Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 17:32

Купила я и этот крем. Небольшая миленькая баночка, красиво оформлена. Только, дороговато - 60 бел. тысяч за 200 мл., ну да ладно, решила побаловать себя шикарным кремом!

Несу заветную баночку домой, радая-радая! Визуально баночка красивая - нежнорозовенькая с темно-розовой крышкой, цветочек нарисован. Написано англицкими буквами - шелковый протеины и экстракт орхидеи. Правда, по опыту знаю, что это будет в конце состава, как в принципе во всех кремах орифлейм. Не понимаю, за что только такая цена?

Сделан крем в Польше. Объем 200 мл. Под крышкой запечатан фольгой, которая легко отрывается - потяни за "язычок" - крем и откроется. Густой, я бы сказала студенистый.Если постучать рукой по баночке, он там колышиться как желе. Цвет светло-розовый, на фото получается белым. Поставила на бочок, чтобы сфоткать - стоит спокойно, не вытекает, из-за своей густоты держит форму.

Хоть банка и красивая, но неудобная - узкая и высокая. Когда достаешь оттуда крем, он обязательно будет под ногтями. Если бы баночка была более широкая, было бы лучше.

Впитывается хорошо, и увлажняет нормально. Вода у нас по качеству жесткая, кожу сушит, после душа ощущения не очень. Крем хорошо снимает эти неприятные ощущения, кожа мягкая, нежная. И впитывается тоже нормально. Утром в душе ничего не смывается, пленки на теле нет.

Информация о креме и состав написан на наклейке, наклейка - на дне банки, сделана в виде книжечки, вот её отклеить и можно лицезреть составчик. Вот неужели нельзя как-то это попроще сделать? Пока доберешься, потеряешь терпение. Или в состав смотрят единичные покупатели, поэтому многие производители не заморачиваются удобным размещение состава? Но отклеиваться наклейка отказалась категорически. Пришлось приложить усилия. Я настырная, влезла ))). Правда наклейка такого издевательства не выдержала, оторвалась.

В составе в начале вода, глицерин да каприловый триглицерид, ещё припилен гликоль, силикончик в виде диметикона тоже тут. Экстракты молоко и орхидеи, как я писала, в самом конце. Наверно и заклеивают так, чтоб покупатель не видел, за что он заплатил раза в два больше, чем это стоит на самом деле - за эти деньги можно купить крем гораздо натуральнее...

Но больше всего меня расстроил запах крема. Тот самый аромат орхидеи. Разве орхидея пахнет так? Этот запах больше похож на запах ёлки, но не как ни орхидеи. Причем аромат сильный, насыщенный такой. Фотографировала крем с открытой крышкой - запах слышен довольно сильно. И на теле он сохраняется долго, если пользоваться вечером, то и утром слышу его. Ну зачем такая сильная отдушка? Именно из-за этой отдушки пользуюсь кремом очень редко - химозный, насыщенный запах с примесью чего-то елового.

Если подвести итог:

Плюсы - он все-таки неплохо увлажняет и питает кожу. Под ним кожа дышит, не задыхается.

Минусы - состав, завышенная цена, неудобная баночка. И запах! Но если состав можно посмотреть до покупки и тогда решить брать крем или нет, то сильный запах преподносит сюрприз. Не все любят такую насыщенную и яркую отдушку.

