Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 18:28

месяц или более
    3951 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02, сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01. Это было покупкой "на удачу", потому что самый первый раз, когда я пробовала на коже аромат Molecule 02 и Molecule 01 - последний меня вообще не зацепил. Вот только я не ожидала, сколь сильно вырастет моя привязанность к новому аромату.

Escentric Molecules Molecule 01

ГДЕ КУПИТЬ: как минимум, в Иль де Ботэ, но в интернет-магазинах дешевле.

ОБЪЕМ: у меня 30 мл в футляре, но также продается и 100 мл и по более выгодной цене.

ПОЛ: унисекс.

ПИРАМИДА

=======================

Композиция аромата включает ноты: iso e super.

В некоторых ИМ вы можете встретить целую пирамиду аромата, например:

Верхние ноты:

лайм , розовый перец

Ноты сердца:

ирис

Базовые ноты:

молекула Iso E Super

Но не секрет: кроме Iso e super, воды и спирта во флаконе ничего нет.

УПАКОВКА И ФЛАКОН

Упаковка 30-миллилитрового флакона не без особенности, напоминающей сказку:

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц спрятан в ларце

Флакон в футляре, а футляр объят картоночкой, которую не нужно даже открывать, стоит только стянуть.

Дизайн упаковки - просто большой зачет! Не читай я надписей, подумала бы, что это какой-то гаджет/power-банк... Да что угодно, только не парфюмерия!

Упаковка Molecule 01

Прямо с лицевой части упаковки можно прочесть состав:

Alcohol denat., water, iso e super

Информации о концентрации нет. Только процент спирта:

Volume 80%

На упаковке помимо состава можно разглядеть штрих-код, как раз указывающий на родину Escentric Molecules:

Штрихкод 5060103310098 подлинный, страна-производитель: Великобритания

Штрих-код Molecule 01

Флакон в черном футляре и металлический. За это я люблю версию Молекул с футлярами. К ароматам Escentric Molecules в принципе не полагается крышек, и меня это печалит. А вот такой вариант с футляром позволит просто носить его с собой.

Футляр Molecule 01

Крышка в данном случае хорошо защелкивается, не слишком туго, как это было у меня с Molecule 02. Насколько понимаю, в принципе футляры могут закрываться по-разному, но так или иначе, это достаточно плотно.

Крышка футляра

Флакончик может существовать и вне футляра. Жидкость внутри абсолютно прозрачная, никак не дающая намеков на аромат.

Флакон Molecule 01
Оформение обратной стороны флакона

Снизу на флаконе и на футляре можно увидеть идентичный батч-код.

Батч-код на дне футляра и флакона

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

=======================

У нас с ним не любовь, это страсть - от любви, невозможности им напиться, и до ненависти.

Чем же Молекула 01 так пахнет?

Приведу собственные ассоциации:

"Вкусный" человек . Именно человек - ни женщина, ни мужчина. В сравнении с ним это Escentric 01 для меня сильно ассоциируется с "вкусным мужчиной".

Ароматное дерево. Хотя я раньше слышала о том, что у многих носителей он ассоциируется с древесиной и деревяшками, не могу однозначно назвать его древесным. А если это и дерево - мистическое, которого нет в природе. Это гладко отшлифованная свежая древесина, припыленная и ароматизированная - сандалом, кореньями, лаймом? Так и не поняла, чем, но это обалденно.

Солоноватая животность как из Молекулы 02. Или всё же... человечность? Это не просто в чистом виде древесный аромат. Будь таковым - не цеплял бы. Есть солоноватая схожесть с амброксаном из Молекулы 02.

В отличие от Escentric Molecules Molecule 02 - К моему величайшему счастью он ощущается и звучит постоянно, если я нахожусь в тепле. Я уже писала в отзыве о том, что Молекула 02 имеет свойство пропадать и появляться словно ниоткуда. Molecule 01 - это находка и счастье хотя бы потому, что более податливая к обонянию человека, не требует обновления в течение дня и обильного нанесения.

В отличие от Escentric Molecules Escentric 01 он, на мой взгляд, вообще лишен оттенков в аромате. Эксцентрик 01 на старте более ощутимый: смолистый, маслянистый и резкий.

Molecule 01 и Escentric 01

Стойкость. Не вызывает вопросов. Пропитывает шарф, оседает на коже на весь день.

Шлейф. Сильно зависит от тепла в помещении. Довольно ощутимый, если я часто слышу с себя этот аромат в виде шлейфа. В холоде я не чувствую практически ничего.

Если у нас аж страсть с этим ароматом, то неужели он способен вытеснить весь остальной арсенал парфюмерных любимчиков?

Нет, так не получается. Наступает момент, когда я хочу любимые яркие, восточные, гурманские ароматы и просто ненавижу эту солоноватость, которая прочно оседает на одежде. Но факт остается фактом - я возвращаюсь к Молекуле 01 вновь и вновь.

