Опубликовано 21 Январь, 2023 - 15:02

Поскольку моя молодость пришлась на девяностые, мне было интересно посмотреть, что же об этом времени сняли в сериале "Мир! Дружба! Жвачка!"

Увы, я с трудом посмотрела несколько серий. Меня просто бесили пластиковые окна в этом фильме. В нашем миллионном городе они только начали появляться в конце девяностых. А тут у всех подряд. А на лоджии пластиковые рамы у нас стали ставить совсем недавно, лет десять, не больше. Это так резало глаза, что смотреть фильм я не смогла. Как накаченные губы у актрисы в фильме про войну.

Постоянное ощущение дешевой подделки. Если в интерьере присутствуют какие-то вещи из той эпохи, то они прямо выставлены напоказ.

Да и жизнь людей тогда была совсем не такая, как показана в этом фильме. Это какой-то комикс, не имеющий к настоящим девяностым никакого отношения. Если хочется посмотреть настоящий фильм о девяностых, посмотрите первые сезоны сериала "Менты". Вот там всё так, как было: и одежда, и прически, и общая атмосфера.

Жаль, что молодежь, посмотрев сериал "Мир! Дружба! Жвачка!", будет думать, что их родители так и жили.

Музыка тех лет звучит к месту и не к месту.

Мне фильм не понравился. Ни сюжет не захватил, ни игра актеров.

Недостатки
  • Банально, скучно и не интересно
  • Ляпы времени 90х
  • Мат
  • Местами слабая игра актеров
  • Не доработанный сценарий
  • Не комедия, как заявлено
Уфимочкане рекомендует