Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 15:10

Покупала когда-то давно контейнер для хранения сухого корма фирмы Curver пластиковый,но тогда я как-то не размышляла на тему,будет ли вредно или безвредно хранить корм в пластике! Этот контейнер предназначен для 1,5 - 2 кг корма,сколько он стоил я уже не помню! Smile

Контейнер выглядит очень симпатично,имеет удобную и достаточно плотную крышку для закрывания,а значит он герметичен!

С обеих сторон имеются вот такие миленькие собачки! Wink

НО,хранить корм в этом контейнере я так и не стала,когда открыла крышку,то почувствовала какой-то сильный химический запах,и даже много раз промыв его запах оставался - если крышка закрыта долго!

И вот сейчас,когда я достала уже давно хранящийся в закрытом виде контейнер,то открыв крышку почувствовала еще более сильный химический запах! Теперь я больше не куплю пластиковых контейнеров,считаю что лучше корм хранить или в самом пакете из под корма,если у него имеется застёжка,либо плотно закрывать прищепками!

Или если хочется хранить в контейнере корм,то лучше в металлическом,или керамическом,но не в пластиковом! К тому же,насколько я знаю пластик выделяет вредные вещества,даже пищевой ! Так же как и кормить животное из пластиковых мисочек не безвредно!

А данный контейнер лучше всего использовать для хранения НЕ пищевых продуктов! Smile

Достоинства
  • Герметичность
  • Симпатичный внешний вид
Недостатки
  • Пластик
  • Сильный химический запах
Lime-Lemonне рекомендует
а красивый снаружи…
06.02.2014
Вита Астер, да,я его скорее всего из-за внешнего вида и купила тогда! Tongue
06.02.2014
я как раз хотела купить такой...
может, его выветрить? я всегда пересыпаю корм в контейнер из пакета, в пакете он быстро выветривается...
Я читала, что надо их на ночь оставить в ванной, в голодной воде, тогда вроде как запах уйдет. Но это если уж сильно дорог контейнер))) Если не особо нужен, лучше не рисковать)))
06.02.2014
Neyada , не рекомендую приобретать пластиковый контейнер,купите металлический! Wink
А чтобы в пакете не выветрился корм,я покупаю прищепки специальные для пакетов,есть в Домовом например - они очень плотно закрывают пакет с кормом,и ничего не выветрится! Laughing out loud
Корм должен храниться герметично закрытым,иначе он будет портиться! Exclamation Mark
06.02.2014
Тонкая Натура , наверное лучше не рисковать,а хранить в таком контейнере стиральный порошок например,или что-то подобное! Big smile
06.02.2014
я даже не знала о существовании таких контейнеров Smile
06.02.2014
Ого, а так симпатично выглядит..
06.02.2014
Сделали красиво и совсем не подумали о животных Sad
06.02.2014
Вот-вот, я бы его как раз для стирального порошка приспособила Smile
Контейнер, конечно, без слов - очень милый Love Наверняка бы сама мимо не прошла ))) Big smile
06.02.2014
Клариса, да,видимо и рассчитывали на симпатичный внешний вид,но почему-то решили не делать его металлическим! Puzzled
Fleur2010 , что-нибудь ненужное складывать Wink
06.02.2014
Такая снаружи милота... А вот запах - это очень плохо. Навпитывается в корм, и животину то жалко((( Нельзя, чтобы ела такой продукт Tired
06.02.2014
Я бы тоже на стала в нем хранить. Даже для собак и кошек пластик должен быть пищевой! Stare
А маркировка пластика есть на контейнере? Должны быть где-то значки написаны.
06.02.2014
А я думала, что он металлический, такой симпатичный Smile Но, если пластиковый, то я бы тоже не стала в нем хранить Puzzled
06.02.2014
А я думала, что он металлический, такой симпатичный Smile Но, если пластиковый, то я бы тоже не стала в нем хранить корм Puzzled
Я храню в упаковке.
Симпатичный контейнер... Smile
Светлана Юрьевна, это и правильно,если упаковка плотно закрыта! Wink
Я тоже храню в упаковке с застёжкой Smile
Mozzarella , таких обозначений почему-то нет! Puzzled
19.02.2014
Если запах странный, то конечно, лучше не рисковать. А вообще, безопасных пластиковых контейнеров много. Мы корма храним в завинчивающихся пластиковых банках от Юлии, извиняюсь, Высоцкой. Предназначены они для длительного хранения сыпучей человеческой еды, так что вряд ли могут быть опасны для кошачьей. Smile
25.03.2014
У нас такой же контейнер,только для корма 20 кг, абсолютно ничем не пахнет, очень удобный, на колесиках, плотно закрывается. Хранить в нем корм мне больше нравится, чем в пакете, удобно брать в путешествия, в нем удобный совочек. Я уж не говорю о том, что он просто супер-симпатичный)
06.04.2016
есть такой на 10 кг.Совершенно ничем не пахнет и пластик пищевой так что хранить корм можно в таких контейнерах.Тем более он один из самых лучших.Хочу еще приобрести маленький чтоб с большого не пересыпать всегда