Опубликовано 9 Январь, 2022 - 07:19

В данном отзыве речь пойдет о таком банальном, но важном средстве, как дезодорант, точнее о шариковом антиперспиранте Rexona термозащита.

Напомню о том, чем антиперспирант отличается от простого дезодоранта:

Антиперспиранты помогают уменьшить выделение пота (борются с влагой под мышками). Соли алюминия и цинка — циркония — активные ингредиенты, содержащиеся в дезодорантах-антиперспирантах, — растворяются во влаге на поверхности кожи, образуя гель. Гель временно располагается на поверхности кожи, сокращая активность потовых желез и уменьшая потоотделение и естественным образом смывается при приеме душа.

На самом деле безопасность как солей алюминия, так и самого принципа антиперспирантов уже давно и прочно находится под большим вопросом.

Зная об этом, я много раз пыталась найти подобным средствам какую-то замену (например, натуральные кристаллические дезодоранты), но качество их совершенно не устроило. И это при том, что гипергидрозом я не страдаю. Так что продолжаю пользоваться, но, как говорится, скрепя сердцем...

Итак, поле этого не очень веселого вступления, расскажу о том, как выглядит данное средство.

Особенности упаковки

Это небольшой пластиковый флакон (объем 50 мл) не совсем обычной формы:

Оформление скромное, но симпатичное, на полке в магазине он не теряется среди множества себе подобных.

Хранить дезодорант можно стоя, так как крышка одновременно является основанием флакона.

Он вполне устойчив, так как форма контейнера сужается в верхней части.

Крышка проблем не вызывает: открывается/закрывается легко, пользоваться удобно. Под нею, естественно, находится шарик (иди ролик?).

К его работе (которая выражается во вращении, выдаче и распределении средства) у меня также нет никаких претензий. Он не застревает, а количество выдает вполне адекватное.

О внешнем виде и устройстве я рассказала, теперь перехожу к особенностям и обещаниям производителя.

Самое главное (это так называемая "термозащита") обозначено уже на лицевой стороне:

Кое-какая информация присутствует и на небольшой наклейке.

Что говорит об этом средстве сам производитель?

Серия антиперспирантов Термозащита разработана специально для России с учетом климатических особенностей региона. Зимой в верхней одежде, когда тело нагревается, люди потеют не меньше, чем летом. Перепады температур, поездки в транспорте в верхней одежде, активный рабочий день, занятия спортом или эмоции усиливают потоотделение. Именно для таких случаев и создан новый антиперспирант. В его состав входят активные микрокапсулы Motionsense, которые сохраняют интенсивный аромат в два раза дольше обычного.

На самом деле, такая проблема в зимнее время действительно существует!

Я живу в Сибири, регионе с долгой и часто морозной зимой. Иной раз пока наденешь на себя всю эту кучу, пардон, штанов и кофт, так вся взмокнешь! (А потом на улице все равно замерзнешь, как ни крути... ) Так что дезодорант требуется не меньше, чем летом.

Работа данных "микрокапсул" описывается следующим образом:

Технология Motionsense в линейке Термозащита работает в двух направлениях:

• Освобождение дополнительного аромата при повышении влаги. Оболочка водорастворимых микрокапсул с капельками эфирных масел внутри, растворяется при выделении пота. Неприятный запах маскируется душистыми веществами.
  • Усиление аромата за счет трения. Водонерастворимые микрокапсулы с парфюмированными маслами раскроются при трении кожи от движений.

Благодаря данной формуле антиперспиранты линейки Rexona Термозащита обеспечивают постоянную защиту от влаги. Чем больше вы двигаетесь, тем интенсивнее работает антиперспирант.

То есть, как я поняла, все-таки основным моментом здесь является перебивание запаха пота ароматом дезодоранта, а не блокирование потоотделения? Мне лично, исходя из написанного показалось именно так, поправьте если что.

К сожалению, состава средства я на сайте не обнаружила (хотя, мне кажется, именно там они должны быть указаны, и в наиболее полном объеме). Но он есть на этикетке (фото выше), хотя это и не так удобно для восприятия.

