Опубликовано 30 Август, 2023 - 15:36

Essence - Kissed by the light подсвечивающая пудра в оттенке 01 «Star Kidsed»

Приобрести можно в любом маркетплейсе за ~330 рублей

Моя кожа: жирная, чувствительная, с пост-акне, редкими высыпаниями, светлая с нейтральным подтоном.

Сегодня на обзоре у нас странный продукт от Essence. Производитель говорит, что это подсвечивающая пудра, но у меня есть иное мнение.

Оформление типичное для бренда. Прозрачная пластиковая упаковка, внутри нас ждём симпатичное тиснение в виде солнца на закате с разными рефилами: бежевый - хайлайтер, розовый - румяна, коричневый - бронзер. Посвотчить такую историю тяжело отдельно, а тем более пользоваться, как разными продуктами тем более, поэтому все смешиваю.

Текстура нежная, шелковистая, но пылит. Производитель говорит, что это именно подсвечивающая пудра, которую можно нанести на все лицо и на выступающие участки лица. Мне прям слабо видится использование продукта на все лицо даже на сухую кожу, потому что сияние не слабое, поэтому для меня это хайлайтер.

Состав:SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, METHYL HYDROGENATED ROSINATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 15850 (RED 6), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES). AND/ UND SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, METHYL HYDROGENATED ROSINATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 6), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Цвет у хайлайтера при смешивании всех рефилов получается золотисто-персиковый. На моей светлой коже может оставлять полосы. Сияние среднее, немного меловой.

Может подчеркнуть текстуру и недостатки. На коже держится хорошо, до демактяжа (порядка 6-8 часов). Есть легкой косметический аромат, на лице не слышно. Расход вполне экономичный.

Моя оценка - 4/5. Это не подсвечивающая пудра, если бы продукты были разделены на три сектора, то была бы хорошая палетка для лица. Видела как-то раз в магазине на скидках этого зверя с ценой в 99 рублей, побаловаться можно взять.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красиво лежит на коже
  • Красивый внешний вид
  • Многофункциональная
  • Не забивает поры
  • Недорогая
  • Оптимальный расход
  • Придает сияние
  • Стойкая
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Это не подсвечивающая пудра
AlyonaMoonрекомендует
30.08.2023
Какая красота в рефилле и на коже, просто поцелуй лета. Забрала в закладки