Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 20:43

Здравствуйте, дорогие читатели. Борьба с внешними признаками целлюлита вечна для тех, кто с этим вопросом столкнулся. Не бывает так - похудела, сладкое из рациона убрала, прошла интенсивный курс массажа/обертываний, измазала тюбик супер-крема и все - ура - ОН ушел и больше не вернется.

Целлюлит не уходит, в любом весе - и не должен, потому что это свойство подкожной ткани, естественное для женского организма, но внешние его проявления - бугорки и неровности разной степени - вполне устранимы, если держать их на контроле постоянно.

Питание и движение - темы отдельная, а из косметических средств самое эффективное в борьбе с целлюлитом - это массаж. В домашних условиях для меня, прежде всего - сухой щеткой - популярный в последние годы драйбрашинг практикую уже больше 7 лет. И любыми другими массажерами.

Даже самые простые - от 100 руб - могут привести кожу тела в тонус. И ни один самый дорогой и навороченный крем не будет работать, если наносить его просто так - без продавливания, проминания, растирания.

За 1,5 десятилетия активного ухода у меня накопились любимые и рабочие средства, но новинки всегда интерес вызывают. Двойной - одноразовый - ампульный формат героя этого отзыва встречаю впервые!

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica

• Место покупки - магазины Натура Сиберика
  • Цена - 960 руб до скидок по картам, в разных ИМ - ок.990 руб

Для устранения признаков целлюлита за 15 дней

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - отзыв

Уникальный антицеллюлитный комплекс сочетает в себе непрерывный дневной и ночной уход за кожей, обеспечивая высокоэффективное действие в устранении признаков целлюлита.

С линейкой THALASSO от Натуры Сиберики я знакома много лет - были масла для тела, антицеллюлитные обертывания разной степени удачности, по адекватным ценам и в основном - со знаком плюс. Поэтому новинку весны 2019 покупала спокойно, с надеждой, что это будет рабочее и приятное средство.

Надежды оправдались.

Новая эксклюзивная серия косметических средств Thalasso Siberica специально разработана для похудения, коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом. В ее основе высокоэффективные натуральные компоненты – водоросли, грязи и растения Камчатки, Сибири и Дальнего Востока, которые обладают мощным потенциалом и пролонгированным действием для придания телу соблазнительных линий и идеальных форм, а коже безупречной гладкости и красоты.

? Упаковка:

Картонная коробка со стилизованными красно-сине-зелеными водорослями - отличительный дизайн серии Талассо.

С обратной стороны - подробное описание, обещания, способ применения и состав всех ампул (кликабельно)

Коробка заклеена пленками-пломбами, после их разрезания крышка плотно уже не закроется - или будет приподнята, или сверху надо чем-то прижимать.

Внутри - наглядные картинки с зонами нанесения и схемами подкожных процессов:

И, собственно, само средство:

? Ампулы:

Оранжевые - дневные, и голубые - ночные, по 15 штук, соединены в 3 блока по 5 штук.

✔ Материал - полупрозрачный пластик, причем в разных выпусках - разный.

В весенней партии он был очень жесткий, разламывать блоки и надламывать кончик было тяжело, прибегала к помощи ножниц, в летних - уже мягче - разламывалось все руками, без особых усилий.

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - отзыв

О консистенции, цвете и аромате - ниже - они отличаются.

?❄?

Процесс и мои способы использования

1. Отдельно по времени суток

• Утром - ампула День

ДЕНЬ: Утром нанесите содержимое одной ампулы на кожу проблемных зон и равномерно распределите до полного впитывания активными массирующими движениями.

Курс 15 дней подряд

Отламываю или отрезаю - в зависимости от мягкости пластика - одну ампулу, отламываю (отрезаю) кончик:

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - ампула День
Содержимое дневной ампулы прозрачное, само по себе из ампулы, если ее положить - не выливается.

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - ампула ДЕНЬ
✔ Консистенция - жидкий легкий гель:

По коже, от тепла - растекается как вода.

