Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 14:24

2000-2500 тыс.российских руб.

Это мой первый кнопочный телефон, который справляется всего с одной потребностью - звонить/писать. Камера там вообще ужасная, всего 2 мп, но для такого телефона сойдёт (есть ещё меньше). Был у меня как-то Samsung Wave 525, он полностью радовал, несмотря на недостатки. Троечку а именно эту оценку (не выше!) заслуживает этот телефон примеров фото с "камеры" смотрите ниже. Ну правда ведь, что при зуме "рисованное" изображение?

зум
зум
без зума
У этой модели, как и у модели 2000-х годов (самый распространённый вариант корпуса - синий), есть следующие цвета корпусов: тёмно синий (матовая поверхность), серый (матовая поверхность), жёлтый (глянец) и красный (глянец) - именно такого цвета я и хотела себе телефон.

Что это вообще такое - эта модель телефона?

Новая:

нокия 3310 перед
задняя часть

Nokia 3310 — мобильный телефон, представленный в качестве обновленной версии оригинальной модели с тем же названием 26 февраля 2017 года на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress в Барселоне финской компанией HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia для использования на мобильных телефонах и планшетах.

Хотя старая версия мне бы, наверное, больше понравилась, хоть она и неактуальна в наше время. Всё-таки легенда!

Nokia 3310 — двухдиапазонный (GSM 900/1800) сотовый телефон фирмы Nokia. Выпущен в сентябре 2000 года, придя на смену модели Nokia 3210. Nokia 3310 — одна из самых удачных моделей в истории: было продано около 126 миллионов аппаратов.

Достоинства смотрите ниже, а про недостатки я всё-таки напишу.

1. Самый существенный недостаток для меломанов - нет возможности слушать новинки. Т. е. слушай что хочешь, только не новое (это только в том случае, если не скачал). Музычки с просторов Интернета там не будет. С ВК тоже. Надо качать напрямую в телефон с пиратских сайтов.
  2. Как я писала выше, камеры в этой "звонилке" по сути вообще нет. Но лучше там быть не может.
  3. Некачественный пластик (матовая поверхность царапается, а глянец сильно пачкается).
  4. Система OC Series 30+ но это не точно.
  5. Нет WhatsApp, Viber, VK.
  6. Если поставить тяжёлую картинку на обои, то телефон будет жёстко тупить, тормозить, а это, мне лично, действует на нервы.
  7. Динамик громкий, но ужасный по качеству звучания.
  8. Записи с симки надо копировать в эти 100 мб

меню 3х3
меню 4х4
список обычный шрифт
список крупный шрифт
У телефона также есть масса достоинств. Как и оригинальная версия, он оснащен игрой "Змейка".

змейка выживание

змейка заставка

Телефон конечно хороший, но я бы посоветовала смартфон на базе Android, а если позволяют финансы, то и на iOS.

опера мини начальная страница
опера мини сохранённые страницы

календарь

В общем, ставлю только 3 звезды, ещё есть, над чем поработать. Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Громкий динамик
  • Много цветов корпуса
  • Тактильно приятный
Недостатки
  • Записи на сим-карте надо копировать в телефон
  • Звук из динамика далёк от идеала
  • Качество сборки
  • Музыка только с карты памяти
  • Недоступны современные средства общения
  • Некачественный пластик
  • Плохая камера по сравнению со смартфонами
  • Система
  • Ставим только легкие картинки на обои
  • Трудно снять крышку
неизвестный человекне рекомендует
22.12.2019
Здравствуйте! Хотим отметить, что данный телефон Nokia 3310 изначально не позиционировался, как телефон для использования его функций в таких приложениях как WhatsApp и других мессенджерах. Не забывайте, что перед вами бюджетный кнопочный телефон на операционной системе Nokia Series 30+.
У меня тоже Nokia - два разных телефона, и оба не нравятся. От них что-то фанит какими-то волнами. Рядом стоять неуютно. Недавно со смартфоном подруги повозилась немного и поняла, что мне с ним намного комфортнее.
Кто бы подарил на Новый Год Smile
Раньше они как-то лучше были. Была у нас просто идеальная Nokia 5310 XpressMusic, розовая, на платформе S40, там дело обстояло более эстетично. И можно было любую темку поставить. А тут что? Поставишь тяжёлую, высококачественную картинку на заставку и всё...он начинает тупить...

Дела получше складываются с айфонами, в них я ещё как-то шарю. 2 года ходила с 4С-кой и в общем-то была им довольна, но хотела поменять на 5ц, 5с или СЕ из-за более мощного процессора, но 5ц сейчас по сути вообще нет, а если и есть не Б/У, то на 8ГБ (мне надо минимум 32). Сейчас тоже очень хочу променять этого "цыплёнка" на что-то более новое. В общем, или айфон, или "кореец" (больше вариант первый, т. к. андроид начинает тормозить и глючить спустя какое-то время).
Очень много минусов. А вот цвет корпуса красивый.
Нет, тут только один отрицательный отзыв. На самом деле телефон нормальный. Это я такая придирчивая.