Опубликовано 17 Март, 2018 - 22:32

один раз
    250 р

Закупаясь в книжном магазине, я увидела полку с баночками для выращивания различных трав и деревьев. Мне безумно захотелось что-то вырастить. Долго выбирала, что ж взять - все такое вкусное. Остановилась на мелиссе - начну с нее, а если втянусь тогда уж и кедр с дубом пойдут в дело.

Что удобно в этих наборах - все уже внутри коробочек есть и никаких цветочных магазинов дополнительно посещать не нужно.

Дальше действуем согласно инструкции. Насыпаем керамзит на дно пластикового горшка.

Сверху насыпаем грунт из пакета, оставив немного, чтобы досыпать потом после семян. В общем, действуем по инструкции.

Теперь ждем 10-25 дней, поставив горшочек на солнечное место и поливая 2-3 раза в неделю. Интересно что же из этого выйдет?

Прошла ровно неделя и появился первый росток. Smile

Еще через неделю.

Через месяц после посадки.

SvetlanaRomaрекомендует
30.10.2020
Отличный набор) у меня мелисса лимонная
  • 08.02.2016 - 18:56
    Удобный набор со всем необходимым, но не без минусов.
    Решила что в квартире не хватает зелени и призадумалась над покупкой комнатных цветов. Прошерстив сайты, наткнулась на интересные наборы для выращивания комнатных (и не только) растений.
  • 11.04.2016 - 12:14
    А Вы приняли участие в магическом процессе создания новой жизни?)))
    Здравствуйте! На календаре весна! И пусть погода нас пока не слишком балует солнечными денечками - хочется проснуться и вдохнуть полной грудью! Хочется, чтобы все вокруг просыпалось, росло, цвело, распускалось и радовало глаз, хочется быть не безучастной к этому процессу!
  • 22.03.2019 - 15:58
    Хорошая была бы штука, если бы что-то выросло...
    Я купил этот набор для выращивания кедра летом 2018 г. - случайно увидел его в магазинчике на автозаправке и подумал, что было бы здорово не просто, как в поговорке, посадить дерево, а вырастить аж целый здоровенный кедр. Решил попробовать это сделать.
  • 26.07.2016 - 06:38
    Разводим садик прямо на балконе своей квартиры: в наборе для выращивания для этого есть всё!
    Однажды в не слишком погожий весенний денек встретили с благоверным в сети магазинов "Алые паруса" наборы для выращивания "Вырасти, дерево!" Да так увлеклись, что с четверть часа не могли определиться, что лучше вырастить в квартире - ель, сосну иль что попроще.
  • Можно ли вырастить Канадскую ель дома? А ведь я повелась! И что из этого вышло...
    Давно заглядывалась в своем любимом ИМ на данные наборчики, но как-то сомневалась, что что-то вырастет из него. Ладно еще простенькое, но ель... А здесь приехала бабуля, любительница натыкать в горшки с цветами косточки от хурмы, фиников и цитрусовых (всё, кстати, взошло).
  • 04.05.2018 - 19:02
    Мое любопытство не подвело меня! Фотоотчет Сумасшедшей розы.
    Здравствуйте! Впервые пишу здесь отзыв, но я просто не могла не поделиться своим опытом с Вами! В целом я увлекаюсь растениями уже давно, наверное, с 16 лет (на момент написания отзыва 19).
  • 23.06.2020 - 14:13
    Необычный экзот у Вас дома! Эвкалипт "из набора". Стоит ли покупать, сможет ли вырости у "новичков"? Дневник роста эвкалипта.
    Всем привет! Самоизоляция-время раскрывать в себе новые "таланты" и приступать к делам и экспериментам, которые откладывались из-за вечной нехватки времени.
  • 01.06.2016 - 17:00
    Как я не стала садоводом
    Вообще к земле меня не тянуло никогда, но так сошлись звезды, что я стала счастливым обладателем набора для выращивания рассады (петрушка, базилик и мята) ФРОЭР от ИКЕА.
  • Отличный набор для детей
    Набор happy plant огурец корнишон был куплен для моей 5 летней дочурки, чтобы посмотреть... как из семечек можно вырастить целое растение. В наборе идёт горшочек с дренажным отверстием, поддон, грунт ,камушки, инструкция по проращиванию семян и самое главное - семечки 4 шт.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.
  • 05.04.2021 - 02:28
    Оторвать ребенка от гаджетов, для того чтобы много и в удовольствие писать? С набором для каллиграфии от Nekorobka мы не могли оторваться от этого занятия все выходные!
    Всем привет! Мамы знают насколько сегодня сложно не просто отвлечь ребенка от гаджетов, но и увлечь его чем-то по-настоящему интересным, да еще и так, чтобы это оказалось ему в радость! Творческие наборы Nekorobka в этом плане настоящая палочка-выручалочка!