Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:50

Привет Всем! Wink

К аргановму масло уже пару лет не утихает интерес. Каждой неприглядной баночке эта надпись поднимает продажи, а девушки, которые заботятся о своих волосах просто гоняться за этим продуктом. Видимо чистым аргановым маслом уже никого не удивишь, все давно запаслись банками с айхерба, да и я в том числе.

Что такое аргановое масло и откуда оно?

Уникальное дерево аргания (другие названия - «аргана», «аргановое дерево», «железное» дерево), плоды которого служат сырьем для производства арганового масла, произрастает лишь в одном месте на нашей планете - на Юго-Западе Королевства Марокко. Добываемое путем холодного отжима ядрышек, содержащихся в косточках плодов дерева аргании, аргановое масло издавна и по сей день считается одним из самых дорогих растительных продуктов в мире.

Особенности добывания масла

В среднем на получение одного литра арганового масла у берберских женщин уходит в среднем полтора рабочих дня кропотливой, требующей физической силы и терпения работы. Для получения 1,5-2 литров масла арганы требуется около 100 кг плодов аргании (это урожай с 12-14 деревьев), содержащих примерно 30 кг косточек плодов, из которых затем получают примерно около 3 кг ядрышек, идущих на изготовление арганового масла.

Можно подумать если деревья растут только в Марокко и плодоносят раз в два года , откуда почти в каждом креме для рук, лица, ног, многих средствах для волос, которые идут в массовом производстве на весь мир взялось столько масла?

И в то время как уже все насытились аргановым маслом, и жажда утихла, его названию дают другое звучание - мароканское масло (Moroccan Oil). В общем, то же самое аргановое, но уже какое волшебство в названии! Волосяные фанаты, желают его купить с придыханием, надеясь на очередную панацею и спасение для волос.

О данном продукте

Масло Moroccanoil Light у меня в маленькой стеклянной баночке в 10 мл, хватило мне его на месяц использования и еще осталось чуть меньше половины. Использовать его легко, как любой другой флюид или сыворотку для волос. Наносите пару капель на ладони, растираете масло и распределяете по волосам. Я больше уделяю внимание, кончикам немного касаясь длинны.

У масла невероятно сладкий вкусный миндальный запах, на ладонях остается ощущение силикона. Волосы тоже окутываться силиконовой пленкой, но не утяжеляется, если хоть мало-мальски их уложить или пригладить расческой у кончиков появляется приятный живой блеск. Средство приятное тягучее, пахучее, желтого цвета и укротительного действия для волос. Но я не скажу, что оно кардинально отличается от многих вкусных жидких кристаллов или сывороток, оно просто манит этим натуральным названием и высокой ценой, что можно принять его за что-то более особенное.

Та-да-да дам! Открываю вам состав этой чудной баночки Moroccanoil.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butyphenyl Methlpropional, Argania Spinoza Kernel Oil (Argan Oil), Linum Usitatissimum (Linseed) Extract, Parfum (fragrance), D&C Yellow-11, D&C Redd-17, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl lonone.

Cyclopentasiloxane

Dimethicone

Cyclomethicone

Butyphenyl Methylropional

Argania Spinoza (Argan Oil)

Linum Usitatissimum (Linseed) Extract

Parfum (fragrance)

D&C Yellow-11, D&C Redd-17 - это красители желтый и красный.

Benzyl Benzoate

Alpha-Isomethyl lonone

СОСТАВ:

В итоге у нас выходит четыре силикона на первом месте, капля арганового масла, после ленного, два красителя и три разных ароматизатора.

Цена: 25 мл - 316 грн; 200 мл - 1 158 грн [ссылка] или 25мл - 1240 руб; 200мл - 3950 руб. [ссылка]

Вывод: Вы подумаете как там волосы, что с ними, как они выглядят? Да, с волосами всё хорошо.

Визуальный эффект конечно есть, но такой же вид может быть и от другого средства для кончиков волос в сочетании с питательным шампунем и бальзамом. Потому не вижу ничего сверхъестественного в этом масле но, безусловно, оно приятное. Так что развеяла Вам колдовство этого масла, а будете ли вы его покупать или нет решать Вам!