Гель-сыворотка для активного сжигания жира днем — эффективно воздействуют на жировой обмен в тканях, расщепляя жировую клетчатку и выравнивая кожный рельеф, интенсивно разглаживая проблемные участки с проявлением целлюлита. 5% чистый кофеин оказывает мощное тони­зирующее действие, активизирует обменные процессы и циркуляцию крови, повышает тургор кожи.

✔ Запах:

Очень легкий и не опознаваемый. Несмотря на кофейный акцент описания, наличие вроде пахнущих экстрактов цитрусовых, их аромат отсутствует полностью.

Для меня есть нотки перчинки, чего-то "колючего", но ничего подобного в составе нет. Как и соло-отдушки. Видимо, это результат смеси всех компонентов.

Наносится легко, распределяется как вода, чуть скользит и очень быстро впитывается - без следов.

Даже массаж толком сделать не успеваю. Колготки, шелк итд можно надевать сразу, садиться на коврик/на пол - тоже.

После нанесения может возникнуть легкое пощипывание, которое быстро проходит.

Никакого пощипывания нет, даже на местах с поврежденной кожей. Сыворотка очень комфортна.

Зато есть тепло.

Не горячее, на разогревающее, как бывает у подобных средств и лечебных мазей.

Мягкое, внутреннее - как будто из-под кожи идет.

Особенно ощущается, если добавить каплю антицеллюлитного концентрата Advanced Clinicals.

Никакого страха для мест с венками и сосудистыми сеточками. Очень приятные ощущения.

Проходят минут через 15.

❄❄❄

• Вечером - ампула Ночь

НОЧЬ: Вечером на предварительно очищенную кожу проблемных зон с признаками отечности нанесите содержимое одной ампулы и равномерно распределите до полного впитывания мягкими массирующими движениями по направлению снизу вверх.

Курс 15 дней подряд

Точно так же отламываю кончик ампулы и вытряхиваю ее содержимое в ладонь:

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - ампула Ночь
В отличие от дневной, здесь гель имеет цвет - нежно-голубой, и он чуть плотнее, чем утреннее средство. Неуловимо. По распределению оно еще легче оказывается.

И у него очень-очень знакомый

✔ Запах!

Что-то нежное, травяно-морское-неуловимое, и очень знакомое - в моем детстве такая отдушка была у какого-то часто используемого средства. Она явно "искусственная", но приятная, легкая и исчезает без следа уже через пару минут.

Почему-то всплывает в памяти только Тимотей, но я не уверена. Будете вдруг в магазине Натуры Сиберики, понюхайте тестер и напишите, пожалуйста, в комментарии, если узнаете! Уже который месяц гадаю)

Впрочем, сама сыворотка тоже исчезает - в кожу она впитывается моментально, еще быстрее утренней.

Есть легкое-легкое ощущение прохлады на коже, но я не уверена, что это дает состав. Скорее, просто охлаждение за счет геля на теплом после душа теле.

Гель-сыворотка для мощного дренажного эффекта ночью — стимулирует лимфоциркуляцию в жировых клетках, мгновенно выводит лишнюю жидкость и токсины, снимает отеки, значительно уменьшая объемы тела. 17% вытяжка спирулины – богатый источник витаминов А, Е, К, В1, В2, В5, В6 и В9 и полиненасыщенных жирных кислот, которые обеспечивают коже глубокое питание и увлажнение, повышая ее упругость и эластичность.

❄?❄

2. Общие моменты для обеих ампул

? И ту и другую наношу на все тело - от коленей до талии. И на руки выше локтя остается.

Во первых - объем большой, хватает, во вторых - эти зоны максимально подвержены потери упругости и тонуса.

? Как уже писала, впитываются они моментально, масляной составляющей нет, поэтому сделать растирающий массаж по ним - нереально. Ни руками, ни резиновыми или пальчиковыми массажерами.

Поэтому использую вот такой - деревянный роликовый:

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - отзыв
Он катается по коже, проминая ее шипами, но не тянет. После такого массажа и тепло от первой сыворотки ощутимее, и прохлада от второй.

