Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 19:23

Всем привет! И особенно жителям Беларуси!

Если вы бываете в магазинах крупной торговой сети Остров чистоты, и особенно, если у вас есть маленькие дети, то вы просто не могли не заметить широко рекламируемую новинку -

БУТЫЛОЧКУ С ТРУБОЧКОЙ "ФИКСИКИ" ДЛЯ ВОДЫ И ДРУГИХ НАПИТКОВ!

Вот и я заметила. Присматривалась, присматривалась и всё-таки купила. Выбрать было довольно трудно. Выбор бутылочек большой и по цвету и по наличию героев из известного мультфильма. Есть более девичьи, есть более мальчишечьи. Я же выбрала зеленую бутылочку с розовой крышкой, и нарисованными на ней Шпулей, Симкой и Вертой.

Основная информация:

• Объём: 400 мл;
    • Состав:

ёмкость, крышка, трубочка, шнурок;

• Материал:

полипропилен, полистирол, силикон, полиэтилен, полиэстер;

• Возрастное ограничение: 3+
    • Страна производства: Россия;
    • Изготовитель: ООО "Компания К", юр. адрес в Санкт-Перебурге;
    • Срок годности: 5 лет;
    • Срок службы изделия: 6 месяцев;
    • Цена: 13.98 белорусских рублей (примерно 430 российских)
    • Где купить: на территории Беларуси в сети магазинов Остров чистоты.

Способ применения:

В бутылочку вложена памятка по применению.

Перед первым использованием рекомендуется бутылочку промыть.

Хранить в сухом и темном месте до каждого следующего применения.

Перед каждым использованием проверять на целостность. В общем-то логично. Полипропилен, из которого изготовлена сама бутылочка, и полистирол, из которого крышка, могут использоваться только при условии их целостности. А силиконовая трубочка при износе может протекать.

Можно использовать в микроволновке, но без крышки. Крышка из полистирола - нагревать нельзя.

Из гигиенических соображений рекомендуется заменять силиконовую трубочку каждые 3 месяца. Только вот не понятно на что. Отдельно трубочек в продаже не видела.

Впечатления от использования:

Самое главное - ребенку бутылочка понравилась!

Хоть ему ещё до трех лет и далековато. Думаю, она подойдет детям где-то с полутора. Когда они уже из бутылки с соской выросли, а из трубочки пить уже научились

Начали использовать в самый нужный момент, когда заболели простудой. Все знают, что в этот период необходимо обильное питьё. "Фиксики" оказались очень кстати и помогли выпаивать большое количество жидкости, в том числе, такого непопулярного у нас напитка, как ромашковый чай.

Отлично зарекомендовала себя бутылочка в дороге! Как напоить подросшего ребенка? Из обычной бутылки обольётся. В чашку в пути не нальешь. И снова "Фиксики" оказались на высоте!

Бутылочку рекомендуется после использования хранить в вертикальном положении. Если перевернуть, жидкость подтекает. Но не из трубочки, а из воздухоотводного отверстия.

После использования крышку можно плотно закрыть. Трубочка с помощью специального выступа в крышке надежно пережмётся и перекроет собой маленькое отверстие. Так что, в закрытом состоянии бутылочка "Фиксики", в самом деле, непроливайка.

Как бутылочку мыть:

К этому вопросу я подхожу серьезно. Для детской посуды такого рода у меня заведена отдельная губка. Если провести по пластику хоть немного жирной тряпкой, в жизни не отмоешь. Будет скользким. Поэтому только отдельная и относительно новая.

Использую специальную жидкость для мытья детской посуды.

Силиконовую трубочку промываю с помощью бамбуковой палочки для шашлыков, намотанной на её кончик ваты и зубной пасты. Отлично смывает любой налёт и дезинфецирует.

Что я думаю о цене?

Я думаю, цена несколько завышена.

Видимо в последующем магазин собирается продавать их по акции.

А пока цена абсолютно аналогичной бутылочки только без рисунка с Фиксиками в магазине Фикс Прайс составляет 99 российских рублей (в четыре!!! раза дешевле).

Если загуглить бутылочку "Фиксики", выплывет несколько предложений, правда, по оптовой продаже, с ценой 215 российских рублей (в два раза дешевле).

Моё итого.

Бутылочка "Фиксики", конечно не предмет первой необходимости.

И всё-таки, если ребенок пьет мало и надо его заинтересовать в потреблении большего количества жидкости, то бутылочка очень даже для этого подходит.

Если ребенок часто бывает в дороге, "Фиксики" тоже пригодятся.

Судя по рекламной листовке, бутылочка будет кстати в школе и на спортивных тренировках.

В общем, я рекомендую!

************************************************

Предлагаю почитать мои отзывы на другие товары для детей:

Идеальные ножнички для маленьких ноготков.

