Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 22:05

Добрый день!

Хотелось бы поделиться своим опытом.

Делала я лазерное удаление бородавке на пятке. Не всегда, но иногда было больно наступать на пятку и решила обратиться к данной процедуре. Ведь по отзывам эта самая современная и лучшая процедура... Но так ли это всё?!

Итак записалась я в частную клинику. Пришла на прием, мне сказали что процедура займет минут 15. Стоимость 1200+300 анестезия. Без анестезии я не представляю, как можно вытерпеть это.

Итак мне сделали укол и приступили к удалению. Я ничего не чувствовала, процедура была быстрая. И вот я увидала свою ногу, которая в крови... У меня глаза чуть не выкатились, на что мне ответили, что удаляли до мяса. И ГАРАНТИЙ ОТ НОВЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ НЕТ. И примерно месяц будет заживать пятка.

Порекомендовали: банеоцин, раствор фукорцин, хлоргексадин, бинт, лейкопластырь (аевит по собственному желанию взяла).

Сначала, если есть необходимость протереть хлоргексадином, затем протереть раствором фукорцина, просушить феном (необходимо всегда держать сухой рану) и посыпать банеоцин, и в конце бинтик с лейкопластырем. И желательно как можно чаще все это делать.

Хорошо, что клиника рядом с домом, так как от каких либо движений кровоток увеличивался. Желательно первые пару дней не двигаться. Первые дни я была восторге, так как была уверена, что это замечательная процедура, которая избавила меня от проблем, но со временем, я передумала

Итак теперь продолжу насчет заживления:

1. Неделя. Ужасно не привычно так как нельзя наступать на пятку, поэтому хромаешь. К вечеру болела нога (носочек), так как только на него и наступала.

2.Неделя. Уже привыкла хромать, но боль к вечеру не проходила.

3. Неделя. Уже надоело часто обрабатывать, начала 3 раза в день. Пятка особо быстро не заживляла.

4.Неделя. Нет никаких сил это терпеть! Нога не заживает, всё также хромаешь! Никуда не выйти, ведь ты хромая лань! Ни спорта, ни отдыха!

5.Неделя. Все не проходит. также хромаю!

8. Неделя. Уже не так сильно хромаю, но на пятку еще больно наступать.

9. Неделя. Пятка заросла. Если очень медленно ходить, то можно наступать на пятку, но не резко. ( я думаю это из-за того, что кожа "молодая") Уже на обрабатываю пятку.

10. Неделя. Когда расходишься, то после обеда можно наступать на ногу при уверенном шаге.

11. Неделя. С утра еще не наступаю на ногу, каблуки не ношу.

Прошло практически 3 месяца, но до сих пор нормально ходить не могу, тем более одевать каблуки, как я по ним соскучилась...

Могу ли я посоветовать эту процедуру!? Нет!!!!!

Вы на это время забудете про нормальную жизнь, толком ни куда не пойти, так как если долго ходить то болит нога, нельзя ей вспотеть в обуви, надо обрабатывать часто. И не факт, что больше не будет.

Итак, прошло 3,5 месяца и мне было больно наступать на пятку до сих пор, и не только это меня смутило у меня появилась большая шишка на пятке! В том месте где было лазерное удаление!

И вот я опять пошла к тому же врачу в ту же клинику. На что мне он ответил, что это бородавка появилась опять!

ЧТО!? ОПЯТЬ?! В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ КОРНИ УДАЛИЛИ!

На что последовал ответ, гарантий нет и его рекомендация сделать опять лазерное удаление!

И предела моего гнева не было, но так как я не люблю ругаться ушла молча, но оставила ужасный отзыв где могла! Зашла в аптеку купила криофарм и какие то таблетки от бородавки, честно не помню. Но после этих таблеток перестала болеть пятка! не больно было наступать, но шишка моя не прошла.

Поэтому решила обратиться в городскую больницу, там мне сказали, что лазерным удалением трудно добиться удаления всех корешков. Поэтому посоветовали удаление бородавки при помощи жидкого азота. Первую процедуру прошла. Бородавка почернела, а рядом где нечаянно дотронулись азотом отходит кожа (это видно на фото).

О результате пока трудно, что то говорить....

Прошу задуматься 10 раз прежде, чем идти на данную процедуру! Гарантий нет никаких. Конечно много положительных отзывов, я тоже понадеялась, что все будет хорошо, ведь это самая современная процедура, да и стоит не дорого за один раз!

Но сколько сил я потратила и нервов, а потом опять потратила деньги, чтобы избавиться от еще большей бородавки! Берегите своё здоровье!

Достоинства
  • Безболезненно с анестезией
Недостатки
  • Болезненность во время укола
  • Глубокие корни могут остаться
  • Могут задеть сосуд и откроется кровотечение
  • Может заново вырасти бородавка
ZaaZaaне рекомендует
26.06.2018
Вот это ужас! Sad( А сейчас ещё не понятно и есть ли там новообразование или уже точно нет.
Я помню как лет в 15 удалила себе бородавку сама, кто то мне подсказал такой способ: расковырять ее до крови и прижигать уксусом. Было ужасно больно, но от неё не осталось и следа.
27.06.2018
Я себе таким же способом (уксусом) удалила 2 года назад, настоящий хардкор) Зато эффективно)
26.06.2018
Зрелище не для слабонервных конечно. Shock
03.08.2018
Вот видимо правда – каждый случай индивидуальный. У меня подошвенная бородавка была прям под большим пальцем. Все способы, которые можно в домашних условиях – перепробовала – бесполезно. В итоге решилась на лазерное удаление в ТН-Клинике (подруга порекомендовала). Хирург там умничка, хоть и молодой, но очень аккуратно все сделал. Правда я поняла вы один сеанс делали, а у меня их было три. Через две недели уже спокойно наступала на ногу, даже в кедах на платформе (на это место как раз самая нагрузка приходится).
Вам желаю скорейшего выздоровления.
15.08.2018
Спасибо, надеюсь, в скором времени избавлюсь от нее.
05.11.2019
У меня похожая история, только удаляли бородавку на мизинце, причем толком не поняла, а потом как увидела дырку в пальце(( сейчас на этом месте образовывается мозолька и неприятно дотрагиваться, хочу снова дойти до клиники.
А я жгу третий раз жидким азотом. Надеялась ,что хоть лазер уберёт. А получается,что ускус, который советует мне муж, самый надёжный метод!