Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 15:07

несколько дней
    459 руб

Всем привет, в этом отзыве расскажу о плюсах и минусах приложения с огромной библиотекой книг "MyBook".

MyBook - это онлайн библиотека книг, как наборный текст, так и есть неплохая подборка аудио. Все интересующие книги в данном приложении мне удалось найти, проблем с отсутствием новинок я не обнаружила.

Все было бы, так интересно, если не одно НО, книги можно читать и слушать только по подписке. Которая составляет 459 рублей в месяц или 4590 (382,5 в мес.) в год. По моему мнению дорого!

Минус -

При первом скачивании приложения, Вам предоставляется 7 дней бесплатно, но вот загвоздка, оформить необходимо подписку. Я сразу же зашла в настройки и отменила платную подписку на месяц, что бы не забыть через 7 дней, и не получить ненужного списания. Сделала я это в течении 1 минуты после оформления, дело было вечером примерно в 22, утром просыпаюсь и вижу письмо на почте от айтюнс о списании денег, захожу, а это MyBook, списал 459 рублей за подписку на месяц. Гкхм, это как? А как же мои 7 дней бесплатно? Я же отменила подписку в настройках айфон сразу же, неприятненько вышло, неправда ли? Так я стала обладателем премиум подписки на месяц.

Ну ладно, коль пошла такая пьянка, воспользуюсь в полной мере данным приложением.

О приложении:

В целом читать книги с телефона или планшета в данном приложении удобно. Оно показывает статистику вашего чтения, что всегда интересно, как быстро вы читаете, можно прочитать отзывы других читателей о книге, поставить оценку после прочтения. В приложении вы имеете личный аккаунт, в котором хранятся Ваши электронные книги, Вы видите, что прочитали. Можно составлять списки о том, что бы хотели прочитать, а так же книги можно читать как онлайн, так и скачивать их оффлайн версию.

Минус -

Если вы попользовались приложением месяц, отменили подписку, но не успели дочитать книги, то без подписки они не откроются. Книги сгорают вместе с вашей подпиской, независимо от того, скачали ли вы их в телефон. Поэтому если вы читаете медленно, скорее всего вам выгоднее покупать электронные книги, которые останутся с вами навсегда.

Плюсы +

• Если вы полиглот и читаете 10+ книг в месяц, то приложение будет для вас полезным, за 459 рублей вы можете получить доступ к дорогим книгам и успеете прочитать большое количество в рамках подписки.
  • Вы читаете много книг, с данным приложением это неплохой способ экономии, вы не захламляете квартиру книгами, не захламляете компьютер электронными книгами, за 382,5 в месяц (при оплате год) вы получаете неплохую библиотеку книг и наслаждаетесь чтением, так же через ваш аккаунт могут заходить близкие и читать, то что им интересно. Многие книги стоят 700-1000 рублей в магазине. Только необходимо смириться, что доступ к книгам исчезнет, когда подписка превратится в тыкву)

Кому не подойдет данное приложение?

Если вы читаете медленно или порой вообще забываете о чтении на долгое время, то данное приложение просто будет сжирать ваши деньги, за 459 руб/мес, можно купить достойную книгу в любом книжном или же купить электронную книгу, которая не сгорит через месяц (если вы не продлите подписку).

Аудио озвучка есть не на все книги, но то, что я слушала, достойного качества. Я не любитель аудио книг, не могу их слушать, сильно отвлекаюсь и погружаюсь в свои мысли, постоянно ловлю себя на мысли о том, что потеряла нить, о чем толкует автор в моих наушниках.

Спасибо, что дочитали до конца)

Другие мои отзывы на книги:

Стоящая книга с "морем" полезной информации для будущих родителей, о раннем развитии, ожидании родителей и успехах их детей!

Достоинства
  • Возможность читать на разных устройствах
  • Возможность читать офлайн
  • Закладки
  • Много книг
  • Отзывы
Недостатки
  • Автопродление включается автоматически
Kattewhiteрекомендует
  • 19.02.2017 - 19:36
    Мнение спустя год использования. Хорошая читалка, но с одним большим минусом!
    Доброго времени суток дорогие читатели, не так давно я поменяла свой смартфон и установила много новых приложений. О некоторых захотелось написать. Одно из них - AlReader .
  • 12.07.2016 - 22:07
    Хорошая читалка PDF и DJVU для домашнего компа
    Я уже давно отказался от использования громоздкого Acrobat Reader. Вместо него уже года три как использую замечательную программу STDU Viewer. В отличие от "Акробата" программа очень быстро запускается, не тормозит даже на относительно слабом "железе".
  • 27.01.2012 - 07:14
    Читаем без ущерба для зрения…(+фото)
    Счастливой обладательницей электронной читалки я пока не являюсь. Но читать очень люблю. Одно время читала на сотовом телефоне удобно, но зрение страдает. На обычном мониторе если читать в ворде, тоже, сами понимаете, белые листы режут глаз.
  • 02.09.2011 - 16:23
    Лучшая читалка для телефона! Дети, уберите родителей от монитора (+ фото)
    TequilaCat Book Reader - это программа для чтения электронных книг с экрана мобильного телефона. Когда я купила себе телефон с большим сенсорным экраном, тут же стала искать хорошую читалку.
  • 31.12.2011 - 11:44
    удобно превратить текст в файл для чтения
    Хочется сказать несколько слов об очень удобной программке. Она бесплатна работает без установки, можно найти ей место на флешке и пользоваться на любом компе (дома, в перерыве на работе). Её назначение переводить вордовские файлы (doc и docx) с картинками в файлы формата fb2.
  • 12.01.2012 - 10:30
    Легендарный вьювер DjView
    Месяц назад я столкнулся с такой проблемой: скачал с интернета электронную книгу в формате DjVu, а открыть, посмотреть и почитать ее нечем. Начал искать программу в интернете. И вот недавно нашел такую программу. WinDjView - бесплатная программа для просмотра DjVu файлов.
  • 12.10.2012 - 19:53
    Читалка в 3D( скрины с экрана)
    Это удивительная читалка с необычными функциями, развивающая скорочтение с режимом 3D Stereo. Автор приложения говорит, что это полезно и увлекательно, и снижает нагрузку на глаза.
  • 01.11.2012 - 06:55
    Отличная программа для чтения книг на компьютере! (+скрины)
    Вообще-то у меня есть электронная книга, поэтому особенной надобности в этой программе у меня нет. Но бывают случаи, когда она для меня просто незаменима!
  • 08.01.2020 - 13:25
    Более 11 ГБ книг и журналов 📚 Вся библиотека - в 1 приложении 📲 Расскажу, как загружаю книги в iBooks, какие настройки считаются самыми оптимальными 🤓
    Привет! Как же я люблю читать! Но книги, журналы, учебники - они ведь порой такие тяжелые, занимают много места, да и, если честно, денег на то количество информации, которую я читаю, не хватило бы, если покупать печатные варианты.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11