? Обе сыворотки увлажняют кожу, но совершенно не питают. Летом это неплохо, но осенью-зимой нужен более серьезный уход, поэтому я и смешиваю их с уже упомянутым концентратом, и использую под ежедневный крем или масло:

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica, Средство для повышения упругости Натура Сиберика, массажер для тела Bradex, Масло для массажа Omorovicza, концентрат для тела Advanced Clinicals
Тут уже и более серьезный массаж моим супер-массажером Bradex (он же Фикс-Прайс) сделать можно))

?❄?

Результат

В комплексе - очень хороший!

Первый раз я купила эти ампулы в августе 2019, кожа уже была в целом приведена в порядок после сбрасывания лишнего веса и активного домашнего массажа в течение нескольких месяцев, что размял и практически вывел то, что нужно накопилось за период моего "неухода" за собой и надо было убирать.

Но - была еще некоторая.. "дряблость" на бедрах, особенно изнутри, и контуры не такие четкие, как хотелось бы:

ДО ввода в уход ампульного комплекса
Еще через пару месяцев работы, в которой был и месяц данного комплекса (две коробки, использование ежедневно), эта проблема ушла:

После комплекса ухода, включая героев отзыва

Я понимаю, что фото внутренне состояние кожи не передают, но "висящая" и "подтянутая" кожа все-таки заметны.

Разумеется, это результат всего ухода. Но в нем антицеллюлитные ампулы Натуры Сиберики стали для меня как базовая витаминная сыворотка для лица, только - для тела. После массажа сухой щеткой, соло или с проводящим концентратом и маслом, с массажером поверх все это дает мне четкие контуры тела и гладкую, здорового цвета кожу.

Питание и нагрузки никто не отменял.

Кстати, о нагрузках - эти ампулы - идеальный вариант перед спортзалом или комплексом упражнений дома, в танцклассе итд - не пахнут, пленкой не ложатся, следов не оставляют, но то же тепло от утренней при физической нагрузке чувствуется еще сильнее.

? Составы:

Непрерывный Антицеллюлитный комплекс в ампулах THALASSO Natura Siberica - составы
Состав ампул "День":

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Sodium Carbomer, Panthenol, Empetrum Nigrum Fruit Juice* (сок черной водяники), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника нанайского), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (экстракт родиолы розовой), Panax Ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня), Citrus Aurantium Amara Flower Extract (экстракт апельсина),Caffeine (кофеин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid.

Состав ампул "Ночь":

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Sodium Carbomer, Panthenol, Spirulina Platensis Extract, Spirulina Maxima Extract (экстракт водорослей спирулина), Empetrum Nigrum Fruit Juice* (сок черной водяники), Equisetum Arvense Extract* (экстракт полевого хвоща), Zingiber Officinalis Root Extract* (экстракт имбиря), Nelumbo Nucifera Flower Extract (экстракт лотоса), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (экстракт родиолы розовой), Panax Ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid, СI 42051.

На мой взгляд, составы очень хорошие. Природные, витаминные, тонизирующие и увлажняющие, без смущающих меня компонентов и пленкообразователей. Без раздражение на чувствительной, сухой и поврежденной коже.

Если не на целлюлит, то на общее состояние и здоровье верхнего слоя кожи тела работают положительно.

? Итог

Непрерывный антицеллюлитный комплекс Thalasso Siberica я покупала уже трижды - 2 коробки летом, в период активного приведения себя в форму, осенью - для "профилактики", и сейчас, в очередной покупке Сиберики тоже - в канун и во время зимних праздников не повредит)

Мои любимые средства Натуры Сиберики последнего года: Платиновая сыворотка с коллагеном и Японская маска для лица, Гель для Душа с зеленым чаем и крем для тела с Эдельвейсом, ампульный антицеллюлитный комплекс
Это не супер средство, и самостоятельно оно никаких глубоких проблем не решит, но для кожи тела в хорошем состоянии будет поддержкой, а в комплексе с другими и главное - с массажем - сдвинет с места и заметно улучшит контуры и общий тонус. Увлажняет без липкости и жирности, не раздражает, легкое. И просто приятное и комфортное в использовании (если жесткий пластик в каком-то выпуске не считать).

