Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 20:28

Доброго времени суток!

Дой-паки Агафьи у меня не вызывали особого интереса до определенной поры. Мнения у авторов в край разные.

БОльшую часть я все же решила опробовать.

Если говорить вцелом, маски средне хорошие, совсем без восторгов.

Этот отзыв о самой красочной.

ВИТАМИННАЯ ФИТОАКТИВНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА БАНЬКА АГАФЬИ

"НА СОКЕ ТАЕЖНЫХ ЯГОД"

Производство: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: 26 грн.

Место покупки: ИМ MakeUp.com.ua (отзыв о магазине и фото более 10 заказов), ссылка на маску.

ОПИСАНИЕ:

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

ЗАПАХ приятный, немного цветочный, гармонично вписывающийся в общий вид маски.

ЦВЕТ ягодный, полупрозрачный. Во многом на эффективность продукта цвет также может влиять. Например, такой насыщенный, близкий к красному изначально настраивает наше серое вещество на тонус, активность. Такой цвет не дает место сомнениям, поэтому вы начинаете верить в свойства продукта. Мое мнение, это очень правильный маркетинговый ход.

КОНСИСТЕНЦИЯ густая,желеобразная. А вообще вспоминается домашних ягодный кисель. В текстуре также встречаются фрагменты, видимо, ягод.

МОЯ КОЖА:

Проблемная, поры расширенны. Чувствительная, аллергичная.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за возникающих акне, постакне.

Проявляются первые признаки увядания.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Маска 10-минутка наносится на очищенную сухую кожу. Свойства ее оказались мне очень знакомы. Как-то я рассказывала о корейской маске Todak Todak Pack Moisture. Сама текстура маски изначально не очень похожа. Но то, что происходит на коже, сразу напоминает "корейца".

Она оказывает легкий разогревающий эффект, подтаивает, переходит в какое-то более жидкое состояние, меняет цвет на более розовый и часть влаги постепенно отдает коже.

Мне показалось, что 10 мин. для этого средства мало. Можно подержать до 15 мин., тогда кожа дольше сохранить свою увлажненность. Но пересиживать с ней больше этого времени крайне не советую, т.к. кожа может раздражаться.

Плюсы:

• увлажняет, борется с сухостью и незначительным шелушением;
  • придает гладкость;
  • немного выравнивает тон кожи за счет согревающей способности;
  • дает коже легкое свечение; я имею в виду не отполированный блеск, а легкий глянец.

Минусы:

• временный эффект; даже при постоянном использовании 2 раза в неделю, нет ощущения устойчивого глубокого и, тем более, интенсивного увлажнения;
  • не влияет на обновление кожи; и лучше не наносить ее на кожу с раздражением или наличием ранок, т.к. вы только затянете процесс заживления.

Визуальные эффекты очень слабые, поэтому остается верить ощущениям.

ИТОГ:

Маска интересная. Скорее всего, понравится поколению, только что преодолевшему порог юности. Глобальную задачу насыщения кожи полезными элементами она вряд ли решит, но кратковременно побалует в удовольствие. И, да, не для проблемной кожи с высыпаниями!