РЕАКЦИИ ОКРУЖАЮЩИХ

В моем случае Молекула 01, это когда:

♡ совершенно не знакомые люди принюхиваются и говорят своим спутникам/спутницам, что непонятно, откуда так приятно пахнет;

♡ меня будят посреди ночи и говорят, как это я так вкусно пахну;

♡ я спускаюсь по лестнице, а коллеги оглядываются и принюхиваются;

♡ друзья не понимают, чем от меня пахнет, но признают, что это потрясающе.

Я почти уверена. Если вы распробуете этот аромат и вам с себя он понравится - понравится окружающим, вы получите комплименты. Комплиментарность его увеличивается, потому что он не требует особой притязательности на цветочные/сладкие или древесные ноты. Он тихий, недушащий и приятный.

НЕГАТИВНЫЕ СУЖДЕНИЯ

====================

Как и о Molecule 02, я читала/слышала много негативных оценок аромата. Считаю, что они имеют место быть, потому что:

• iso e super отличненько звучит только на теплой коже и желательно в тепле;
  • может в принципе раскрыться не в то сногсшибательное и головокружительное, а в нечто мускусное и животное, что не будет приятным для носителя;
  • как и любая другая парфюмерия, может просто не прозвучать на коже. Так на мне не звучат очень популярные и комплиментарные у других ароматы от Hugo Boss, Lanvin, а вот с синтетическими молекулами как-то несказанно повезло;
  • аромат требует хорошего обоняния. Molecule 01 - не имеет яркого ароматного акцента, а скорее - аромат-аура, который усиливается в тепле и никак не меняется со временем.

Кроме того, слышала я и то, что это чистой воды маркетинг, и разведенная в спирте молекула не стоит таких денег, но считаю, что:

• не будь Escentric Molecules - не было бы такого ажиотажа, непридуманных восторгов и популярности ароматов из одного компонента;
  • стоит присмотреться к интернет-магазинам, где цена более адекватная. В розницу да, дороговато даже со скидкой.

====================

ПЛЮСЫ

====================

В силу биохимии кожи, аромат Molecule 01 - один сплошной жирный плюс для меня:

обалденный аромат, кардинальным образом меняющий меня. Он добавляет спокойствия и уверенности в себе;

стойкость выше всяких похвал;

✔ этот аромат нравится окружающим;

✔ это не Молекула 02 на манер "жди у моря погоды". Сразу же после доставки аромат зазвучал и в тепле он не пропадает. С Molecule 02 была другая история - я начала её ощущать только после того, как принесла из бутика и выждала пару недель.

====================

МИНУСЫ

====================

Крохотный и незначительный минус всё же есть:

в моем случае слабое звучание на холоде и морозе. Связано всё скорее с тем, что все теплые участки кожи, с которых он отчетливо звучит, закрыты, а учитывая, что летом у меня холодные руки... кожа охлаждается быстро.

ИТОГ

От меня только 5*****.

Жить с этим ароматом мы будем долго и счастливо. Возможно наряду с ним я захочу повторить аромат Molecule 02, который носит несколько иной оттенок.

Я рекомендую Molecule 01, после того, как вы распробуете его на коже. Не верьте про сказки о "голом короле" - просто попробуйте. Возможно, как и я, вы вцепитесь в него и не захотите его отпускать.

------------------------------------------------------------------------

Приглашаю в другие мои отзывы о парфюмерии.

Самые необычные ароматы:

Ex Nihilo Fleur Narcotique - шедевральный, но отвергнутый.

Montale Dark Purple - моя идеальная роза.

Stella Cadente Miss Me - самый-самый обожаемый аромат из прошлого.

Escentric Molecules Molecule 02 - она звучит! Только, когда ей вздумается.

Atelier Cologne Cafe Tuberosa - тубероза и кофе - что может быть прекраснее?