Это не самое нужное и не самостоятельное средство в моем уходе, но приятное, полезное и свой вклад вносит. И оно мне нравится) Как витаминный курс, например.

Кожа - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОРГАН нашего тела! Красота и здоровье До и После 30 лет

Благодарю за внимание к отзыву!

Удачные антицеллюлитные обертывания для тела Thalasso Natura Siberica:

1. Грязевое - теплое и уютное
  2. Ледяное - самое быстрое и рабочее
  3. Контрастное - тройная смена температуры
Достоинства
  • Богатый увлажняющий состав
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Не раздражает и не сушит
  • Полезно для кожи
  • Приятное тепло
  • Составы
Недостатки
  • Не самостоятельное средство
  • Трудно открывать ампулы
Brionyрекомендует
Прочитала с большим интересом, может когда-нибудь опробую этот комплекс
20.12.2019
Спасибо! Сам по себе он легкий, и летом хорош, а так - надо добавлять что-то еще - для ухода хотя бы
20.12.2019
Ну прям, на злобу дня, продолжая ту самую тему Big smile
А ведь я в прошлом году купила как раз контрастное обертывание из этой серии... И сделала, стыдно сказать сколько раз( На меня не похоже, совсем размякла, не дело!
Достала сейчас, завтра же начну курс.
И все-таки Сиберика и ПО очень круты в своих обертываниях! В прошлый раз были ПО и это очень неплохо сработало, когда я взялась! А вот об ампулах подумаю. По идее, не лишнее, тем более такое комфортное впитывание - я такое очень ценю, ибо в мою кожу впитывается все с каким-то напрягом...
21.12.2019
Точно! В тему)) напомнила ?
Мне очень нравятся их обертывание, ледяной особенно- оно самое быстрое, самое холодное и работу видно сразу. Но зимой его.. нет. Не перетерпеть. И грязевое хорошее, именно контрастное давно не повторяла тоже из-за холода и времени.
ампулы впитываются моментально, причем и без спирта же в составе - т.е. не увеличивается..
20.12.2019
Не знала о таких ампулах, даже странно , что в продаже не встречала(( хоть люблю подобный уход.
21.12.2019
Они есть во всех магазинах Сиберики, просто не на виду, я даже спрашивала. Видимо, не самый ходовой товар. У других линеек тоже есть такой формат, но цена выше
Для кожи бы взяла Exclamation Mark
21.12.2019
Да, кожа на них хорошо реагирует, это тоже важно)
20.12.2019
После НГ праздничков - можно брать всем для профилактики)))
21.12.2019
Эх, после праздников нужна будет артиллерия потяжелее)
20.12.2019
У меня ножки уже дряблее. Smile
Это можно исправить)
Не знала, что эта марка выпускает такие ампулы. По фото недостатков у ног нет Sexy нл вообще Вы молодец, ухаживаете, так и надо за собой следить.
21.12.2019
Ампулы есть в нескольких линейках Сиберики, эти самые доступные по цене и, как мне кажется, хорошие по составу.
Спасибо большое!! Недостатки появляются быстро, поэтому тут главное - не расслабляться
21.12.2019
Боже, какие НОГИ! Вот даже добавить больше нечего)
21.12.2019
Ух, спасибо большое за комплимент!! ??
Интересно было прочитать Smile
Спасибо)
идеальные ножки
Спасибо большое ?
21.12.2019
Хм, очень любопытно. Особенно мне нравится, что можно перед тренировкой
21.12.2019
Да, средств, которые быстро впитываются и почти не пахнут не так много, а другое перед тренировкой использовать нежелательно
21.12.2019
Крутое средство))) Результат однозначно виден Wink Жаль в органик шоп таких вроде бы не продают, надо спросить при возможности, может они их прячут Smile
21.12.2019
Спасибо большое! Нет, на крутое не тянет, но полезное - да) вот как витаминные сыворотки для лица работают, так и это для тела.
Не помню в Органик Шоп эту линейку.. но вообще надо смотреть - там постоянно все меняется)
21.12.2019
И от меня комплимент ножкам - они красивы)
