Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 19:40

несколько дней
    70 руб

Мое мнение о совершенной непригодности чая в пакетиках для употребления не изменялось много лет. Для домашнего пользования покупала только рассыпной крупнолистовой, его пила и на офисе.

Но в нашем коллективе есть устойчивая традиция - на день рождения, помимо всего прочего, приносить пачку чая в пакетиках. Этой традиции никто не изменяет, включая меня.

В этом году, рассматривая упаковки пакетированного чая, я остановилась на пакетиках-пирамидках. Тем паче, что пирамидки из коллег еще никто не приносил.

✔ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Чай: черный цейлонский, без добавок, пакетированный.

Вес упаковки: нетто 36 грамм.

Количество пакетиков: 20 пакетиков-пирамидок.

Изготовитель: Россия.

Стоимость: 70 рублей.

Где купить: любой магазин продуктовых товаров (я покупала в сетевом магазине "Везунчик").

✔ УПАКОВКА

Упаковка для чая почти стандартная. Картонная квадрантная коробочка обтянута целлофаном со специальной полосочкой-ленточкой для удобства снятия целлофана.

Верхняя часть коробочки откидывается и сделана в виде сундучка, хорошо открывается и закрывается. Внутри – пакетики пирамидки, живописно уложенные.

Ниточки к пирамидкам прикреплены прочно, не путаются.

✔ ДИЗАЙН

Дизайн коробочки привлекательный. Лицевую часть украшает стилизованный закат с горами и купольным сооружением. Обратная сторона - тоже интересная.

✔ ПАКЕТИКИ

Пирамидки выполнены из нетканого синтетического материала. Веревочка белого цвета, шелковистая на ощупь, не окрашивается при заваривании, в нескольких местах приклеена к граням пирамидки, чтобы не путаться с другими пакетиками.

✔ ЗАВАРИВАНИЕ

Производитель рекомендует один пакетик использовать на объем 200 мл, заливать кипятком и настаивать 3 минуты.

Я один пакетик заваривала на чашку объемом 300 мл, настаивала как положено. Пакетик в кипятке практически сразу начинает окрашивать воду, но не слишком интенсивно, а постепенно. За 3 минуты пода приобретает темно-коричневый цвет, для меня это несколько крепко.

✔ ВКУС

Вкусовые качества данного чая, на мой взгляд, немного выше обыкновенных чайных пакетиков. В последних глотках чувствуется терпкость (я пью без сахара).

✔ ПЛЮСЫ ЧАЯ

• приятное оформление коробочки и пакетиков,
  • внутри пирамидок не труха, а чай,
  • вкус напитка мягкий с легкой терпкостью,
  • аромат неплохой,
  • после употребления нет изжоги,

******************************************************

Чай в пакетиках-пирамидках LIPTON MILD CEYLON discovery collection заслуживает твердую четверку.

Мне он даже понравился, и это не смотря на то, что предпочитаю рассыпной крупнолистовой чай. Для чаепития на офисе вполне сгодится.

Спасибо за внимание и хороших покупок!

Достоинства
  • Достаточно крупные чаинки
  • Красивая упаковка
  • Красивый цвет заваренного чая
  • Приятный тонкий вкус
Недостатки
  • Не сравнить с листовым чаем
HelSiрекомендует
11.06.2020
для работы точно сгодится)
11.06.2020
У вас красивая кружка.. из коллекции Липтон?
11.06.2020
Спасибо. Нет, не из коллекции. Мне ее подарили, давно уже.
Неплохой чай)))
12.06.2020
Приятно была удивлена качеству чая
12.06.2020
Чай неплохой, но вот преимуществ таких пакетиков я не заметила.
Разве что красота Smile
Люблю различные чаи.