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Натуральное аргановое масло косметическое Now Foods (Organic argan oil)

Отзывы на другие средства, для кончиков волос:

Достоинства
  • Дает блеск на время
  • Не жирнит
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Абсолютно ненатуральный состав
  • Дорогое
Olgywwkaрекомендует
17.06.2015
Я ленивая, не пользуюсь маслами для волос.
17.06.2015
Да, любые масла не лечат волосы, а лишь помогают придать им холеный вид:) Секущиеся кончики ведь не срастутся никогда, помогут только ножницы...А вот защитить здоровые волосы от негативного воздействия - думаю и такое масло хорошо подходит, и любое другое, и органическое. Тут просто нужно пробовать и выяснять что больше подойдет именно вашим волосам:-)
17.06.2015
Вот тебе и чудо - масло Smile Ну, это, конечно, не вообще о масле, а о конкретном продукте Smile
Думаю, что переплачивать совсем не обязательно. Тем более, что результат обычный, а не сногсшибательный.
17.06.2015
Чудес не бывает - холеный вид волосам могут придать только силиконы )
Жаль что такой состав...
Я предпочитаю чистое аргановое масло! Laughing out loud
выглядит после очень даже, а силикончиков приличное количество Smile
Тот случай, когда цель НЕ оправдывает средства! Smile
17.06.2015
Редко пользуемся маслами именно для волос. Wink
17.06.2015
В целом масло все равно хорошее. Я сейчас использую несмывашку от лореаль, тоже только визуальный эффект Smile
17.06.2015
Ну и правильно, при правильном и регулярном уходе волосы так и выглядят)
Но всё равно хочется побаловать себя этаким интересным и вкусным)
17.06.2015
Tatyanka M - да, это и не масло а силиконы и кроха масла, как у многих кристаллов для волос.

Marchessa - согласна, что оно не лечат. Просто хотела сказать. что можно найти и дешевле подобное средство.

СъЮ - тоже так думаю! Wink

Alehana - да, они родные силикончики Laughing out loud

Gwen - да. у меня тоже такое имеется. Smile

helga79 - много силиконов за неприлично дорого! Smile

Anna Arden - ага Shy

kykyshka - баловать себя конечно нужно. но не следует обманываться с ожиданиями. Smile

Grunez - масла очень даже полезны Wink

Ksusha Kots - согласна Wink
17.06.2015
Состав конечно не очень радует,но главное,чтоб эффект был
17.06.2015
Olgywwka, безусловно! И в разных маслах разные пропорции ингредиентов, так что только опытным путем для себя самое подходящее можно найти:))
Хотелось бы попробовать!
СветLana - эффект есть Wink

Marchessa - будем искать СВОЁ! Shy
M_a_s_h_a - попробуйте как-нибудь Wink
17.06.2015
Судя по многим отзывам это - какое-то волшебное масло, которое делает волосы идеальными. Вот поэтому я его очень хотела. А на деле, оказывается, оно не особо то и отличается от многих силиконовых несмывашек.
17.06.2015
Фи таким быть этому маслу Sad
Похоже на мои впечатления от большинства таких масел, все так и есть.
нет! я предпочитаю натуральные масла Smile
Alexandra64 - да, так и выходит! Я тоже долго хотела его попробовать Puzzled

Lina_ESC - ага Laughing out loud

ЕваГринТри - очень жаль, что так и есть Sad

Инна Галкина - такие средства силиконовые тоже нужны, но можно купить дешевле. Smile
17.06.2015
А я маслом виноградной косточки пользуюсь, вроде помогает Smile
17.06.2015
такое масло не для моих волос(((
17.06.2015
Силикон в аргановом масле? Как-то мне это не очень, хотя против силиконов ничего не имею Smile
17.06.2015
можно будет взять на пробу.
17.06.2015
Цены конечно у этой марки космические, даже не знаю, купила бы я себе такое или нет.
Не слышала о таком масле, надо взять на заметку
Цвет волос у вас очень красивый)
17.06.2015
Я раньше думала, что если масло, то обязательно лечит. Но теперь уже я не такая наивная...
Но в принципе масло неплохое Wink
17.06.2015
за такие деньги можно три сресдтва купить с подобным эффектом вместо одного))
17.06.2015
я бы с таким составом не стала масло покупать
не пробовала такое!
Маслами не пользуюсь, времени нет.
17.06.2015
Масло, как масло) спасибо, что сняли розовые очечи))))
17.06.2015
Неплохой результат, но что-то дороговато Puzzled
17.06.2015
Вряд ли когда-нибудь его опробую
мне состав не понравился! Совсем Oups
17.06.2015
Масла похоже все примерно одинаковы Smile
17.06.2015
Не думаю, что мне бы оно подошло(
17.06.2015
Слишком высокая цена для меня
Ещё 49 комментариев