Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 13:27

Всем привет

Ожидала я конечно чего - то исторического, интересного, а в итоге получила пошлую черную комедию.
До третьей серии я мурыжила свой мозг этим непонятным зрелищем, но в итоге просмотрев весь сериал я всё - таки поняла его фишку.
Пошлый чёрный юмор, много секса и разврата, но это не выглядит пошло, как ни странно. В картине много убийств, отрезанных голов и есть моменты с издевательствами и опять это не выглядит страшно. Это чёрная комедия высмеивающая пороки того времени в России.
К своему стыду я не изучала историю России (школа не в счёт, с тех пор я вообще мало что помню), к сожалению мои познания о Екатерине Великой ничтожно малы, но после просмотра мне действительно захотелось узнать о ней побольше. И я узнала, действительно её жизнь похожа на ту, что обрисована в сериале.

Сериал повествует нам о юной Екатерине, её становление императрицей России. Так же нам показывают её мужа императора России Петра и его свержение. Мне кажется Пётр был не особо против, как мне кажется он не любил Россию и не хотел её понять. Если кто неё знает, то Пётр был совсем не Пётр и рождён в Германии. Он мог править совсем другой страной.

Общая информация

Год выхода

2020

Количество серий

Сюжет

Юная и наивная девушка из Германии (Эль Фаннинг) отправляется в Россию, чтобы стать женой императора Петра III (Николас Холт). В чужой стране она сталкивается с совершенно дикими порядками и твёрдо решает их изменить. Буквально «сделать Россию великой». Для этого ей нужно склонить на свою сторону патриарха, договориться с военными, снискать уважение придворных дам. И конечно, разобраться со своим мужем.

Актерский состав

Мое видение и оценка героев сериала.

Екатерина II Великая
Актриса конечно на любителя, но где - то с 3ей серии я была полностью ей очарована. Мне безумно нравятся люди с идеей, как она чужестранка полюбила чужую родину и захотела не только поиметь с неё выгоду, но и улучшить.
Мне нравится смотреть как она изменяется, как подстраиваться под русский уклад, под характер сумасбродного Петра.
Её сила воли и идейность, действительно восхищают.

Петр III
Само очарование, актёр просто душка. Особенно мне понравилась озвучка этого героя (я смотрела в телеграмм). Он настолько очарователен в своём желании, чтобы было весело и легко. В истории я знаю примеры таких беспечных правителей, ведь не каждый может, а самое главное не каждый хочет править, ведь это обязанности.
На самом деле очень интересно видеть, как выглядит наш Пётр в глазах иностранцев, хотя он так - то и не наш совсем.

Мериел
Знатная особа разжалованная до служанки. Совсем не рада такому положению дел и делает все, чтобы помочь Екатерине совершить переворот. Умна, корыстна, как персонаж мне она понравилась. Игра актрисы тоже похвально, мне нравилось за ней наблюдать.

Друг Петра
Терпила...

Делит свою жену с императором.

Жена друга Петра
Роль конечно не самая лучшая, но актриса молодец, было интересно смотреть как она играет.
Очень удобная у неё позиция при дворе. Вот как они мило спят втроем)))

Любовник Екатерины II
Как то ну совсем не сочетается с Екатериной..Хотя актёр душка, очень симпатичный и играет хорошо.

Орло
Умняк, интересный персонаж как по истории, так и в сериале.

Тётя Петра
Это просто уморительная женщина, просто 5 баллов.

Архиепископ

Очень ржачный персонаж, мне однозначно нравится его игра.

Мои впечатления от просмотра
Честно первые серии я смотрела с натугой и не пониманием, что черт возьми тут происходит. И все смешное, мне казалось идиотическим, особенно утрированные стереотипы, про медведей, пьянство и разврат.

Но потом я всё же приняла эту черную комедию с элементами правды и я думаю, что правды в данном сериале намного больше, чем вымысла.

Какие непонятные приметы с писанием на растения, чтобы узнать беременна ли ты, забавно)

У меня нет совершенно никаких претензий к создателям, что якобы они очерняют честь России. А что они показали не правдивым?
Россия пьющая, да это так. Медведей приручаем, да тоже есть такое. Всё подлизывают императору ради выгоды, так есть до сих пор.
Единственное, что меня смутило, это любовник подаренный Петром Екатерине. Честно не могла в это поверить, я просто долгое время изучала османскую империю и для меня шок, что женщине могут подарить любовника. А потом открыв исторические сведения узнала, что их (любовников) было много... Теперь понятно откуда такое выражение "Шальная императрица".
Что меня восхищает в Екатерине Великой, дак это стремление улучшить, окультурить Россию, хотя тогда мне не совсем понятен её поступок с сильным закрепощением крестьян. Особенно восхищает её поступок с заражением себя гноем от зараженного оспой, она действительна одна из первых, кто привил себя таким способом.
А поведение Петра мне вполне понятно, он я думаю не хотел править Россией, а хотел править совсем другой страной, отсюда и лоботряство такое.

Если отойти от истории и просто оценить сериал, то несомненно я его рекомендую к просмотру, это и интересно и смешно. Смотрится быстро и легко, детей желательно от экранов удалить, им ни к чему слушать мат, смотреть на вечно сношающихся людей и пытки.

Всем спасибо за просмотр, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Автор с чувством юмора
  • Актеры
  • Локации
CraZy_Riрекомендует
Интересно посмотреть)
😉
Я про Екатерину еще в Фаворите много всего интересного прочитала. Отец рассказывает что когда книга вышла, даже алкоголики в очереди за пивом обсуждали сколько было любовником в Екатерины-маткшки!
заинтересовало, почитаю)
Надо посмотреть Puzzled
Wink
23.06.2020
Заголовок огонь, я люблю такое. Но из-за некоторых моментов смотреть не буду точно)
23.06.2020
Весёлый сериальчик 👍