Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 03:33

несколько раз

Давно совершенно без памяти влюблена в корейскую еду.

Сперва наткнулась я на просторах интернета на различные "челенджи", где люди со слезами и соплями пытались съесть острую корейскую лапшичку. И вот, сразу стало понятно, что она мне нужна прям сильно-сильно.

Купила я это чудо в пределах ста рублей в местном магазине азиатской еды.

Что могу сказать?

Лапшу изначально нужно готовить. Это вам не доширак отечественный. Сначала варить 5 минут, затем быстренько обжарить с острым соусом из пакетика в комплекте. Так же к лапшичке идет маленький пакетик с нори и кунжутом. Искренне считаю, что это сочетание специй почти любое блюдо способно вывести на качественно новый уровень.

На упаковке заявлено, мол лапша со вкусом курицы, однако его я не почувствовала и не слишком поняла, откуда ему вообще взяться. Впрочем, даже если он там и был, то за остротой я бы все равно не почувствовала ничего. Уж насколько я без острого не могу жить, а такого еще не ела. По десятибалльной шкале могу оценить его остроту на 12 =). Тем не менее съела, с удовольствием, и не один раз. В первый раз добавила в лапшу немного сыра и яйцо - так стало даже вкуснее, и кушать проще. Потом уже было лень изгаляться, и я просто быстро съедала его без остановки (потому что если не останавливаться - не так сильно чувствуется этот ОГОНЬ).

По итогу могу сказать, что лапша хорошая, но точно на любителя остроты. Людям с гастритом и язвой однозначно не советую. А вот себе пощекотать нервишки или же в подарок друзьям - самое то.

Достоинства
  • ! вкусно
  • !не дорогая
  • *любителям острого советую
Недостатки
  • не всем подойдет
  • очень остро
oh_crapрекомендует
06.11.2018
А я так и не осилила)
  • Всем доброго здравствия) "Hot"-это не только про антицеллюлитные скрабы и горчичную маску для волос,но и про знаменитую и весьма популярную продукцию - лапшу быстрого приготовления) Samyang Hot chicken flavor ramen - более "аутентичный",если можно так выразиться,вариант лапши быстрого приготовления …
  • Аньон! Оглядываясь назад и вспоминая, как я ела эту лапшу, я невольно улыбаюсь, а вот тогда мне было не до смеха. Название отзыва понимайте буквально. Не могу назвать себя ярым любителем азиатской кухни (в целом), но вот их различную лапшу я, грешница, очень люблю (как и итальянскую пасту).