Достоинства
  • В отличие от Molecule 02 звучит постоянно
  • Нравится окружающим
  • Обалденный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Слабое звучание на холоде
Olga Ignatyevaрекомендует
05.11.2018
Так заинтриговали! Интересно, что же за аромат такой Laughing out loud
06.11.2018
О, весьма рекомендую, если будет желание Wink
Безумно люблю красивое описание аромата. В чём пролила свет на то, что хочет аромать из одной составляющей. Возможно зря я разочаровавшись в одной молекуле отвергла остальные
06.11.2018
Мы очень синтонны с этой молекулой. Это один из немногих моих "союзников", напрочь лишенных какой-либо сладости. Наверное, я всё-таки в везунчиках. Но что-то мне подсказывает, что 03 и 04 или не так сядут, или с ними не захочется столько времени проводить
05.11.2018
Вы блондинка или брюнетка?
05.11.2018
А я обожаю 02 молекулу Smile но теперь что то опять хочу и первую протестить Laughing out loud
Ура! Единомышленник! Для меня обе лучшие Smile
Согласна, классный аромат! Love
Интригующе...Мой интерес аромат получил)
05.11.2018
Наслышана о Молекуле. И даже тестила на коже,но тогда не поняла. Надо еще попробовать.
06.11.2018
Интересно было почитать Ваше мнение, а то что-то последнее время попадались отзывы на первую молекулу отнюдь не вдохновляющие. Однозначно нужно знакомиться с ароматом самой, но после негативных отзывов как-то махнула рукой. Теперь вот вновь оживилась)
06.11.2018
В любом случае Вы можете одним махом снять с себя все сомнения, если крепко нанесёте на себя в магазине и выйдете на воздух, подальше от посторонних запахов. Это тот случай, когда надо вообще никого не слушать и идти тестировать из любопытства Innocent Даже меня не надо слушать, возможно для Вас она будет ещё лучше, чем для меня. Не обязательно плохо или никак.
27.11.2018
Я обыскалась молекулу, которая пахнет как молекула😊🤷🏼‍♀️попробовала ее первый раз в articoli и влюбилась. Начиталась, что везде подделки и заказала в Цуме...но разочаровалась так как привезли туалет воду, а не парфюм воду((((и она не пахнет так, как тестер в артиколи(((не пропитывает одежду. Вот вы в инет магазине заказали, там точно не подделка?переживаю теперь.для меня было дорого 10т отдать за духи, которые не пахнут...А они именно не пахнут, я же пробовала настоящую молекулу.а то некоторые пишут, что ее не чувствуют.
27.11.2018
Для всех Escentric Molecules есть особенность. На упаковке Молекулы Вы не встретите ни слова о концентрации, просто её трактуют по разному для России. Парф.вода, туалетная вода - речь об одном и том же. Я вообще удивилась, встретив именно в Иль де Ботэ то же самое, только как парфюмерную воду... Впрочем, вообще забудьте про концентрации.
У меня не подделка, заказывала действительно в интернет-магазине. Пахнет просто волшебно, причем, даже из флакона. С Molecule 01 проблем быть не должно, это с Molecule 02 посложнее, на мне она пахла время от времени.
27.11.2018
Да дело не в концентрации, а в составе, на той ,что из Цума вода, спирт и ароматизатор.никакого ампроксана не указано(((( поэтому и не пахнет видимо((
04.01.2020
Ваш отзыв мне понравился,обстоятельный, подробный, может Вы математик или учитель? Или просто у Вас такой стиль, но зато все четко, понятно и конкретно. Хотела бы приобрести,точнее затестить сей аромат, но, увы... В нашем городе его нет в продаже,только "восьмерки" и "девятки",да и цена кусается, если заказать его на сайте,жаль,может,повезет мне к 8 марта,акции типа, закажу,либо пробник,Вам спасибо!
  • 05.12.2020 - 09:55
    Удивительный союз брутальности и нежности. Бодрит, но вместе с тем действует умиротворяюще. Самый необычный, но при этом универсальный аромат в моей коллекции
    Всем привет!!! Я долгое время ходила мимо известных молекулярных ароматов, уверенная в том, что их популярность обусловлена лишь грамотным маркетинговым ходом. Пару раз делала затесты Molecules без приставки Escentric и понимала, что попросту не ощущаю ничего. Абсолютно.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 18.08.2018 - 09:03
    Арабские масляные духи. Нежность цветов с привкусом цитрусов
    Люблю хороший дорогой парфюм, но как-то, прогуливаясь на отдыхе, натолкнулась на магазинчик "масляные арабские духи", цены низкие, парфюмки интересные и стойкость не на пару часов.. Вообщем взяла сразу 5 разных ароматов)) 4 подарила по приезду домой, маме, подруге. А себе оставила Молекулу 05.
  • 22.09.2020 - 19:28
    Почти тот самый аромат, который я искала.
    Всем огромный привет! Продолжаю делиться своими впечатлениями о масляных аромата купленных на море, да, их можно заказать в разы дешевле, чем покупать в розницу, но на момент покупки я поддалась соблазн и с купила все, что понравилось, взяла бы больше, но финансы бы не позволили))) Я уже писала о…
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 05.09.2020 - 14:11
    Такое бывает только тогда, когда ты не помнишь, что же тебе понравилось и путаешь Молекулу с Эксцентрик!!!
    Доброго осеннего денечка всем! С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача. Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Molecule 05 Escentric Molecules. Отзыв о долгожданной новинке 2020 года.
    Буду первой. Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 28.02.2022 - 12:07
    Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 25.03.2022 - 22:41
    Похож на Lost Cherry? Колдовской? Хорош как рум-спрей? Я не согласна ни с одним из этих утверждений
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Сегодня у нас «в гостях» аромат бренда Brocard. Мне он достался по парфюмерному обмену.Мое «знакомство» с брендом... Этот аромат - первый (и пока единственный) из «Брокаров», с которыми я знакома.
  • 08.05.2022 - 14:40
    Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
    Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.
  • 08.05.2022 - 18:11
    Лёгкий ягодно-сливочный десерт с секретом ∘°∘♛∘°∘ Мой любимый Рояль игривый - в нём и я сама единственная и любимая
    Всё-таки иногда не следует делать поспешных выводов. Степенность, выдержка, осанка - то, что всегда выдаёт "голубую кровь" и царственное происхождение. Но ничего такого я поначалу не увидела: едва пришедший по почте, Royal "кричал" и просто сбивал меня с ног!
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).