Опубликовано 19 Август, 2012 - 16:38

Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.

Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно... если вы движетесь по трассе в какую-либо сторону (от города или к городу) и вдруг захотелось покушать. С другой - грохот этой трассы буквально слышен за столом и раздражает, потому что с другой стороны доносится шум Финского залива (а в определенную погоду это не шум, а - грохот волн) и не слышно даже собеседника за одним столом.

Никакой завесы из деревьев между рестораном и трассой нет, к сожалению. Как-то не потрудились владельцы организовать заборчик из кустиков хотя бы. Потому и шумно и вид трассы - тоже не впечатляет.

Ресторан обещает панорамный вид на залив - это правда, таковой имеется. Даже второй этаж в наличии. Но там часть которая на улице, еще больше смахивает на столовку, чем на первом этаже. На первом этаже почти то же самое, но почему-то атмосфера все ж - получше. К тому же, на втором этаже (речь о посадочных местах на улице) к нам в течении почти 10 минут так и не подошел официант с меню. Поэтому пришлось топать на первый к милой девушке, которая встретила нас изначально.

Пледы выдают... Персонал вежлив и даже - владеет информацией о каждом блюде и времени его приготовления. Не замечено супер-чистоты... я бы даже сказала что убран ресторан крайне небрежно и создает ощущение некой "затертости", хотя явной грязи тоже не видно.

Внутри, в помещении - гораздо лучше, чем на улице. Имеется и детская комната с игрушками. Правда почему-то прямо вплотную к туалетам.

Дамская комната - тесная. Но имеет огромные зеркала во весь рост и с двух сторон. Чистота такая же как и по всему ресторану - то есть она есть, но подкачала.

Цены в ресторане - выше средних, но не запредельные... то есть высокими их тоже не назвать, даже я бы назвала их традиционными для всех ресторанов на побережье залива. Качество продуктов - прекрасное. Исполнение блюд тоже - прекрасное, но встречала и получше. К свежести продуктов при этом претензий вообще не имею. Просто за те же цены, в том же Зеленогорске (а по побережью там тьма ресторанов) попадалось исполнение блюд и поинтереснее.

На фото далеко не все меню... это те 3 страницы, которые удалось по-быстрому сфотать пока официант не забрала меню. Вообще выбор блюд - приличный, есть чем поживиться и почти на любой вкус, если только этот вкус предпочитает блюда русской и европейской кухни.

В-целом, разок можно посетить - еда вкусная, персонал настроения вообще не портит... ну а внешний вид ресторана... некоторым, кто там проводил время - нравилось... по моим наблюдениям. Просто лично я предпочитаю несколько иную атмосферу и оформление внешнее, но это дело вкуса конечно. Просто сравнивая с аналогами, в той же ценовой категории и с похожим ассортиментом блюд (ну и со свежими качественными продуктами) - для меня он оказался на слабую "4" из "5" (если оценивать по 5-ти балльной). А уж зонты и мебель на улице вообще напоминали уличное кафе-бистро или шашлычную.

Кроме перечисленного, на уличных местах - очень плохая освещенность и верхнего света нет совсем. А фонарики - тусклые, так что сидишь там практически в темноте. Кухня к тому же работает до 23:00 часов.

Алёна Каширинарекомендует
19.08.2012
оформление шашлыка понравилось+
22.08.2012
Мда, вот это я понимаю фото отчет))В принципе не плохой судя по отзыву, но из-за такой чистоты не посетила бы его. +
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 28.03.2021 - 14:07
    Печальный опыт
    Было заказано два стола на компанию из 20 человек. Внесена предоплата по 1500 руб с каждого. Нет, мы, конечно, читали отзывы, но некоторые вещи нужно увидеть и прочувствовать на себе.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 10.03.2018 - 10:05
    Не уважительно относятся к детям и их родителям!
    Отмечала своё 30-летие. Отзыв посвещается администратору и директору (владельцу) ресторана. К остальным претензий нет. Самая огромная претензия у меня к детской комнате, точнее к её отсутствию, так как её сдали под детский праздник для одного ребёнка, и даже не предупредили!!!
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 16.01.2023 - 08:40
    "Баклажан" от Ginza Project оказался прокисшим и волосатым 🤢 Мой первый и последний раз в этом заведении
    Здравствуйте!   Люблю писать отзывы на кафе и рестораны, т. к. это получается у меня довольно легко при условии, что мне там понравилось или совсем не понравилось. К сожалению, в этом отзыве будет описан 2ой вариант развития событий.
  • 01.12.2022 - 23:18
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.
  • 05.08.2022 - 17:45
    Побывала в двух ресторанах – от одного осталась в полном восторге, из другого ушла голодная и в возмущении. Два ресторана сети Mama Roma.
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 11.01.2023 - 12:45
    Пошли из любви к блогеру, но восторга не испытали
    Всем привет! Очень и очень давно смотрим популярного блогера Славного Друже Обломова. И как-только собрались посетить Питер, обязательным пунктом в нашей туристической программе сразу было установлено посещение его заведения.
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 19.08.2022 - 10:07
    Для банкетов не рекомендую. В целом поесть морепродукты с красивым видом можно, подойдет для посещения с детьми. Но вобще рядом рестораны мне нравятся больше
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я обожаю курортный район Санкт-Петербурга. А учитывая, что живу в 20 минутах от побережья Финского залива, бываем мы здесь часто.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.