Опубликовано 22 Август, 2019 - 20:47

несколько раз

После того как сняли с производства мой любимый скраб для тела, я нахожусь в поиске его замены. И сегодня хочу поделиться своим новым фаворитом. Это разогревающий скраб с мерцающими частицами Bodika Персик-ваниль.

Скраб для тела Bodika Разогревающий с мерцающими частицами Персик-ваниль

Скраб глубоко очищает, отшелушивает и питает кожу. Восстанавливает гидролипидный баланс и обменные процессы в клетках, усиливает микроциркуляцию. Экстракт стручкового перца стимулирует кровообращение, локально разогревает кожу, ускоряет процесс расщепления жира, улучшает выведение токсинов, тонизирует кожу. Скраб создает мощный антицеллюлитный эффект, выравнивает рельеф, ваша кожа становится гладкой и подтянутой.

Бренд: Bodika

Страна: Россия

Ссылка на сайт производителя

Прямая ссылка на товар

Цена: 690 руб.

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев

Упаковка

Плотный пластиковый пакет с зип-застежкой жемчужно-белого цвета. Дизайн упаковки простой и приятный.

Скраб для тела Bodika Разогревающий с мерцающими частицами Персик-ваниль

На этикетке с обратной стороны указано название продукта, его описание от производителя, способ применения и хранения, состав, объем, срок годности.

Скраб для тела Bodika Разогревающий с мерцающими частицами Персик-ваниль

На верху с боков имеются небольшие прорези для удобного открывания упаковки.

Консистенция я запах

Скраб имеет довольно мелкий помол. Если присмотреться, можно заметить, что частички в нем округлой формы. Такие крупинки не царапают и не травмируют кожу при скрабировании. Цвет у скраба оранжево-персиковый.

Скраб для тела Bodika Разогревающий с мерцающими частицами Персик-ваниль

А запах... Он такой пряный, богатый и насыщенный. Чувствуется сладкий аромат ванили, сочного спелого персика, щекочущего нос перца. Очень яркий и приятный аромат, такой теплый и восточный.

Состав

сахар, соль, сукрагель, витамины А, Е, F, масла: миндальное, оливковое, кокосовое, авокадо, подсолнечное, виноградной косточки, кунжутное масла, настойка красного перца, глитер, парфюм.

Применение

нанесите скраб на влажную кожу, мягкими движениями помассируйте кожу. Для лучшего эффекта оставьте на 5 мин. После душа некоторое время кожу будет греть. Если жгет слишком сильно, смыть водой. Избегать попадания в глаза, на слизистые и на поврежденную кожу.

В качестве скрабирующих частичек здесь используются сахар и соль. При соприкосновении с водой они подтаивают. Так что отшелушивание происходит как бы в два этапа: сначала пожестче, затем понежнее.

Помимо абразивов, скраб насыщен питательными маслами, которые ухаживают за кожей в процессе.

Результат

Я наношу скраб на влажную кожу после душа. Скраб легко наносится и хорошо распределяется по коже.

Сухая консистенция скраба позволяет варьировать степень отшелушивания. Если хотите легкий пилинг, возьмите немного скраба и смешайте в ладошке с небольшим количеством воды. При контакте с водой скраб начнет подтаивать и пилинг получится нежным и деликатным. Если хотите пожестче и поэффективнее, то берите побольше скраба и наносите прямо на кожу. Так эффект отшелушивания будет сильнее.

Если скрабировать кожу подольше, то начтет ощущаться работа красного перца - его согревающее действие. Это такое приятное тепло, ни в коем случае не жжение. Скраб продолжает греть и после душа на сухой коже в течение как минимум часа. А если после душа вы одените что-то теплое, например, махровый халат, будет прямо жарко. Но, опять же, это будет именно приятно тепло, а не жжение.

Сразу после душа со скрабом кожа очень нежная, напитанная и увлажненная. Совершенно нет необходимости в дополнительном использовании крема или лосьона для тела. При этом нет ощущения маслянистости или пленки на коже.

Что касается мерцающих частиц, я их если честно не заметила. Может быть они смываются вместе с частичками скраба.

Расход

Я использую скраб не часто — один раз в неделю. При этом пилинг я люблю тщательный, на все тело беру в общей сложности около двух столовых ложек скраба. При таком расходе пачки объемом 200 грамм хватит примерно на 8-10 применений, то есть на пару месяцев.

Моя оценка

Я рекомендую разогревающий скраб с мерцающими частицами Bodika Персик-ваниль.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует