Опубликовано 26 Июль, 2019 - 11:20

Добрый день! Думаю, у многих женщин, знакомых с брендом Rieker, эта обувь ассоциируется с комфортом и удобством (даже если при этом страдает эстетика))). Недаром ее называют громким словом "антистресс". Я же своим отзывом хочу показать, что так бывает далеко не всегда и у меня есть претензии к качеству продукции данной марки.

В моем обувном арсенале несколько пар обуви Rieker, и не могу сказать, что это мои любимцы. Но сегодня речь пойдет лишь об одной паре - синих босоножках.

Ведь когда, как не летом поговорить об открытой обуви, тем более, в период сезонных распродаж?

Свою пару я купила в середине прошлого лета в фирменном магазине. Стоимость на момент покупки со скидкой - 2650 рублей.

Не хило на распродаже? Не могу сказать, что меня сильно привлек их внешний вид, просто нужны были открытые туфли на небольшом устойчивом каблуке, в которых я могла бы провести 13-14 часов на ногах (работа у меня такая).

Особенности моей стопы: 39 размер, очень широкая (полнота примерно 7). Имеется небольшое плоскостопие. Остроносые шпилечки попросту отвергаются из-за того, что я туда не влезу). А Rieker вроде бы подходил идеально.

Модель, которую я вам показываю, рассчитана на широкую ногу, за счет полукруглых вырезов она немного визуально сужает стопу. Нужно отдать должное босоножкам, за период носки внешний вид не изменился совсем, даже не стерлись набойки.

Босоножки очень легкие!

Каблук - широкий, клиновидный, 7 см. Стоять и сидеть в босоножках комфортно)).

Застегиваются босоножки на липучку.

Знаю, что не все любят этот способ, но ничего с той липучкой не приключилось. Под вечер она иногда хорошо выручает, когда нога опухает: немножко ослабил ее - и стопе снова хорошо.

Но, к сожалению, у этой пары минусов оказалось очень много. Поговорим о них.

Первое - Rieker очень мудрит с составами. Я пришла в магазин за кожаной обувью. В моем понимании это кожаный корпус и кожаная стелька. Продавцы меня уверяли-да-да, кожаные! Правду увидела лишь в чеке и мелкими буковками на коробке. Оказывается, и в верхушке босоножек, и в самой стельке нет и намека на натуральную кожу. Стелька - полностью синтетическая, в материале верха указана искусственная кожа. Только непонятно, что именно: серебристая внутренность, которая прилегает к ноге, или синяя поверхность?

Второе и снова возвращаясь к стельке. Наверное, все, кто хоть раз мерил обувь Rieker, знают ее особенность -чуть бархатистая на ощупь, но в то же время какая-то прорезиненная, не похожая на другие материалы.

Так вот, даже не смотря на то, что босоножки открытые, нога сильно потеет. Для меня было новостью, что женские ноги могут потеть в открытой и не самой дешевой обуви! Что такое крем для ног, можно забыть, нося эти босоножки: такое хлюпанье и чавканье раздается при ходьбе!

Из-за повышенной влажности нога так и норовит проскочить вперед, ходить становится неудобно, приходится сжимать пальцы и удерживать стопу на месте.

А это, скажу я вам, ни разу не антистресс. Эти босоножки я покупала на период повышенных нагрузок на работе, ну чтобы вроде и девочкой на каблучках быть, и ножки чтоб не уставали. Получилось обратное.

Ну и еще один минус для меня - быстро раскачался каблук. Идешь, а он и хрустит, и уезжает, и подминается...Обращалась к сапожнику, супинатор не сломан, но что это тогда? Отмечала такое же явление и на зимних ботинках Rieker с аналогичным клиновидным каблуком. Каблук очень неустойчив.

Ну и как вы думаете, могу я порекомендовать такую обувь, в которой много искусственных материалов, а стоит она, как кожаная, где качается и хрустит каблук и потеет нога? Конечно же, нет! У этой обуви Rieker много поклонников, ее ценят в первое очередь за удобство, но я вам наглядно продемонстрировала, что не все Rieker-ы одинаково полезны) От меня палец вниз.

Флёр-де-Лисне рекомендует
26.07.2019
У меня кожаные зимние ботинки Rieker пришли в негодность после одного сезона Angry Причем я езжу на машине, в лужах и реагентах не хлюпаю, обувь мне никто не отдавливает и обычно она служит годами, но тут у одного ботинка просто верхнее покрытие отклеилось, там какая-то многослойная солянка из материалов, а не однослойная кожа. Тоже синие, кстати. Может, Rieker не любит этот цвет, потому что классически-коричневые сапоги и босоножки просто неубиваемые.
Ну вот и подтвержение, что качество у них не всегда на высоте) А у меня зимние нежно-бежевые, с овечкой)
26.07.2019
Для 13-14 часов на ногах каблук все же высоковат, у меня бы точно отекли ноги.
Я бы рекомендовала ecco вот примерно такого фасона - [ссылка]
Ношу уже лет 8 похожую модель.
Я очень люблю Экко и у меня есть несколько любимых пар, но такая модель не подо все, она больше спорт, а мне хотелось при работе волчком немножко женственности добавить.А иногда так закружишься, что и эти 13-14 часов на ногах не заметишь