Опубликовано 20 Июль, 2021 - 08:17

Привет Всем!

В этом отзыве вы не найдете восторженных отзывов об этом продукте, не будет в нем и кричавших фото до/после с прекрасными результатами очистки кожи. И все это потому, что показать мне такие фото по факту не с чем, но об этом немного ниже.

Данное средство я приобрела, увидев восторженные отзывы одной девушки в Инстаграме и после этого, прочитав огромное количество положительных отзывов я просто загорелась приобретением данных салфеток.

Найти данный продукт особых проблем не составило и вот передо мной заветная баночка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: интернет-магазин Wildberries

Стоимость: я приобрела свои диски за 650 рублей, но стоимость на разных сайтах крайне отличается от 600 до 1200 руб.

Страна бренда: Корея

Срок годности: 36 месяцев

ВНЕШНИЙ ВИД

Диски оформлены довольно аккуратно, дизайн не броский, но очень строгий и располагающий.

Баночка выполнена в коричнево-черном цвете, на которой на контрасте изображены белые надписи.

Крышка отвинчивающаяся, что как по мне не самый удобный вариант, выполнена в черном цвете. Снизу имеется защита от вскрытия и высыхания салфеток.

В комплекте идет пинцет для того, чтобы поддевать диски из банки не руками, но он крайне неудобен и мал. Им я не пользую и практически сразу после пары попыток его применения он был выброшен за ненадобностью и заменен на альтернативный.

На теле баночке крайне мало информации, и ничего полезного для себя здесь вы не найдете. Вся необходимая информация расположена в инструкции на и коробочке.

ФОРМАТ

Салфетки представлены нам в виде тонких тряпичных дисков, которые располагаются в баночке стопочкой. Диски округлой формы, легко поддаются растягиванию и при этом не рвутся.

Жидкости в баночке много и при хранении в закрытом виде, диски не высыхают даже если окончиться срок годности, который после вскрытия не особо и длительный.

Сами диски между собой склеены и их крайне сложно извлекать из баночки подручными средствами в виде пинцета.

АРОМАТ

Довольно резкий, спиртовой. Его сложно назвать вкусным и приятным, но отторжение он не вызывает даже при использовании на лице.

СОСТАВ

Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Butylene Glycol, Arctium Majus Root Extract, Phenoxyethanol, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Methylparaben, Hypericum Perforatum Extract, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Coceth-7, Allantoin, (-)-alpha-bisabolol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Ascorbic Acid, Limonene

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Небольшие круглые салфетки, пропитанные концентрированной эссенцией, помогут в экстренных ситуациях, когда нужно выглядеть безупречно, а времени на салонную процедуру очистки кожи нет. Кроме того, специальные салфетки просты в использовании, не вызывают раздражений, покраснений и механических повреждений кожи.

Средство, которым пропитаны салфетки, размягчает сальные пробки и вытягивает их на поверхность кожи, откуда их уже легко удалить. Такое деликатное очищение пор не увеличивает их, как может случиться при использовании некоторых других средств. В составе средства комплекс растительных экстрактов (шалфей, мята, мелисса, омела белая, зверобой, можжевельник), которые оказывают противовоспалительное и антисептическое действие, успокаивают раздражения, увлажняют кожу и оказывают антиоксидантную защиту.

После использования салфеток кожа становится чистой и гладкой, очищенные поры выглядят меньше. Для максимального эффекта очищения и оздоровления кожи рекомендуется после салфеток использовать специальную сыворотку для сужения пор, чтобы чистые поры снова не забивались.

Использовать салфетки рекомендуется 2-3 раза в неделю. Они прекрасно подойдут для очищения кожи носа, подбородка, переносицы и лба. Избегать чувствительных зон под глазами и вокруг губ.

Салфетки можно использовать сразу по 2 штуки, накладывая их на кожу встык, или же, наоборот, можно разрезать одну салфетку для использования на небольшой области кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Извлечь салфетку из баночки при помощи специального пинцета. Плотно приложить салфетку к коже, чтобы не было пузырьков, и оставить на 15 минут. Для усиления эффекта от применения можно использовать пищевую пленку поверх салфеток. Через 15 минут салфетку снять и чистой ватной палочкой убрать с кожи вытянутые из пор загрязнения.

Внимание! Не продлевать время использования салфеток. Не допускайте высыхание салфетки, чтобы сальные пробки, вытянутые на поверхность, не забили снова поры.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с того, что моя кожа довольно чувствительная, но не особо капризная, нормального типа, прыщами и прочим не страдает.

Вообще отмечу, что мой уход за кожей крайне легкий и даже не регулярный, но особых проблем на лице я пока не замечаю.

У меня нет огромных расширенных пор и черные точки на самом деле не составляют огромной проблемы, но они есть пускай и в небольшом объеме на носу.

Зачем я приобрела данные продукт если у меня нет особых проблем с кожей, на данный момент я и сама не могу ответить на этот вопрос, но на тот момент мне просто было интересно попробовать популярное средство и возможно избавиться от этого небольшого количества точек на носу.

Как я использовала эти салфетки:

• На очищенную кожу и немного распаренную брала один диск (на нос)
  • Диск растягивала до полуовальной формы и накладывала на проблемную зону
  • Накрывала эту зону пищевой пленкой
  • Выдерживала около 10-15 мин
  • Потом проходилась по коже петлей Видаля

В процессе имеются неприятные ощущения в виде жжения и легкого покраснения кожи, но этот процесс довольно терпимый и особых сложностей не вызывал.

Диски так и норовят сползти, особенно под слоем пленки, от крыльев носа открепляются и их приходиться постоянно прижимать назад.

После снятия диска, по прошествии 15 мин я не вижу никаких изменений на своем носе, кроме легкого покраснения кожи.

Проход ложкой уно также особого эффекта мне не дает, сколько было выделений на ложке до использования ложки с дисками, столько же их и с использованием данных салфеток.

Поэтому на себе я буквально не вижу никакого результата от использования данного продукта и с момента покупки данных салфеток больше половины от них я оставила без внимания, так и стоит эта баночка с дисками холодильнике. Ну не вижу я смысла в их использовании, только лишний раз раздражать кожу.

Отмечу, какие же плюсы и минусы я нашла в данном продукте.

Плюсы:

• Можно найти по довольно бюджетной цене
  • Не плохой дизайн
  • Дисков хватает на долго
  • Довольно удобный и гигиеничный вид в форме салфеток

Минусы:

• Вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Круглая форма салфетки не удобная
  • Салфетка сползает, вызывает неудобство необходимость использовать целофан
  • Не удобный пинцет в комплекте
  • Эффект не замечен при применении
  • Процесс довольно муторный и длительный

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Я не буду кричать, что данный продукт плохой и не покупайте его девочки, нет.

Я просто думаю, что этот продукт не для меня. Если у вас действительно есть серьезные проблемы с черными точками и грязными порами, то я почему-то уверенна, что данные салфетки будут работать.

Если же у вас не так много проблем на лице, то вы скорее всего, как и я не заметите разницы, что с использованием данных салфеток, что без них.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Еще больше полезных отзывов вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Облегчает процесс выдавливания
  • Удобный и гигиеничный формат
  • Экономичность
Недостатки
  • Во время компресса небольшое жжение
  • Не для чувствительной кожи лица
  • Не удобная форма салфетки
  • Нет эффекта на не самой проблемной коже
  • Неудобно держать целлофан
  • Неудобный пинцет
  • Поверх салфетки необходимо накладывать пищ. пленку
iMillenniumрекомендует
24.07.2021
Я все хочу приобрести, но сомневаюсь