Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:02

Купила разрыхлитель теста в обычном магазине сразу восемь пачек, потому что почему-то в моем районе разрыхлить исчез. Подойдя к прилавку и спросив есть ли то что мне нужно, пришлось подождать, потому что товар только привезли и продавцу пришлось искать его в коробке с другими специями. Я так обрадовалась.

Стоимость 5 рублей.

Не знаю почему, но чтобы тесто быстрее поднялось, для экономии времени, мне все-таки больше нравится разрыхлитель, чем пищевая сода, экономлю целых полчаса .

Прийдя домой я начала готовить пышки. Я обычно просеиваю муку вместе с разрыхлителем, но просеять у меня не получилось, потому что мелкие частицы начали отскакивать, Я стояла в недоумении, присмотрелась и вот, чтоя увидела....

Я привыкла, что просеиваю муку вместе с разрыхлителем, а тут такое.

Пышки я испекла, но пришлось понервничать, пока не увидела результат. Странные мысли одалевали меня. Подымется тесто, не подымется. Да подымется конечно, но что же в составе. Что? Что за химикаты?

Итак представляю вашему вниманию разрыхлитель теста "Нектар".

Как же я удивилась прочитав состав.

Мука пшеничная высшего сорта,

Пищевая сода - Е500.

Лимонная кислота - Е330.

И все...

Я бы сказала самый безопасный состав.

Но все-таки надо бы ингридиенты измельчать в пыль.

И зачем я вообще покупаю разрыхлитель теста за 5,6. 10 рублей, если могу его сделать сама.

Вариант на украинском языке.

Дата выдавлена на краешке пакетика, рассмотреть её не возможно, она можно сказать невидима, такая себе дата-невидимка.

Штрихкод.

Достоинства
  • состав
Недостатки
  • крупные частицы
  • не видно дату
Виктория Живановарекомендует
07.06.2016