Опубликовано 11 Август, 2019 - 12:56

Я очень люблю японские средства бытовой химии и действительно считаю их одними из лучших. Но даже среди лучших иногда попадаются небольшие разочарования.

Что и случилось со стиральным порошком Attack Multi-Action с активным кислородным пятновыводителем и кондиционером.

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

Расскажу поподробнее о том, что мне понравилось, а что разочаровало.

Приобрела порошок я в интернет-магазине Wildberries за 520 рублей. Сразу понятно, что цена довольно-таки высокая, учитывая объем коробки 0,9 кг.

Сама коробка удобная, её формат позволяет без неудобств держать её в любом месте, где вам удобно.

Оформлен порошок ярко, на наклейке изображена любимая многими актриса Екатерина Климова, которая и в рекламе по телевидению призывает нас использовать Attack ?

В принципе на коробке можно увидеть огромное количество информации о самом средстве, как им пользоваться, и увидеть картинки с результатом.

Порошок заявляется как универсальный, им можно стирать все виды ткани, кроме шерсти и шелка. При этом стирать можно и белые, и цветные вещи.

Перед первым использованием порошка, нужно открыть коробку с помощью клапана, ну а в дальнейшем крышка просто открывается и закрывается.

В дальнейшем можно просто покупать дополнительные блоки порошка и просто помещать их в эту коробку. Для тех, кто планирует пользоваться этим средством и дальше, это очень удобно и экономно, так как эти дополнительные блоки стоят дешевле, чем полный комплект.

Кстати, японцы очень любят практиковать это, и я считаю, что это правильно. Всегда легче купить дополнительный блок твоего любимого средства, если у тебя уже есть упаковка для него.

Для защиты от несанкционированного использования, под крышкой находится защитная бумажная мембрана, которая удаляется легко и просто.

Японцы всегда очень продуманные и практичные, поэтому и тут нас ждет небольшой, но приятный сюрприз - мерная ложка, которая всегда пригодится, даже при использовании в дальнейшем любого другого стирального порошка.

Сам порошок Attack выглядит в виде белых крупинок, с голубыми и розовыми вкраплениями. Запах у порошка очень легкий, еле уловимый. После стирки я вообще его не ощущаю. Лично для меня это минус, так как я люблю чувствовать какой-либо приятный аромат от постиранного белья. Кондиционер мне в помощь ?

Растворяется порошок хорошо, даже без перемешивания гранулы растворились полностью меньше, чем за минуту. При этом он не сильно пенится. Хорошо выполаскивается, на белье и одежде после стирки не остается разводов или белых следов.

Никаких аллергических реакций у членов семьи не замечено.

Что касается результатов стирки. Я провела эксперимент.

Взяла кухонное полотенце со свежим пятном.

Постирала его на 30 градусах, именно так рекомендует нам производитель. Да, пятно отстиралось.

Но вот пятно, которое было застаревшим, осталось на том же месте. При 40 градусах оно также не отстиралось.

Соответственно порошок справляется только лишь со свежими пятнами. Это, конечно, хорошо, но свежие пятна в основном отстирываются и обычными порошками. Зачем тогда переплачивать именно за этот порошок?

Лично для себя я сделала вывод, что больше этот порошок не приобрету. Хотя, судя по отзывам, многим он нравится.

А о действительно хорошем, работающем и безопасном при этом, японском очистителе для ванн можно почитать тут

Достоинства
  • Есть мерная ложка
  • Компактная упаковка
  • Подходит для цветного, белого, детского
Недостатки
  • Дорого
  • Не везде продается
  • Не отстирывает сложные загрязнения
  • Не справляется с заявленными возможностями
Redwoodрекомендует
11.08.2019
Буду знать Stare
14.08.2019
Да, лучше не тратить деньги впустую)))
15.08.2019
Люблю японскую бытовуху, но этот порошок еще не пробовала