Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 20:28

Доброго времени суток!

Дой-паки Агафьи у меня не вызывали особого интереса до определенной поры. Мнения у авторов в край разные.

БОльшую часть я все же решила опробовать.

Если говорить вцелом, маски средне хорошие, совсем без восторгов.

Этот отзыв о самой красочной.

ВИТАМИННАЯ ФИТОАКТИВНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА БАНЬКА АГАФЬИ

"НА СОКЕ ТАЕЖНЫХ ЯГОД"

Производство: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: 26 грн.

Место покупки: ИМ MakeUp.com.ua (отзыв о магазине и фото более 10 заказов), ссылка на маску.

ОПИСАНИЕ:

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

ЗАПАХ приятный, немного цветочный, гармонично вписывающийся в общий вид маски.

ЦВЕТ ягодный, полупрозрачный. Во многом на эффективность продукта цвет также может влиять. Например, такой насыщенный, близкий к красному изначально настраивает наше серое вещество на тонус, активность. Такой цвет не дает место сомнениям, поэтому вы начинаете верить в свойства продукта. Мое мнение, это очень правильный маркетинговый ход.

КОНСИСТЕНЦИЯ густая,желеобразная. А вообще вспоминается домашних ягодный кисель. В текстуре также встречаются фрагменты, видимо, ягод.

МОЯ КОЖА:

Проблемная, поры расширенны. Чувствительная, аллергичная.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за возникающих акне, постакне.

Проявляются первые признаки увядания.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Маска 10-минутка наносится на очищенную сухую кожу. Свойства ее оказались мне очень знакомы. Как-то я рассказывала о корейской маске Todak Todak Pack Moisture. Сама текстура маски изначально не очень похожа. Но то, что происходит на коже, сразу напоминает "корейца".

Она оказывает легкий разогревающий эффект, подтаивает, переходит в какое-то более жидкое состояние, меняет цвет на более розовый и часть влаги постепенно отдает коже.

Мне показалось, что 10 мин. для этого средства мало. Можно подержать до 15 мин., тогда кожа дольше сохранить свою увлажненность. Но пересиживать с ней больше этого времени крайне не советую, т.к. кожа может раздражаться.

Плюсы:

• увлажняет, борется с сухостью и незначительным шелушением;
  • придает гладкость;
  • немного выравнивает тон кожи за счет согревающей способности;
  • дает коже легкое свечение; я имею в виду не отполированный блеск, а легкий глянец.

Минусы:

• временный эффект; даже при постоянном использовании 2 раза в неделю, нет ощущения устойчивого глубокого и, тем более, интенсивного увлажнения;
  • не влияет на обновление кожи; и лучше не наносить ее на кожу с раздражением или наличием ранок, т.к. вы только затянете процесс заживления.

Визуальные эффекты очень слабые, поэтому остается верить ощущениям.

ИТОГ:

Маска интересная. Скорее всего, понравится поколению, только что преодолевшему порог юности. Глобальную задачу насыщения кожи полезными элементами она вряд ли решит, но кратковременно побалует в удовольствие. И, да, не для проблемной кожи с высыпаниями!

Могу рекомендовать молодежи 18+. Дальше зависит от состояния кожи. Но если вам слегка под или за 30, эти ягодки лесные покажутся бабушкиным розыгрышем, на который вполне можно разок повестись.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Affinityрекомендует
04.04.2015
Думаю, хотя бы из-за цены можно не сильно расстраиваться из-за свойств)
04.04.2015
А мне абсолютно не подошли маски Агафьи, только сильное раздражение кожи получила... Sad
04.04.2015
Я разочаровалась в баньке агафьи, хотя очень люблю дегтярную
05.04.2015
Консистенция и правда позитивная - напоминает ягодный джем! Laughing out loud Но я на неё не поведусь, потому что далеко уже не юная Shy
05.04.2015
Lina_ESС, согласна, низкая цена не позволяет окончательно огорчиться.
Kassandra-abiss, Nastya_1986, думаю, Агафье нужно было действительно уделить больше ресурсов качеству, а не ассортименту. Маски какие-то недодуманные.
Жанна, я тоже не юная, поэтому и сделала такие заключения. Слабовата маска.
25.04.2015
все верно. обычная маска на данный момент времени. не более того)) это чисто для тех, кто хочет такой аромат варенья))
25.04.2015
OceanSoul, согласна с вами, бюджетная маска для баловства.
18.08.2015
Интересная маска!