Опубликовано 24 Июль, 2017 - 22:01

несколько дней

Как я писала в предыдущем отыве, пляжи на 10-й станции Большого Фонтана расположены неподалеку от отелей Villa le Premier и Stella Residence.

Пляж можно найти под названием Чайка на картах.

Часть пляжа Чайка - без шезлонгов - слева, если смотреть на море. Отдыхающие нежатся на полотенцах на песочке. В этой части расположены кафе, есть батуты и надутая горка для детей.

Имеется также маленький бассейн-лягушатник. Когда мы приехали, этот бассейн был завален хламом, а в разгар отдыха - с потеплением в начале июля - его наполнили.

Море я не поняла: песок на Черном море раньше не видела никогда. Кроме того, оно было холодным, с начала нашего пребывания +12, потом стало теплеть, потом появились зеленые водоросли, но не как капуста на ЮБК, а тина что ли какая-то. На пляже были отдыхающие с собаками.

Песочек на пляже светлый и на удивление чистый. Вход в море пологий, много ракушек мидий. Сначала вроде заметен спуск, потом внезапно появляется отмель. На пляже есть скутеры и таблетки.

Прямо по центру - кафе Zebra, у которой уличные столики под навесом на возвышении, зал в помещении, а также круглая часть на пляже со столиками. Один раз мы пытались пообедать в Зебре. Не вышло: выбило электричество. Впрочем, это было не впервые, как мы поняли. Меню детского как такового нет. Цены среднеодесские.

Еще разок пили коктейли за столиками пляжной части Зебры. Ну такое. Вкуса не оценила. Посуда моется на месте рядом с баром. Кстати, посуда качественная современная, можно обедать вблизи моря, принесут сверху из ресторана. Еще замечено, что работник ответственно меняет перчатки, когда идет мыть пол. Туалет убирается неплохо. Но запах канализации прямо на пляже перечеркивает все плюсы.

Справа от входа на пляж есть пляжное кафе White Beach Club. У него самый презентабельный вид. Есть большие белые шатры с матрасами, шезлонги с матрасами либо сетчатые шезлонги на выбор, а также зонтики. Все конечно же платно.

Цены аренды лета 2017 такие:

- сетчатый шезлонг без матраса 100 грн.;

- шезлонг с матрасом 150 грн.;

- большая кровать 400 грн.;

- шатер (кровать с балдахином) 500 грн. аренда + 500 грн. депозит на расходы в кафе White Club.

В White Beach Club не нашлось чая. Кофе есть, алкоголь есть, еда тоже, а чая нет. Зато все беленькое, вокруг аккуратные дощатые тропинки, стоянка для велосипедов, туалет и пляжный душ. И не было запаха канализации.

Вид на отель Maristella

Если честно, я уже давно не бывала на городских пляжах, ставлю общую четверку, потому что он лучше, чем я предполагала. По крайней мере, White Beach Club приличный, там отдыхать можно с комфортом. Минус Чайке - за домашних животных без поводков и намордников, и вообще за их присутствие на пляже.

Что-то купить на пляжах 10-й станции Фонтана в Одессе из сувениров проще простого. И не надо искать долго. Магнитики, красивые ракушки не Черного моря, майки с надписью Одесса, пемза (всегда покупаю именно на Черном море) - найдутся здеть точно. Водяные помпы, игрушки для игры в песке - в большом количестве и дешево.

Для сравнения небольшая помпа в супермаркете Таврия стоила 39 грн., большая на пляже - 60 грн.

Лопатка для песка 15 грн.

Ракушки от 10 грн.

Пемза в форме сердечка или ступни по 20 грн.

Eleganzzaрекомендует
24.07.2017
На море прямо захотелось и можно неплохо отдохнуть.
24.07.2017
Grunez, да, наконец на пляжах предусмотрено нечто большее, чем пахлава медовая. Big smile
Была там когда-то. Очень давно.
25.07.2017
Сервис на уровне! Smile . Но тоже всегда удивляет факт присутствия собак на многих городских пляжах без намордников и поводков.. Sad
25.07.2017
Чистенький пляж на фотографиях.
25.07.2017
Ах, хотелось бы оказаться там
Красивые у Вас пляжи Smile
27.07.2017
Хороший пляж)
27.07.2017
Как по мне народа многовато, а в целом красиво конечно Smile
28.07.2017
Девочки, спасибо за комментарии!
красотааа!
Была в Одессе, очень понравилось. К сожалению смогла побывать только на пляже Ланжерон (нвдеюсь правильно написала название).
30.07.2017
Сестра Джуд, да, один из основных одесских известных.
04.08.2017
Очень красиво! Тоже на море захотелось!
24.09.2017
в этом году были. Выглядит почище, чем Ланжерон, который я тут тоже описала Smile
24.09.2017
Julia Bilan, а я думала, что Ланжерон круче.
25.09.2017
Eleganzza, мне показалось, что Ланжерон не может быть круче Big smile Хотя может через 200 метров там все по-другому. Как и вся Одесса - контрастна на каждом шагу
16.11.2017
Как красиво Love