Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 14:37

месяц или более

Мы с сынишкой очень любим заниматься творчеством дома...

Я покупаю разную поучительно-развивающую литературу и мы начинаем творить...

А в приподнятом настроении можем и вытворять Smile

И однажды ко мне в руки попала замечательная раскраска...

"Веселая пчелка" из серии Моя первая раскраска.

Эта книга развивает воображение не только у детей, но и у взрослых. Для меня было каждый раз интересно придумывать методику преображения рисунка.

Даже обложка выглядит ярко и привлекает к себе внимание.

Очень упитанная, улыбающаяся пчела

маленький милый пчелёнок с гусеничкой

листы раскраски скрепленные пружинкой

на обороте расположилась реклама всей серии раскрасок "моя первая раскраска"

В серии 8 книг: "Утенок", "Пчелка", "Лисенок", "Цыпленок", "Щенок", "Жираф", "Жучок", "Рыбка".

Нижняя часть гласит о информации производителя и штрих код

Книжка-раскраска состоит из 32 страниц.

На самой первой картинке расположилась главная героиня книжечки...

ПЧЕЛА

Ее мы выполнили в нетрадиционной технике, которая называется пластилинография.

Проще сказать - это рисование (в нашем случае раскраска) пластилином.

Для этого мы

• сначала скатываем пластилиновые шарики, небольшого объема
  • затем используем прием надавливания
  • далее следует размазывание пластилина по бумаге.

учиться этой технике желательно поэтапно.

Правильно размазывать пластилин сверху вниз, слева направо.

Работа с пластилином благотворно влияет на тактильную активность, формирование фантазии.

При нажатии, задается и мышечная нагрузка на детские пальчики.

страница 2 картинка "ХРЮША"

Её мы выполнили в технике рисование пальчиковыми красками.

Кстати о пальчиковых красках и благотворном влияние на детское развитие я уже писала здесь...Можете перейти по ссылке и посмотреть Пальчиковые краски Genio kids со штампиками

еще раз о пользе:

развиваем мелкую моторику, а она как известно очень благотворно влияет на речь и память ребенка. Развивается и нервная система, ребенок закрепляет навыки сидения и даже хотьбы.

В процессе творения шедевра можно закрепить знание цветов, повторить счет, различать величину и дальность предмета, повторить знания о животных: домашнее- дикое, мама-малыш.

ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ

Техника выполнения называется обрывная аппликация.

Используем небольшие кусочки цветной бумаги и клей. Далее всё ваша фантазия.

С помощью этой техники развиваем: мелкую моторику, восприятие, творческие способности, эстетический вкус.

Вид такой деятельности используют и как психотерапию, успокаивает и отвлекает ребенка.

Учит аккуратности. Пользование клеем и делать мелкие детали (бумагу в нашем случае) аккуратно.

воздушный шар
воздушный шар
Работа находится в процессе творения

ОЛЕНЬ

Техника называется Ниткография.

Оказывает благотворное влияние на следующее развитие:

• познавательное
  • художественно-эстетическое
  • социально-коммуникативное
  • речевое
  • физическое

Создавать рисунок интересно, на ощупь олень получился очень мягким.

По окончанию работы провели с ребенком разговор о тактильных ощущениях выполненного рисунка.

олененок
олененок

БЫЧОК

Выполнен в технике пластилинография, только без размазывания.

На цветочки приклеили маленькие камушки, оставшиеся от работы мамы (выполняла алмазную вышивку)

бычок
бычок

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Техника использовалась : аппликация из ваты.

этим методом развиваем мелкую моторику, вкус, художественные способности и пополняем тактильный опыт.

белый медведь
белый медведь

ТЮЛЬПАН

Выполняли работу, используя квадратики на клейкой основе, оставшиеся от другой творилки.

Рисунок так же находится в режиме "Творение шедевра"

тюльпанчик
тюльпанчик

Последующие рисунки ждут своей очереди....

МОРСКОЙ КОТИК

морской котик
морской котик

Все картинки в раскраске имеют широкий контур, очень удобно для ребенка, учимся не выходить за пределы контура.

БОЖЬЯ КОРОВКА

ЦЫПЛЕНОК

Я уже даже знаю, что при заполнении пустого пространства, мы будем использовать скорлупу от яйца.

ЖАР ПТИЦА

Все страницы очень плотные, тут ваша фантазия может разгуляться, так как приклеить или использовать можно различные материалы, разной плотностью и объемом.

МОРСКОЙ КОНЁК

Иллюстрации крупные, красивые и цветные

КОТЕНОК, ПОПУГАЙ, КИТ

Все изображенные животные соответствуют виду настоящего животного. Похожи на оригинал.

котенок
котенок
попугай
попугай
кит
кит
В общем, нам еще есть над чем трудиться, и как коротать свободное время.

