Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 19:18

Книга читается быстро и беззаботно. Но есть ли в ней смысл? Единственный смысл, на мой взгляд, что она просто разрушила этот стереотип, что любовь живет три года. Ведь автор в конце понял, что сила любви зависит не от количества прожитых годов вместе, а от других факторов. Сказать книга интересная? Ну в ней есть забавные шуточки, которые доставляют удовольствие при чтении. А интереса особого как то не вызвала. Книга сама по себе очень маленькая и несет наименьший объем полезной информации. Но прочитать книгу стоит хотя бы для того, чтобы понять, что это всего лишь миф, чтобы люди не внушали себе этого в дальнейшем.

Цитаты:

"Моя проблема в том, что ты ее решение."

"Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного - спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал."

"Самые лучшие праздники - те,что происходят внутри нас."

"Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо."

"Одиночество заставляет думать. Оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее - а значит и грустнее."

"Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще."

"Если мужчина после 30 лет еще жив, то он мудак."

"…лучшее, что можно сделать на похоронах, - влюбиться."

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Качественный тонкий юмор
Недостатки
  • На один раз!
Ольга Милаярекомендует
Совсем не люблю его книги почему-то Tired
Все собираюсь любопытства ради фильм по ней глянуть, да вот не знаю только стоит ли.. смотрели?
25.01.2014
Тоже его книги не люблю. Но выбранные цитаты, как всегда очень интересные.
хорошая)