Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 13:42

В очередной раз совершая покупки на одном из интернет-магазинов косметики, решила прошерстить список самых популярных продуктов и посмотреть чего такого интересного покупает народ и чем балуется. И наткнулась я на этот чудо-крем за 13 грн! Почитав отзывы покупателей, которые пели ему хвалебные оды и обещали чудодейственное избавление от прыщей, я подумала – «Чем черт не шутит?!». И забросила в корзину и его. Приехала ко мне маленькая картонная упаковочка с тюбиком 30 мл кремчика.

Внутри вкладыш-описание продукта и другие из той же серии. Производитель утверждает, что крем предназначен для ухода за жирной, склонной к угревой сыпи кожи, с экстрактом лопуха и эфирными маслами эвкалипта, кипариса, герани и нероли.

Итак, откроем тюбик. Предупреждаю сразу – запах у крема соответствующий составу – очень насыщенный, эфирный.

Для противников такой ароматерапии лучше сразу проходить мимо. Но ко всему моему удивлению, запах очень быстро выветривается на коже и абсолютно не ощущается. Консистенция у него достаточно густая, маслянистая, белого цвета.

Но тут еще один парадокс – крем очень быстро впитывается в кожу, при этом не оставляя ни капли липкости, жирности или противного блеска. У него два самых больших плюса:

1. он абсолютно не забивает поры. Я бы никогда в жизни не подумала, что крем за 13 грн, в то время, как ты ищешь и салонные крема, и дорогой люкс, и не самый дешевый масс, может дружить с моей кожей лучше, чем все остальные собратья.

2. он действительно убирает высыпания, подлечивает их, снимает красноту, подсушивает уже образовавшиеся элементы и осветляет пятна постакнэ. Наелась я как-то на выходных чипсов, так душа просила, что сил моих устоять не было. И как результат – обильное высыпание на подбородке в качестве четырех штук, да еще болючие и краснючие. Я обильно измазала эту зону кремом, дала впитаться, а потом еще для верности нанесла точечно на ночь. Что мы имеем утром – краснота и болезненность спали за одну ночь, а уже на вторые сутки использования крем подсушил всю эту беду и прыщики превратились в сухую корочку, которую потом просто надо было аккуратно снять. Теперь на месте «преступления» остались небольшие пятна, но путем пилингования, нанесения глиняных масок и данного крема, пятнышки светлеют. Прошла неделя, а я уже могу спокойно замаскировать «боле боя» только тональным без использования тонны консилера и пудры.

Как вывод скажу только одно – надо БРАТЬ! И всегда иметь в арсенале запасную упаковку на всяких случай. Очень советую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует жирную кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Снимает покраснение
  • Снимает раздражение
  • Убирает пятна от прыщей
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Не самый приятный запах
Вишиванкарекомендует
26.02.2015
Состав не особо радует, конечно.
Но если он действует...а где заказывали?)
26.02.2015
iren_mefisto на [ссылка], видела в аптеках и в Watsons, но там дороже немного!
26.02.2015
я так и подумала) тоже полюбила мэйкап с первого заказа)