Впечатления от средства: органолептика, как работает.

• Содержимое флакона представляет собой кремово-гелевую субстанцию, полупрозрачную, беловатого оттенка.

• Аромат неоднозначный.

При первоначальном восприятии мне лично он кажется сильно химозным! Но после высыхания средства на коже он уже не ощущается резким, неприятным или навязчивым. По своему типу это косметическая отдушка, более всего напоминающая чуть сладковатый пудровый вариант.

Я не в восторге, хотя встречались и гораздо менее приятные ароматы в подобных средствах. Вполне даже ничего, отторжения не вызывает.

• При нанесении на кожу средство вызывает приятный холодок.
  • Впитывается далеко не сразу! Что отмечу, как минус.

Время я, конечно, с часами в руках не засекала. Но, особенно когда собираешься куда-то и торопишься, кажется, что сохнет долго! Часто я не жду окончательного впитывания, а просто промакиваю остатки бумажной салфеткой.

• Рабочие качества у меня никаких нареканий не вызвали: дезодорант действительно предохраняет от выделения пота и его запаха.

Производителем обозначено "48 часов работы", хотя мне лично столько и не надо. Но в течение дня он выручает точно, вопросов нет. Мокрых подмышек с ним не замечала, как и запаха пота.

Но отмечу еще раз, что повышенным потоотделением не страдаю, обычных спортивных тренировок у меня нет, а йога предполагает статичные упражнения, не вызывающие усиления потоотделения. Правда, я много (и часто быстро) хожу, что все-таки позволяет сделать вывод о хорошей работе дезодоранта и в случае двигательной активности.

Что касается указанного "усиления аромата за счет трения", то его, к счастью, я у себя не наблюдала)) Чему я только рада: слабый аромат этого дезодоранта мне вполне приятен, а вот слишком явным и сильным я не была бы столь довольна.

• Устраняется во время водных процедур достаточно легко.

По крайней мере, никаких его следов в виде запаха ли пленки после душа я не замечаю. Смывать подобные средства стараюсь как можно тщательнее, так как не уверена в их полной безопасности (о чем выше уже писала).

• Впрочем, раздражения или покраснения на коже данный дезодорант не вызвал, что уже плюс.

Резюме

Это хорошее рабочее средство, ничем не хуже других средств этого типа и данного ценового сегмента. Но и сказать, что он как-то особенно выделяется в лучшую сторону, я также не могу: мне показался хорошим, то есть на твердую "4".

