Опубликовано 28 Май, 2022 - 01:31

Удержаться от покупки очередной палетки теней? Да ну зачем... Именно так я и покупаю часто какие-то новинки. Палетка Lamel Professional To Go Eyeshadow Palette сейчас уже не новинка, но покупалась она уже довольно давно. Выбор не громадный, я постаралась выбрать самую "холодную" - в оттенке 403 cold brown

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Палетка совсем небольшая и оооочень тоненькая.

Из-за тонкости палетки открыть ее одним махом не всегда получается.

Пластик не самый толстый, но выглядит надежным.

Вообще тут все о компактности, хотя вес теней нормальный - по 1 грамму на рефилл.

Изначально палетка запаяна в пленку, как и любой продукт бренда.

Есть наклейка с переводом

Под пленками-наклейками оригинальные наклейки на английском.

MICA, PARAFFINUM LIQUIDUM, MAGNESIUM STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONE, POLYISOBUTENE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 77007, CI 77742, CI 77266

ОТТЕНКИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Палетка действительно холодная, мне сейчас даже кажется, что она какая-то зеленовато-серо-коричневая.

Даже на солнце особо не теплеет

В палетке 4 матовых оттенка и 2 сияшки - потеплее (золотее) и похолоднее (зеленее).

В принципе характеристики оттенков одинаковые. И если кратко, то

- светлые оттенки таки светлые. Надо наслаивать

- тени плотно спрессованы, суховаты и потому цвет передают без особого рвения

- сияшки тоже спрессованы плотно, отчего кистью набрать и нанести их нереально. Или реально, но выглядит убоговато

- темного прям вот как я привыкла, чтоб затемнить уголок - нету. Нет, если делать совсем нюд - то самый нижний правый оттенок идет в дело. Однако у него нет феерической пигментации и на глазах будут скорее намеки на переходы и все такое.

В принципе из всех оттенков самый сговорчивый - золотой. Но как раз золото я не очень люблю в макияже))))

Для свотчей наносила тени на базу (все так и ношу) и наслаивала.

золотой на солнце смотрится симпатично, зеленая же сияшка больше сатиновая, чем металлик или еще что.

МАКИЯЖИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Самые беспроблемные и приятно выглядящие в макияже - золотые тенюшки в обрамлении коричневых оттенков. Нооооо - я привыкла затемнять уголок. Но тут самый темный оттенок - менее насыщенный, чем золотая сияшка, наносится неплотно, хуже. И по итогу смотрится инородно(

Приходится прикрывать такое затемнение стрелкой)

Я делала ставку на зеленую сияшку, мне она очень нравилась при затесте в магазине. Но нормально ее нанести можно только пальцами (а у меня не лапки, но ногти), кистью это просто издевательство, а не макияж. Ну и выглядит все просто сатином. И как-то грязновато

Попытка "в смоки" вообще провал - выглядит грязно, неаккуратно... А я старалась! Т.е. не красилась левой пяткой и все такое.

Так вышло, что эта палетка была единственной, которую я взяла с собой при эвакуации в феврале. Особой надобности в ней не было - не до макияжей было вот совсем. Однако попозже захотелось мазать на себя хоть что-то и я мазала. Обходилась минимумом - что-то матовое (светлое) в складку и золото на все веко (благо, тогда же я сидела и без ногтей, т.к. сняла и обрезала их под Innocent. Но сказать, что это какой-то походный вариант я не могу.

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тут у меня решает база. На базе тени "сидят" хорошо, не скатываются (хотя 10-12 часов не выдержат, а в жару могут и 8 не выдержать - у меня жирная кожа и нависшее веко). Проблем при демакияже нет.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Цена - 120-150 грн. зависимо от магазина, оттенка и акции. Это недорого и потому в принципе - а чего я за сотку ждала? (пара-то долларов...). Есть в Еве, на Мейк Ап, Розетке, Парфумс, Амор шоп

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

нууу... мне не понравилась. Если есть привычка краситься так, чтоб не было каких-то заметных градиентов или заметного макияжа в принципе - тогда можно попробовать. А так много выжать из палетки не выйдет.

Достоинства
  • Компактная
  • Хорошие оттенки
  • Хороший объем
Недостатки
  • Немного пылят
  • Сияшки сухие и плохо наносятся кистью
  • Слабая пигментация
  • Суховаты
Camaro_dreamingне рекомендует
28.05.2022
Без восторга палетка. С возвращением на сайт Вас, давненько не видно было. Надеюсь, все в порядке сейчас.
28.05.2022
Спасибо большое
Уезжали, как-то не до отзывов было( а сейчас пытаюсь так отвлекаться
30.05.2022
Макияжи красивые , а вот оттенки теней на скотчем будто три одинаковых и ещё два очень близких
Хотелось бы как-то поразнообразнее чтоли
30.05.2022
на глазах обычно различий еще меньше