Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:28

❊ Всем привет! ❊

Маски для лица - неотъемлемая часть моего ухода. Даже уезжая из дома, я беру с собой несколько видов. Данную маску я приобрела будучи консультантом Avon, стоимость ее была меньше 100 руб по какой-то акции.

☆☆☆

Бренд: Avon

Объём: 50 мл

Цена: до 100 руб по акции

☆☆☆

Внешний вид:

Маска выглядит красиво и стильно: пластиковая туба, характерная для всех масок серии Avon Planet Spa, синего жемчужного цвета. Объём 50 мл - небольшой, но судя по моему небольшому расходу - это хороший объем для такой маски.

Никакой дополнительной защиты или коробки не было. Крышка удобная флип-топ.

Срок годности с даты изготовления - 3 года. У меня истек срок в прошлом году, всё это время я использовала маску раз в 2 недели, если не забывала. Но маска до сих пор не закончилась (и свойства не потеряла).

Всю необходимую информацию о действии маски, способе применения, условиях и сроке хранения, составе можно найти на обратной стороне тубы.

По консистенции маска кремообразная, вязкая, как будто с крупинками соды внутри.

Цвет белый, аромат ненавязчивый приятный, как будто мужской парфюм.

Дипропиленгликоль, магния сульфат, тальк, ксантановая камедь, ПЭГ-20 метилглюкозы сесквистерат, ПЭГ-32, феноксиэтанол, отдушка, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, бентонит, вулканическая порода, вода.

В составе вулканические минералы в самом конце, значит их в масочке самый минимум только название.

О моей коже:

Моя кожа комбинированного типа с расширенными порами и черными точками, склонна к высыпаниям и жирному блеску в Т-зоне.

Разогревающую маску я купила для всего лица, но в процессе знакомства с ней поняла, что достаточно наносить только на Т-зону.

Также я стала использовать маску в качестве подготовительного этапа перед чисткой носа от черных точек.

Нанесение:

Способ применения:

Нанесите средство на влажную кожу лица и массируйте легкими движениями в течение 1 минуты. Смойте маску теплой водой.

Сказано - сделано. Ничего необычного в рекомендации к использованию. Процесс получается приятный, некий деликатный пилинг. При смывании теплой водой ощущается термальная реакция - кожу печет, но непродолжительно.

Смывается маска легко и без усилий. Смываю маски теплой водой, потом ополаскиваю холодной - для сужения пор. Далее наношу тоник, сыворотку, крем.

Результат:

В описании маски сказано о сужении пор, но не об их очищении. Вот я его и не получила.

Черные точки остались на месте (если говорить об использовании только этой маски), но общий вид кожи стал "сияющим" - лицо блестит как отполированное и на ощупь гладкое. Видно действие пилингующих частиц. В связи с этим ощущается сухость и желание быстрее нанести увлажнение на кожу.

Рекомендую использовать эту маску не соло, а перед глубокой чисткой кожи и после нее обязательно делать увлажняющие и успокаивающие маски.

Плюсы:

• приятный аромат
  • приятный эффект нагрева
  • полирует и отшелушивает
  • не вызвала аллергию и раздражения

Минусы:

• состав
  • нет защиты от вскрытия
  • не очищает поры и черные точки
  • стягивает кожу
  • недостаточный разогрев

С тех пор, как у меня появилась эта маска, я попробовала другие разогревающие маски и вижу разницу. Когда действие есть - поры легче очищаются. Эта маска - баловство, не более.

Мою кожу она полирует и очень сушит, поэтому рекомендую присмотреться к другим хорошим разогревающим маскам, например к этой.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • + легко смывается
  • + освежает кожу и делает ее более упругой
  • Полирует до блеска
  • Приятный запах
Недостатки
  • Греет недолго и слабо
  • Не сужает поры
  • Не убирает черные точки
  • Состав
NTSHне рекомендует