Учитывая его бюджетность и эффективность, шариковый антиперспирант Rexona термозащита рекомендую, вполне достойное средство.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично защищает от пота
  • Приятно выглядит
  • Симпатичная удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Содержит соли аллюминия
Abril18рекомендует
Не очень люблю шариковые
09.01.2022
А я вообще не люблю дезодоранты, но без них не получается.
Вообще, рексона часто радует ☝
09.01.2022
Средства эффективные у них, согласна.
GN аватар
GN
09.01.2022
Я предпочитаю спреи. Шариковые дезодоранты обычно всегда липкие.
А отзыв хороший)
09.01.2022
Спасибо) Насчет липкости согласна, но только пока не высохнет.
У меня сейчас другая Рексона, меня устраивает
09.01.2022
Я тоже пользуюсь, по крайней мере работает
09.01.2022
Уже специально для России дезик разработали! Надо же!
Забота всегда радует)
09.01.2022
- та же самая ситуация. Но приходится пользоваться или Рексоной, или Дав.
09.01.2022
Увы! Так ничего путного и не нашла)
Надо же, порадовали новинкой Smile
Только у нас зима не зима, за окном 8 тепла. Хочу снега,а нет его...
09.01.2022
А я вот снег не люблю, белый цвет тоску наводит, люблю зеленый)))
09.01.2022
Думаю, будет обычный неплохой дезик. Остальное - обычная реклама!
09.01.2022
Так и есть! Никакой особой "термозащитности" не заметила)
09.01.2022
Чаще наоборот покупаю шариковые, они мне наиболее удобны)
09.01.2022
В плане удобства - согласна, устраивает.
09.01.2022
Мне эта фирма совсем не подходит(
09.01.2022
А мне вроде ничего, средства рабочие.
09.01.2022
Хорошая защита от пота, но я больше люблю спреи
09.01.2022
Я тоже раньше их предпочитала.
09.01.2022
Мне нравится этот бренд, но люблю спреи
09.01.2022
Я тоже раньше спреями пользовалась.
Не пробовала такой
Он вроде недавно вышел.
09.01.2022
Мне такой точно не подойдёт...
09.01.2022
Возможно, найдете лучший вариант.
Хорошее, рабочее средство
09.01.2022
В плане эффективности нареканий нет.
09.01.2022
Так интересно, специально для России. Неплохой вариант.
09.01.2022
Вполне, свою работу выполняет.
09.01.2022
давно шариковые дезики не покупала..
09.01.2022
Я тоже в последнее время твердым пользовалась.
09.01.2022
Я почти полностью перешла на натуральные, но вот на лето беру обычные, особенно если на выход, то натуральные не справляются. Вот тогда и приходят на помощь Рексона и Нивея.)))
09.01.2022
Я иногда вообще без дезодоранта обхожусь. Но и без него не получается))
от шариковых давно отказалась
12.01.2022
А вот к нему вернулась))
09.01.2022
Неплохой вариант, нравится этот бренд
12.01.2022
Эффективные средства у них.
Специально для России Big smile
Я никогда не брала Рексону, надо попробовать
12.01.2022
Дезодоранты эффективные! Еще бы безопасность, конечно, хотелось бы...
Давненько такими не пользовалась
12.01.2022
Я тоже) А теперь вот купила.
Я сейчас использую шариковый от Веледа - цитрусовый 🍋
12.01.2022
Веледа у меня давно в хотелках, надо попробовать.
10.01.2022
Рексона как-то мне не подходит. Но если повернётся - всё равно ведь куплю.
12.01.2022
Эффект всегда заметный у них, работают.
10.01.2022
мне больше дезодоранты нравятся, с шариковыми не сдружились)
12.01.2022
Я разные пробовала! Если честно, вообще никакие не люблю)) но без них не получается.
10.01.2022
давно ими не пользуюсь... после истории одной дамы... у той опухоль из-за них, под мышкой появилась, врач ей сказал, что лучше пшикать, чем мазать... вот с тех пор, как ее увидела с проблемой этой, с тех пор и табу)
12.01.2022
Ой!(( Мне кажется, что дело даже не в способе нанесения, а в составе. У меня на спрей аллергия была. Хотя врачу виднее, конечно!
12.01.2022
может и в способе... но, я решила поберечься) мне полюбился рексона, та, у которой розовенькая баночка с пирожными)
10.01.2022
Проблема потоотделения зимой, конечно, тоже есть, НО мне что-то кажется, что в данном случае это не более, чем маркетинговый ход. Замой потеем от жары в куче одежды в помещении или от волнения и летом от жары, пусть и без одежды и от волнения. Так в чем разница?
12.01.2022
Абсолютно согласна насчет маркетинговых уловок! Разницы по сути никакой)))
10.01.2022
Интересный дезедорант, обращу внимание. Зимой реально, мне кажется, потеешь больше, чем летом.
12.01.2022
Я не могу сказать про себя, что это так, летом определенно больше. Но и зимой проблема такая есть: пока дома одеваешься, или в ТЦ каком-нибудь во всех своих кофтах + в пуховике...
10.01.2022
В один момент вме рексоны перестали подходить, видимо они резко составы обновили
12.01.2022
Возможно, поэтому! Жаль, если обновление в худшую сторону, конечно.
11.01.2022
У Rexona хорошие дезодоранты, мне в свое время очень нравились твердые в стиках.
12.01.2022
Они очень эффективные, и всегда работают. Жаль, что безопасность составов под вопросом, конечно.
Интересно!)
12.01.2022
Рада, если отзыв заинтересовал!
19.03.2022
Вот, если долго сохнет, то это стопроцентно не для меня Big smile