А также игрушки для малышей:

Интересная новинка для зимних забав - снежколеп.

Воздушный пластилин Fluffi с необычными свойствами.

Первый развивающий набор-сортер "Формы и цвета".

Набор-конструктор Lego Duplo "Детский сад".

Достоинства
    • Красивая
    • Непротекайка
    • Удобная
    Недостатки
    • Дорого
    • Короткий срок использования
    • Нет в продаже отдельно трубочек
    ИдейнаяЯрекомендует
    31.10.2018
    Симпатичные бутылочки, но, дороговато, конечно
    31.10.2018
    Да ладно, мы уже с ценой смирились)
    • 31.08.2020 - 13:44
      Красивая бутылка для напитков. Удобно, безопасная. А ее объема хватит на весь день.
      Всем привет! Сегодня хочу рассказать про свою бутылку для воды. Раньше у меня были бутылки из пластика, мне не особо нравилось. Они быстро становились не красивыми. Затем у меня появилась бутылка из стали. Но и она мне не подошла.
    • 03.03.2014 - 14:06
      Мамин помощник в первом прикорме!
      Самый удачный на мой взгляд ниблер из всех существующих. Удобен в использовании как для мамы так и малыша. Свой первый прикорм начинали именном с ниблером с силиконовой сеточкой, он же фруттейкер. Силикон без запаха, достаточно тонкий, но при этом очень прочный, проверено 6 молочными зубами.
    • 29.10.2016 - 00:36
      Замечательное устройство для маленьких детей, которые как пьют постоянно воду, так и отказываются от нее.
      Это устройство я случайно увидела в группе совместных закупок, и почитав отзывы, загорелась желанием срочно купить себе такой же. Дело в том, что моя дочка (3х лет) практически не пьет воды, надо устроить такие танцы с бубном, чтоб она в течении дня выпила хотя бы 1,5 стакана воды, что сложно это…
    • 08.05.2017 - 20:21
      ❤Детский кулер - Акваняня. Если ваш ребенок водохлеб, вы замучились бегать через каждые 30 минут наливать ребенку попить, вам однозначно сюда...у нас бирюзовая кошечка❤
      Начну с того, что моя дочка водохлебка. Пьет часто. Постоянное мама дай по пить, особенно когда только так удобно сел, меня замучило. И та-та-та дам!!! Какого же было мое счастье, когда я увидела этот кулер - Акваняня - вот оно!!!
    • 17.03.2018 - 00:21
      Мощь в маленькой коробченке! Сбылась мечта идиота!
      Доброго времени суток, всем заглянувшим ко мне! Сегодня бы хотела поделиться своей недавней, но такой долгожданно, покупкой - аппарата - фрезера для маникюра Magic Bits standart!
    • 29.10.2013 - 12:21
      мы играем не только во время купания!много фото!+ссылка!
      На данный момент эта игрушка,за 300 рублей,с копейками,наша самая любимая,и не только во время принятия ванны,но и просто,когда наше настроение того желает) Мы ставим тазик с водой,туда ставим эту игрушку,и радости просто нет предела!Малыш с ней может играть до часа,заинтересованно и не отвлекаясь…
    • 23.10.2013 - 21:22
      Отличная недорогая игрушка!
      На эту мельницу наткнулась совершенно случайно в интернет-магазине. Очень мне пригленулась цена игрушки - около 350 руб. Вот я и заказала. Когда получила, мой ребенок был в восторге!
    • 23.06.2015 - 14:46
      Делаем детство счастливым!!! Поильник с ТРУБОЧКОЙ! Стильно, удобно, интересно! Удовольствие для ребенка и мамы!
      Приветствую всех! Увидев на детской площадке ребенка с таким поильником, я вскоре побежала в ближайший детский магазин, чтобы купить сие чудо своему ребенку, моей доченьке! Надо же поильник-непроливайка, к тому же еще и с трубочкой!!! Какое счастье для мамы и ребенка!
    • 27.11.2013 - 11:17
      Путешествие в Альпийские луга..(Фото)
      Всем привет Покупаю сено этого производителя не первый раз. Теперь решила попробовать с ромашкой, оно мне очень понравилось. Раньше покупала с шиповником и одуванчиком. Заказала в интерне-магазине. Стоит оно примерно 250 рублей за 500 грамм.
    • 08.09.2020 - 21:44
    • 03.09.2020 - 20:34
    • 28.10.2020 - 12:49
    • 07.10.2020 - 07:50
    • 18.10.2020 - 04:06
    • 02.11.2020 - 18:08
      Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
    • 11.09.2020 - 12:20
    • 21.09.2020 - 04:15
    • 12.10.2020 - 21:27
      Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
    • 05.11.2020 - 10:08
      Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
      ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…