Если у нас найду, куплю этот комплекс, заинтересовал.
Спасибо большое!
Он должен быть во всех фирменных отделах Сиберики, может, еще в Органик Шоп
21.12.2019
Сиберика не перестает удивлять своим ассортиментом, ампулы такие вижу впервые, но ты права, перед спортзалом самое то!)
22.12.2019
Мне иногда кажется, у них каждый месяц-два что-то новое выходит - какой-то уже нереальный ассортимент, и откуда только место в магазине находится Big smile
Какие красивые у тебя ножки, не устану петь им оды Love
А я так давно ничего подобного для ног не делала. Надо будет побаловать себя)
Спасибо большое! Shy
Надо-надо) это быстро ведь, пару минут, а ноги будут довольны)
Крутой результат, рельеф заметно более ровный стал
23.12.2019
Спасибо. Крутым я бы его не назвала, это "тихая" работа, но равномерная и заметная. Сыворотка больше влияет именно на кожу, рельеф - это к массажу
Inc аватар
Inc
23.12.2019
Хорошее сочетаний и охлаждающего и разогревающего эффекта. Много читала на эту тему, что же эффективнее, так поняла, что спор так и не окончен, а тут решили использовать сразу всё в комплексе - круто))
28.12.2019
В плане тепло-холод лучше обертывание той же Сиберики, там ощущения температуры посильнее
24.12.2019
Интересный продукт! Кожа действительно выглядит гладкой и тургорной. Целлюлит - это наши эстрогены. Одна из преподавателей в институте всегда нам (худосочным) студенткам говорила: "Как вы будете рожать? Где подкожка? Где гормоны?". Wink Но, тут все индивидуально, у некоторых дам с пышными формами иной раз вижу (на пляже), что бугорков то и нет.
28.12.2019
Ответила бы я этому преподавателю?
Наверное, она никогда не видела действующих балерин с ростом 180, весом 50 кг и тремя детьми;)
Да, это индивидуально и от веса совсем не зависит. Тоже видела. Свойство кожи и гормоны
24.12.2019
Очень интересный комплекс! Я, правда, когда увидела фото ДО, вообще не поняла, где там проблемы)) А когда увидела после - поняла результат работы. По-моему, стало просто идеально! Innocent
Спасибо большое!)
Были, сейчас уже стоит расслабиться - и все выползает. Но радует, что еще поддаётся коррекции)
28.12.2019
Ох, где ж найти на всё это силы.... Tired
28.12.2019
В себе) мы сами - самая лучшая для себя мотивация, а желание сделать себя езе лучше, заботиться о своем теле, коже, волосах и.т.д. и силы дает)
Тем более это не берет много времени - минут 10 в день, чуть дольше, чем чистка зубов;)
15.01.2020
А я вижу, что кожа подтянулась, она реально стала более упругой. Хотя что там, что там целлюлита не вижу Smile
19.01.2020
Спасибо большое! Да, этот комплекс влияет именно на тургор кожи, ее состояние внешне.
Целлюлит в тот период временно сдался массажу)
15.01.2020
Очень умеренна стоимость, прекрасные свойства по консистенции и впитываемости! И ножки супер, и процесс не настолько энергозатратен, как боялась. Надо тоже пробовать - в частности для внутренних частей бедер полный Ваш комплекс точно!! Можно с вопросами обращаться, если что?? Laughing out loud
19.01.2020
Спасибо!
Если процесс постоянный, в фазе поддерживания, он не энергозатратен) ежедневная рутина ухода.
С вопросами конечно можно, отвечу по мере возможности)
30.01.2020
Скажу честно: читая Ваш процесс ухода, представляю себя с языком через плечо)) Но все возможно: надо пробовать)))
Спасибо!!
02.02.2020
Периодически борюсь с этой напастью. Возможно, попробую именно этот комплекс.
19.02.2020
интересная идея и оформление...так и манит! а результат фото все-таки передает, ножки стали еще красивее Wink
22.02.2020
Спасибо большое! Да, они молодцы - раньше я подобных средств и такого формата не встречала. И рабочим оказалось)