Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 21:50

Я знаю эту почву уже порядка 10лет, а может того и больше, раньше мама моя всё время покупала её для пересадки экзотических цветов, так как другой почвы и вовсе не было в цветочных магазинах.
Ну так вот, на днях зашла в цветочный магазин за почвой так как нужно было пересадить спатифиллум, 5 литров стояло 50 рублей. Ну и как обычно, приготовила цветочный горшок, положила на дно дренаж керамзит, сверху засыпала этой почвой (она очень необычная на вид с белыми сухими как бы зернышками,на упаковке было написано что это минералы) и высадила цветок. Потом мой цветок прижился, только буквально недавно обнаружила в горшке при поливе мелкие червички еле заметные глазу серые, я не могу понять откуда они появились? Ведь я поливаю этот цветок исключительно фильтрованной водой, подкармливаю подкормкой, в остальных цветах с другой почвой червячков таких не видела, поэтому сейчас обработала почву раствором марганцовки, буду ждать результатов, позже отпишусь.
Только больше я эту почву покупать не хочу, пропало желание.
Юлия Альметьевскне рекомендует
  • 03.02.2015
    Недавно снова "заболела" цветоводством. Решила вырастить что-нибудь такое... капризное и красивое. Выбор пал на глоксинии. В интернет-магазине заказала 5 пакетиков с семенами разных сортов, а пока они ко мне ехали, стала изучать основы глоксиниеводства.
  • 06.02.2013
    Всю жизнь покупали эту землю, качество было надлежащее, поэтому очень удивилась,когда в очередной раз ее купив, обнаружила,что мои фиалки в ней гибнут, да и не только фиалки...
  • Я приобрела универсальный почвогрунт Terra Vita в зеленоватой упаковке, чтобы пересадить свои любимые цветочки и растения - драцена , махровая фиалка и "женское счастье" . Во многих магазинах и гипермаркетах продается этот грунт. Я приобрела почвогрунт в упаковке объемом 5 л.
  • 12.03.2013
    Я занялась выращиванием рассады садовых цветов лет 5 назад. Тогда же случайно купила землю Terra Vita Универсальную. Посадила в нее петунии и на удивление все они взошли и вырасли. В то время, как я часто слышала о том, что петуния очень привередливая и выращивать ее рассадой очень сложно.
  • 15.05.2022 - 18:37
    А кругом плесень, плесень...
    Почему-то в этом году у всех большой популярностью пользовался Грунт Terra Vita Живая земля Для рассады. Я решила не отставать от блогеров-огородников и тоже его купила.
  • 08.02.2013 - 00:59
    Хороший грунт для рассады
    Я рассаду для дачи выращиваю сама, это очень увлекательное занятие, наблюдать, как из семечка развивается растение. В феврале начинаю сеять семена , которые требуют стратификации (фото1) и ставлю на балкон.
  • Применяю как основу, подмешиваю добавки: кору, перлит и т.д.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Ну что, закончились мои хомячьи запасы субстратов для орхидей, заказанные через интернет. Качественные и проверенные. А нужен субстрат здесь и сейчас - пришли орхидеи с голой корневой.
  • 22.02.2021 - 15:55
    Отличный почвогрунт для ваших цитрусовых
    В этом году решила пересадить по весне свои цитрусовые (у меня это лимон, каламондин, дикий помело из косточки и лавр). Долго выбирала, какой же грунт купить для своих растений, потому что как не куплю, мне всегда попадалось что-то странное, сухое и совсем не задерживающее влагу.
  • 28.03.2021 - 20:09
    Это единственный грунт с нейтральной кислотностью, который мне удалось найти. Рассада огурцов и лука говорит мне спасибо
    Добрый день, уважаемые дачники. Наступило время рассады и у меня уже есть первые потери и разочарования.   Практически все продаваемые грунты составлены из торфов - верхового (кислого) и нейтрализованного. Гуматов, придающих грунту черный цвет и структуру, как правило в смеси немного.
  • 25.10.2013 - 11:57
    Мой универсальный грунт по доступной цене ( +фото)
    Грунт "Я Земля" - это грунт на основе торфа и минеральных удобрений ( азот, фосфор, калий). Не требует долгое время внесения удобрений. Я сажаю в него все свои комнатные растения.
  • 14.10.2015 - 16:45
    Наконец-то я нашла отличный почвогрунт для своих цветочков
    Очень люблю цветы и занимаюсь ими круглый год: с весны по осень вожусь в саду, и часто руки не доходят заняться своими любимцами в квартире. Хоть это и не совсем правильно, но чаще всего комнатные растения я пересаживаю осенью. Весной заботы о саде.
  • 28.07.2015 - 09:42
    "Наша дача" на сегодняшний день лучший пакетированный грунт из тех, что мне доводилось покупать. Опыт дачного использования и для домашнего цветоводства. Возвращает к жизни даже погибающие растения.
    С грунтом садовым "Наша Дача" познакомилась только в этом году. Совершенно случайно купила на придорожном цветочном развале по пути загород.Не смотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от грунта на любой вкус и кошелёк, найти что нибудь приличное довольно трудно.
  • 20.09.2016 - 16:18
    Отечественный керамзит для цветочков
    Недавно я решила пересадить свои цветы в новые горшки и попросила мужа купить все необходимое для посадки (грунт, дренаж, удобрения). Принадлежности той фирмы которую я заказала небыло в наличии и выбор пол на неизвестную фирму "Peter Peat".
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 15.05.2022 - 18:37
    А кругом плесень, плесень...
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 24.05.2022 - 21:35
    Покажу и расскажу, что получилось из моей затеи вырастить инжир))
    Вот никогда меня не тянуло к цветам. Но в этом году что-то дернуло посадить балконные помидоры, потом землянику, потом до кучи мяту.. Как говорится, летящий лом не остановишь)) И когда я была в ожидании всходов земляники, я увидела у одного блогера, как в небольшом горшочке у нее растет инжир.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Микрозелень капуста кольраби: легко выращивается и быстро съедается.
    Пока еще у меня нет зелени с грядок, я все еще сажаю микрозелень. Это не только вкусные росточки, но, к тому же, очень полезные. В этих нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.