Раскраска "Веселая пчёлка" нам очень понравилась.

Если увидите такую книжечку на прилавке, обязательно приобретите для юного познавателя мира.

Удачных Вам творилок!!!!

bussinka.oрекомендует
05.02.2019
Отличная идея использовать такую раскраску для аппликаций в разных техниках! Мы тоже занимаемся таким творчеством, только я покупала готовые наборы с картинками и описанием. Еще клеили разнообразную крупу.
05.02.2019
Описание используемой техники было бы кстати...
07.02.2019
Так интересно )
25.01.2020
Очень красивые и добрые рисунки. А идея с аппликациями отличная просто.
  • 31.05.2019 - 15:42
    Идеальная раскраска для акварели с умилительными африканскими зверятами.
    Если все время при покупке книжек и игрушек руководствоваться советами производителя, можно сесть в лужу. Поэтому я всегда за здравый смысл и считаю, что главное не цифры на обложке, а не пропустить самое интересное. Так у нас появилась раскраска от Мозаика-Синтез. Первые раскраски малыша.
  • 10.02.2019 - 15:44
    Чудесная детская раскраска по мотивам любимого мультфильма
    Издательство АО "Эгмонт Россия" выпустила целую серию раскрасок по мотивам современных детских мультсериалов. "Моя большая раскраска # 1871 "Три кота" попала в коллекцию моего ребёнка. Раскраска действительно большая, формат превышает А4.
  • 25.04.2017 - 15:10
    Развлекаем и развиваем ребенка вместе с калякой -малякой!
    Любая мамочка хочет сделать досуг своего ребенка максимально ярким, красочным и интересным. Именно поэтому у женщин в декрете появляется масса умений и способностей. Пока я искала что-нибудь интересное в магазине для ребенка, мой малыш сам выбрал, то что ему нужно. Это оказалась раскраска "Гонки".
  • 24.11.2018 - 23:06
    Вы против смарфонов для детей? Сейчас передумаете))) Самая современная развивашка от Devar!
    Здравствуйте! Лет пятнадцать назад я еще сидела за партой... И моему классу рассказывали о новых методах обучения, о передовых технологиях, которые есть... в каких-то других школах. В последние годы все это можно устроить у себя дома, для своих детей.
  • 07.01.2019 - 13:25
    Разукрашиваем всей семьей
    Ребёнок очень любит рисовать и разукрашивать. И когда ей надоело сидеть за столом, было решено разнообразить досуг огромной раскраской. Цены на них в городе оказались не маленькие, но совершенно случайно на сайте sima-land была обнаружена по прекрасной цене фирмы Globen (Россия).
  • 11.07.2019 - 10:44
    Карта для детей, которая показывает мир немного иначе, чем мы привыкли
    В интернет-магазине Каракули есть много интересных сюжетов, а Карта мира мне показалась более универсальной, здесь допустим изображены не только животные, но и здания, люди и еда. По теме раскраска заинтересует любого ребенка. Размер 120х77 см. Это огромный плакат, который можно долго раскрашивать.
  • 23.09.2019 - 17:52
    Интересная задумка, но исполнение подкачало.
    Приветствую всех, кто заглянул! Каждый год многим родителям предстоит подготовка к школесадику. Списки огромные, всё нужно. Поэтому в целях экономии часто закупаюсь в Фикс Прайсе. Иногда так себе получается экономия. Но об этом подробнее можно будет прочитать в другом моём отзыве.
  • 20.04.2020 - 11:50
    Большая раскраска-плакат на космическую тематику🌠 который может стать украшением детской комнаты🚀
    Всем привет!!!   Ко дню космонавтики купила своему сыну интересную раскраску, в совершенно необычном формате. И хочу поделиться с вами своими впечатлениями.   БОЛЬШАЯ РАСКРАСКА. КОСМОС.
  • 01.06.2016 - 10:14
    Отличная серия водных раскрасок для маленьких художников! Фикс Прайс, как всегда порадовал ценой и качеством!
    Здравствуйте дорогие родители!!   Детки очень любят рисовать, и это неудивительно, ведь рисование очень развивающий и интересный процесс!! Наш ребенок тоже любит рисовать, но его в этот момент вообще нельзя оставлять одного, это рискованно.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 08.01.2021 - 10:08
    🌲 Моя праздничная идилия: дети при деле, счастливая мать режет салаты 🌲
    Всем доброго дня! Новогодние праздники долги, богаты планами и насыщены торжественными застольями с подготовкой к ним. Чтобы младшие члены семьи не чувствовали себя обделенными вниманием, они в этот период получают ряд подарков из серии сделай сам.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 28.10.2020 - 23:23
  • 10.11.2020 - 09:34
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.