Могу рекомендовать молодежи 18+. Дальше зависит от состояния кожи. Но если вам слегка под или за 30, эти ягодки лесные покажутся бабушкиным розыгрышем, на который вполне можно разок повестись.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Affinityрекомендует
04.04.2015
Думаю, хотя бы из-за цены можно не сильно расстраиваться из-за свойств)
04.04.2015
А мне абсолютно не подошли маски Агафьи, только сильное раздражение кожи получила... Sad
04.04.2015
Я разочаровалась в баньке агафьи, хотя очень люблю дегтярную
05.04.2015
Консистенция и правда позитивная - напоминает ягодный джем! Laughing out loud Но я на неё не поведусь, потому что далеко уже не юная Shy
05.04.2015
Lina_ESС, согласна, низкая цена не позволяет окончательно огорчиться.
Kassandra-abiss, Nastya_1986, думаю, Агафье нужно было действительно уделить больше ресурсов качеству, а не ассортименту. Маски какие-то недодуманные.
Жанна, я тоже не юная, поэтому и сделала такие заключения. Слабовата маска.
25.04.2015
все верно. обычная маска на данный момент времени. не более того)) это чисто для тех, кто хочет такой аромат варенья))
25.04.2015
OceanSoul, согласна с вами, бюджетная маска для баловства.
18.08.2015
Интересная маска!
  • 04.06.2017 - 00:31
    Маска для волос за 28 рублей? Проверим ее эффективность на мне! Разберу все плюсы и минусы, а также состав, и, конечно, покажу фото моих волос.
    Всем большой привет! Недавно я увидела в супермаркете маленькие маски от Бабушки Агафьи. Стоят они все в пределах 30 рублей, с шампунями этой марки я знакома, поэтому не смогла пройти мимо. Положила в корзину эту маску, а также Семисильную маску для волос и Освежающую маску для лица.
  • 23.12.2017 - 19:04
    Отличное бюджетное средство для волос!
    Приветствую друзья! Всем с наступающим Новым 2018 годом!!!   Хочу с Вами поделиться мнением о замечательном средстве Маске для волос Банька Агафья Семисильная . В моём уходовом арсенале, это первое средство от Баньки Агафьи.
  • 27.11.2017 - 15:25
    Скраб моей мечты!
    Со скрабами я на Вы. Кожа чувствительная и большинство подобных средств вызывали после применения сухость. На это чудо наткнулась случайно. Заинтересовали 2 вещи: а) Кто такая ромашковая пудра? б) Масляный скраб, (а в описании говорится что там есть масла и воски) это вообще как?
  • 15.11.2019 - 15:12
    Где доят лосих, почему маска может пощипывать и как этого избежать 🦌.
    Не знаю, как вам, а мне нравятся маски Агафьи. Звёзд с неба они не хватают, но есть много несомненных плюсов, поэтому я продолжаю их покупать и пробовать те, которые ещё не брала. Многие говорят о негативном эффекте - покраснении кожи и жжении, такое может быть и я поясню ниже почему.
  • 18.02.2019 - 09:44
    Хотите кожу без черных точек? Фото которые вывели маску Баньки Агафьи на чистую воду. Жаль что не на чистую кожу 😥
    Я очень давно страдаю от черных точек. Они не дают мне покоя с начала подросткового возраста. И до сих пор эта проблема для меня остается открытой. Я знаю много о чудодейственных свойствах глины и увидев на прилавке магазина очищающую маску для лица «Банька Агафья», я решила попробовать.
  • 26.03.2018 - 10:14
    Булыжник очей моих, гнилая ромашка сердца моего! Самая отвратительная маска из ВСЕХ, что я пробовала. Хотите побыть в роли далматинца? Успокаивающая маска бабушки Агафьи - худшее из всего "натурального" ﻩﻩ
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ﻩﻩ У меня есть такая небольшая страсть - закупать что-то глобально, целыми коллекциями. Началось все с тканевых масок, а закончилось масками обычными) Еще зимой, в Совместных Покупках, я оформила заказ на целую кууучу масок от бабушки Агафьи.
  • 02.11.2017 - 18:48
    УДИВИТЕЛЬНО, но ФАКТ: за $1,5 можно приобрести ХОРОШУЮ КРЕМОВУЮ МАСКУ для жирной и комбинированной кожи. Расскажу о ВАЖНЫХ НЮАНСАХ использования и моих впечатлениях. Есть ли эффект на коже, и какой?
    Всем доброго времени суток!   Мне не лень самой повозиться с глиняным порошком и замешать маску - наоборот, я очень люблю это дело и даже обзавелась рецептом проверенной маски от прыщей !
  • 27.02.2019 - 10:33
    Наконец-то до меня дошло почему её разбирают как горячие пирожки. И тут дело не только в бюджетной цене.
    В последнее время я почему-то отошла от использования бюджетных масок в пользу корейских, которые стоят гораздо дороже. Просто несколько раз я покупала совершенно бесполезные маски, которые потом отправлялись в мусорное ведро.
  • 03.05.2019 - 12:13
    Хорошая рабочая маска, но не перед выходом на улицу. Есть и плюсы, и небольшой минус.
    Отзывов на эту маску предостаточно, оно и понятно, ее купить можно практически везде и цена более, чем доступная. Я уже точно и не помню, что-то вроде 70-80 рублей, в зависимости от магазина, где-то дешевле, где-то дороже.
  • 28.06.2020 - 17:01
    Я не ожидала, а ведь неплохо! Идеальная маска для "недобрых утр", правда запах совсем не очень.
    Всем привет! Ох уж этот Organic kitchen. Помню было время, когда я как сумасшедшая скупала их баночки, но пыл мой быстро поутих, потому что качество не всегда стоило того. Недавно узнала, что у них появилось достаточно много новинок, поэтому решила дать им ещё один шанс, а вдруг чудо случится.
  • 20.05.2020 - 19:48
    Бизнес-бабуля против утренней жабы.
    Всем приветНа связи снова маскоманьяк Настя. А ещё я очень люблю попить чай на ночь или, как вчера, съесть пиццу и запить колой (конечно диетической) в награду за пятнадцать километров на велосипеде. Ну и вполне логично то, что утром я отекаю аки жаба.
  • 22.05.2020 - 20:28
    В чем секрет известной маски от не менее известной Агафьи? Почему я покупаю ее в третий раз? Расскажу, почему я так люблю данный продукт и в качестве бонуса поделюсь лайфхаком по получению максимального эффекта от маски.
    Здравствуйте!   С маской от Агафьи на лосином молоке я познакомилась несколько лет назад, когда увидела ее в супермаркете по какой-то реально смешной цене. Дешевле было только даром. Купила для интереса. Почитала отзывы и ужаснулась - насколько диаметрально противоположными они были.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 14.06.2020 - 21:11
    Приятная и полезная для кожи масочка, которая состоит минимум на 98% из натуральных компонентов.
    Недавно познакомилась в маркой БакЗдрав . Сегодня я хочу рассказать про интересную масочку для лица - 29 МУЛЬТИВИТАМИННАЯ ProBioDerm ПРОБИОТИЧЕСКАЯ PROBIOFACE MULTI NOURISH DELICATE 25+ , которая состоит минимум на 98 из натуральных компонентов! Производство Россия.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар