , можно выбрать тип теплохода и посмотреть расписание.
  • 05.09.2021 - 15:58
    Один из вариантов провести время- речная прогулка по Москва-реке. Огромный теплоход с банкетным залом, зажигательной музыкой и вкусным меню. Делюсь свежими впечатлениями
    Всем привет!) Это моя третья по счету речная прогулка по Москва-реке, но на этот раз все оказалось гораздо веселее. Как-то мы катались на маленьком теплоходе, где не было мест для того, чтобы посидеть, поесть. Чисто экскурсионный транспорт.
  • 13.07.2020 - 06:13
    Часовые прогулка на теплоходе от речного вокзала города Волгограда по реке Волге. Цены на билет, маршрут и виды на Волгоград.
    Побывав в своем родном Волгограде и не прокатится на теплоходе, да ну это не возможно. Любимая часовая прогулка на теплоходе от речного вокзала города Волгограда по реке Волге моя любовь. теплоходов ходит много.
  • 28.07.2016 - 13:04
    Бюджетный вариант водных прогулок в Питере =)
    Всем привет! Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.
  • 15.07.2022 - 18:40
    Больше НИКОГДА я не сяду в этот поезд, даже бесплатно! Ужасная поездка из Москвы в Анапу − 40 часов в духоте и жаре, в пыльных вонючих вагонах с рваным постельным бельем...
    Привет!   В Анапу мы собрались спонтанно, потому пришлось брать билеты по факту. Как известно, в Анапу сейчас нельзя прилететь, ибо аэропорты закрыты, так что остается только железная дорога. Да я и не против, главное чтобы поездка занимала не более 2 суток, иначе это уже каторга какая-то.
  • 30.06.2022 - 00:25
    Поезд шикарный, как и цена за его билет! Тот случай, когда ты реально заплатил за качество и сервис. Но что-то немного не дотягивает◄
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Наше путешествие - переезд на Кавказ продолжается и сегодня свой отзыв я хочу посвятить замечательной поездке на фирменном скоростном поезде 004М «Кавказ». Именно на нем мы едем в данную минуту в сторону Кавказских Минеральных вод.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • Не за границу, не в Рим, не в Ниццу наш отплывает теплоход! И как же это здорово
    Мы отправились по маршруту Москва-Углич-Тверь-Москва с 3.05 по 6.05 с ребенком 4 года. Выбор круиза На такой отдых меня сподвиг отзыв одного из авторов Айрека . Спасибо!
  • 20.03.2022 - 00:11
    Лучший поезд Москва - Адлер!👍 Маршрут, остановки и стоянки! 🚆 Как купить купе на троих за 3 тысячи!👍😁☀️
    Всем приветики, мои дорогие!   И сегодня расскажу о самом удобном, самом лучшем способе добраться из Москвы в Сочи, и для нас это двухэтажный поезд Москва - Адлер 104 Б (104 Ж)   Мы ездили на нем в Сочи прошлым летом, то есть, летом 2021 года, и остались очень довольны!
  • 08.03.2022 - 00:21
    Два раза путешествовала на поезде Таврия 092 Севастополь-Москва! Впечатления абсолютно разные! Много факторов, которые влияют !
    Всем привет!   Так получилось что я два раза путешествовала из Севастополя в Москву на поезде Таврия 092 Севастополь-Москва. Первый раз в декабре, второй раз в марте. Оба раза купе. Первый раз вагон 7 вагон, второй раз 10. И тогда и сейчас верхние места.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • Самый комфортный способ добраться в Петергоф
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет транспортное средство, с названием "Метеор", которое представляет собой теплоход советских времен (да-да, не обольщайтесь - это не инновационный транспорт) на подводных крыльях.
  • 09.05.2022 - 16:12
    После посещения этого места я не спала целую ночь! Расскажу, как доехать на общественном транспорте и сэкономить.
    Если вы собираетесь на отдых в Сочи, то вы просто обязаны съездить на Роза Хутор! Массу положительных впечатлений вы точно получите! Стоимость подъемников немаленькая, но оно того стоит!!! После первого посещения этого места мы с мужем не спали целую ночь.
  • 05.06.2022 - 13:03
    Какой он, сидячий вагон в двухэтажном фирменном поезде? Стоит ли экономить, если вам предстоит ехать всю ночь? Моя поездка в отдельном купе сидячего вагона.🚉
    Привет всем. Мне, при моей работе, приходится часто ездить поездом. Чаще всего это поездки в Москву и обратно. Если раньше это были командировки на месяц и более, то теперь чаще езжу на пару дней, но чаще).