Опубликовано 23 Январь, 2015 - 17:11

С недавних пор задумалась в макаронных изделиях, решила купить из твердых сортов, а не всякую фигню которую продают под надписью макароны или спагетти. Разумеется искала я что-то итальянское с надписью di grano duro, что означает из твердых сортов. Увидела эти спагетти, надписи все на итальянском, искомая фраза присутствует, обрадовалась и купила.

Принесла, стала варить и вот оно счастье, что называется разула глаза - Макфа. Меня аж взбесил их рекламный ход с итальянской этикеткой. Если бы я в магазине повнимательнее крутила пачку даже брать бы не стала. Все идентично обычной макфе и состав и вкус и цвет только цена немного выше. Но дело не в цене, а в том что я искала совсем не то. Варила как написано 10 минут, вкус нормальный. Те кто любит исключительно итальянские макароны будет не в восторге. Кому все равно какие - купит по дешевле. Я скорее всего не буду брать еще эту фирму.

Tanushaaaне рекомендует
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 13.10.2017 - 14:45
    Grand di pasta Cavatappi от Макфа - очень красивые, аппетитные, вкусные и сытные макароны интересной и необычной формы, которые теперь прочно поселились у меня на кухне) Попробовав раз, ем и сейчас - и куплю еще не раз и не два, а много-много раз точно.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   И снова продолжаю свой рассказ о макаронах - уж очень нравятся мне макарошки разных форм и вкусовых качеств! Сегодня я расскажу о макаронных изделиях от нашего, отечественного производителя Макфа с интересным названием Cavatappi.
  • 02.07.2020 - 09:47
    Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами.
    Всем привет. Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами. За счет своей необычной формы они занимают в упаковке довольно много места и как следствие продаются в объемном пакете.   На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте.
  • 13.03.2018 - 23:07
    Цветочки для дочки.
    Доброго всем дня. Недавно я познакомилась с новой маркой макаронных изделий Baisad. Взяли на пробу несколько пакетов разных видов. И первыми мы попробовали Baisad Цветочки. Необычная форма очень привлекла внимание нашего ребенка. Поэтому именно их мы сварили. О них то я и расскажу. И так начнем.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 14.11.2014 - 22:15
    я думала что они итальянские
    Открыла для себя совершенно случайно эти макароны: купила первый раз их в магазине только потому что к ним в подарок шла деревянная лопаточка, которая как раз мне и нужна была в тот момент (старые все пришли в негодность). Была приятно удивлена качеством приготовленных макарон.
  • 09.07.2011 - 02:00
    Отличные макароны при такой цене
    Много макарон было съедено, много производителей перепробывано. В итоге остановились на этом производителе. В среднем ценовом сегменте я считаю это одни из лучших макарон. Действительно не развариваются и не слипаются. Очень удобная и приятная на вид упаковка.
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Вроде с горохом, но я его не почувствовала
    Всем привет! Увидела новые макароны от бренда «Makfa» и решила купить попробовать.Необычная упаковка, она сделана их твёрдой бумаги. Выполнено в красном, а также чёрном цвете. Этой упаковкой, мне кажется, Макфа пытается выдать себя за зарубежный бренд.
  • 16.03.2021 - 08:34
    Обалденно вкусно, красиво и интересно, но вряд ли снова куплю. Простой рецепт для вкусного ужина
    Всем привет! Очень я люблю экспериментировать с разными видами макарон. Мне даже макароны одного производителя, но разных форм отличаются по вкусу. В этот раз я очень хотела найти большие ракушки, чтобы нафаршировать их, но нигде найти не смогла. Зато нашла каннеллони.
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".
  • 12.04.2021 - 05:07