Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:07

Моей дочери эту штуку подарила бабушка на Новый Год 2014 . Сейчас уже конец года и мы до сих пор с благодарностью вспоминаем бабушку, и даже простили ей барабан, ранее подаренный для своей трёх годовалой внучки.

контейнер
контейнер

С момента появления живого песка в нашем доме теперь можно занять не только детей, но и любого взрослого. Волшебство я почувствовала на себе когда впервые дотронулась до него-он очень приятный на ощупь, я долго думала с чем бы сравнить , чтобы передать ,но так ничего подобрать и не смогла. Он очень податлив в лепке, но при этом не тугой и достаточно рассыпчатый. И занятия с ним доставляют удовольствие и ребенку и родителям, даже могу сказать, что после занятий у меня обычно поднимается настроение, и уходит усталость. Это факт.

Песок и формочки
Песок и формочки

Плюсов у живого песка для меня много и их я опишу ниже, один из них как говорится в описании, что он не остается на руках после использования, но микрочастицы остаются и руки все же надо помыть.

Еще одно преимущество что он отлично растворяется в воде. Пару раз мы рассыпали небольшое количество на пол и я легко смыла все влажной тряпкой-он мгновенно растворился.

Мы его используем в специальном контейнере , там и храним, еще к нему так же покупали формочки- очень удобно.

В общем и целом я могу с радостью его порекомендовать детям от трех лет и старше. Это будет отличным подарком.

Плюсы:

- Развитие фантазии, мелкой моторики, усидчивости у ребенка.

- Очень приятен на ощупь.

- За год использования абсолютно не потерял внешний вид и свои свойства.

- Всегда есть чем занять детей.

- По словам производителя он не токсичен(хотя точного состава как такового нигде найти мне не удалось . Указывается только что содержит дробленый ракушечник ).

Минусы:

- не очень резкий, но похож на химический запах, который появляется после долгого хранения в закрытом контейнере.

- Периодически в него попадают волосы и мелкий мусор-трудно выковыривать.

- Отсутствие подробного состава.

Достоинства
  • безопасен
  • оригинальный, нравиться детям, развивает мелкую моторику
  • развивает
Недостатки
  • если хранить закрытым - появляется запах
Myberryрекомендует