Кремом этим пользуюсь очень редко, заказывала его может год назад. И не использовала даже половину. Из-за сильной навязчивой отдушки рекомендовать его не буду. Прежде чем покупать этот крем, надо надо оценить запах - он на любителя.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Смягчает
Недостатки
  • Надоедающий аромат
  • Неудобная банка
Крапивкане рекомендует
28.10.2013
Полностью с вами согласна!Я хотела заказать всю серию, но заказала только крем для рук чему очень рада, он действительно хорошо увлажняет, но запах очень сильный и резкий, можно сказать надоедливый. Рада что не заказала всю серию!
  • 10.03.2015
    Всем привет! Этот крем подарили маме еще на Новый год. Орифлеймом мы не пользуемся. Поэтому этот крем и гель для душа с этой же серии стали для нас новинкой! Люблю косметические продукты, где есть указания на гладкость , на шелковистость .
  • Девочки (а так же мальчики)) вы не поверите какое недавно чудо я для себя открыла! Это крем для тела от Орифлейм - Протеины шелка и экстракт орхидеи. Обычно я не покупаю подобные вещи, тут мне его подарила моя тетя. Баночка небольшая, вместительная, 200мл.
  • 04.06.2019 - 10:08
    Нестареющая классика 👍 Сетевая косметика может удивить и запасть в сердце ♥
    Сейчас сетевая косметика менее популярна, чем лет 10-15 тому. Я прекрасно помню этот ажиотаж в начале и средине двухтысячных, т.к.как раз была подростком и начинала пользоваться косметикой. Выбор в магазинах был скудный... То ли дело волшебный каталог!
  • 29.03.2015 - 14:23
    Вы всё ещё находитесь в предвкушении Розового Чуда?! Ну, так знайте: ОН - двуличный!(( + Блеск эмблемы и убогость состава :( Обновлён 13.06.15 - За мной гнались, чтоб узнать, чем от меня так приятно шлейфит!!!))
    Опять соблазнилась очередной баночкой-бочёнком. Аромат старой версии туалетной воды Volare мне не нравился абсолютно: смогла оценить его на своей коллеге по работе, которая "эксплуатировала" его безжалостно.
  • 08.02.2012 - 13:10
    Тошниловка + фото!!)
    Запах обалденный!!! Но это только при первом знакомстве. Производители пишут: Мягкий крем питает и увлажняет кожу, и надолго придает ей динамичный, жизнерадостный и женственный аромат. Ничего подобного!! возможно, он питает и увлажняет, но после нанесения остаётся жуткая жирная плёнка!!
  • 08.02.2012 - 13:56
    Хороооший мой)) + фото!!)
    Хороший кремчик)) Аромат... Очень лёгкий, нежный!! По консистенции кремчик таящий, даже напоминает не много желе, прямо плавится на коже!!.. Очень экономичный. Его совсем не много нужно, быстро впитывается. Большая банка, хватает на долго, плюс если покупать со скидкой, получается хорошая выгода.
  • Великолепно смягчает и увлажняет кожу тела
    Привет всем!!! Хочу рассказать о прекрасном креме для тела "ELVIE" от компании Oriflame!!! В парфюмерной серии "ELVIE" представлена туалетная вода, дезодорант спрей и крем для тела.
  • 28.09.2013 - 00:43
    удивлена кремом, превосходное качество
    Мне этот крем подарили, поэтому цену сказать не могу, но думаю не должно быть дорого. Брать я его не хотела, так как терпеть не могу продуецию фирмы Орифлейм. Дешевая дешевка с непонятными вонючими запахами и ужасным качеством.
  • 30.06.2013 - 10:51
    Крем с сюрпризом
    Хочу поделиться мнением о данном креме. Несколько месяцев назад я заказала в Oriflame 2 крема для тела Paradise и Embrace. Первый решила открыть вчера. Еще раз повторяю сама себе, что нужно тщательно просматривать товар, который ты приобретаешь.
  • 08.04.2014 - 22:15
    Невероятно ароматный и очень легкий по консистенции
    Как только я воспользовалась этим кремом впервые - поняла, что этот крем мог бы стать одним из моих любимых в плеяде парфюмированных кремов Oriflame,если бы не был лимитированным.
  • 13.07.2014 - 17:26
    Блестит перламутром и только. Но блестит красиво))
      Купила лосьен из-за красивого флакона + выгодной акции. Текстура у лосьена легкая, впитывается мгновенно, после его применения никакой жирной пленки и прочего не чувствуется. Есть деликатные блестки , они дают очень ненавязчивый отблеск, скорее легкий перламутр.
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 03.12.2020 - 21:17
    Косметика из Вкусвилл, крем для тела Цитрусовый микс → Что же так несёт "парфюмерной композицией" при таком-то составе
    Крем для тела Вкусвилл Цитрусовый Микс Произведено: в России Объём: 250 мл Срок годности: 3 месяца после вскрытия Цена: 245 рублей Место покупки: магазин "Вкусвилл" Наконец-то дошла очередь рассказать вам про эту покупку. Крем для тела, вещь необходимая в хозяйстве, особенно зимой.
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 12.11.2020 - 12:29
    Антицеллюлитный крем Organic Zone деален для сухой обезвоженной кожи, но от целлюлита вряд ли спасет
    Здравствуйте все! Знаю, многие считают, что крем не способен спасти от того, что называют целлюлитом. Тем не менее, я решила проверить на что способен антицеллюлитный крем Organic Zone. Объем : 250 мл Стоимость : 947 руб., но сейчас можно купить по скидке за 650 руб.
  • 08.01.2021 - 17:38
    Вы все еще не готовы платить за крем для рук больше 150 рублей? Я тоже не была готова до встречи с Дрим Крим
    Начну с того, что фанатом продукции Лаш я не была никогда. Пару раз подруги дарили мне какие-то их средства, но пользовалась я ими без особого энтузиазма (в основном это были разнообразные продукты для душа). Все изменилось чуть меньше года назад.