Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 11:24

Раньше я много слышала о разных блоггерах, иногда даже читала/смотрела что-то из их творчества. Но ничего интересного, а главное – полезного для себя я так и не подчерпнула. В основном – пустая болтовня. Поэтому я забросила это дело…вплоть до весны этого года, когда я уже вплотную и по-серьезному начала заниматься в тренажерном зале. Я стала искать различную информацию, о «железном спорте» и правильном питании. Иногда попадались стоящие материалы, но не было такого ресурса, где была бы отражена полная, исчерпывающая информация по интересующим меня вопросам.

Как-то раз на одном из спортивных пабликов я наткнулась на отрывок из видеоблога, где накаченный бородатый дядя доходчиво объяснял, что «протеин – это белок – не химия». Мне очень понравился стиль изложения информации: все было «разложено по полочкам», а ключевые моменты выводились на экран в виде текста, что облегчало понимание. Я скинула эту видеозапись двоюродной сестре-спортсменке, которая поведала мне, что это лучший спортивный блоггер Денис Борисов и что его блог во многом помог ей разобраться.

Я тут же вбила в поисковик «Денис Борисов» и оказалась на сайте Экстремального самосовершенствования [ссылка]. Само название уже говорит о многом.

Там я нашла множество интересных статей на тему спорта, правильного питания, да и о жизни в целом. Там же была и ссылка на видеоканал Дениса.

С этого времени я практически забыла про телевизор, насколько понравилось смотреть его видеоблоги. Я не могу сказать, что они чисто для мужчин. Они в равной степени подходят для каждого. Там есть материалы про то, как накачать мышцы быстро (что более актуально для мужчин) и о том, как быстро похудеть (извечная проблема многих женщин). Есть и чисто познавательные ролики.

Не так давно их рассортировали по различным группам, найти необходимую информацию стало еще проще.

Приведу пример:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

- «Вредны ли яйца»?

- «Фастфуд=чужой жир»!

- «Правильная диета Хомо Сапиенса».

ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК В ЗАЛЕ

-«Тренировки для женщин».

-«Как накачаться Шрэку»? (эндоморфу)

-«Программа тренировок: как ее составить».

СМЫСЛ ЖИЗНИ

- «Про ЛуБОВЬ и про прЫнцев».

- «Управляемые сновидения».

- «Вся правда про АЛКОГОЛЬ и про РУССКИХ»

ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

- «Как убрать живот»?

- «Гликемический индекс».

- «СУШКА: как сжечь жир к лету»

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

- «МОЗГ на ПРОКАЧКУ».

- «Тренировка сердца и развитие выносливости».

- «Живи долго: причины смерти».

- «Что СЛУЧАЕТСЯ, когда КАЧОК БРОСАЕТ».

Есть парочка видеозаписей, которые мне понравились больше всего, и это скорей даже не из-за их информативности, а из-за того, что они как раз таки раскрывают личность Дениса Борисова.

Их названия:

«Хэйтеры пусть хэйтят», где Денис отвечает на нападки некоторых слабоумных зрителей.

«100 000 свидетелей Борисова», где он рассказывает о своей жизни, о спорте и о том, как пришел к созданию видеоблога. Мне очень понравилось, что он не заинтересован в материальной стороне вопроса, для него главное – просвещение людей. Он мог зарабатывать немалые деньги на рекламе на видеоканале или на своем сайте, но ему это не надо. Денис работает для нас, зрителей и читателей. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

У Дениса есть высшее юридическое образование (красный диплом). Его умение планировать свою жизнь на довольно длительный срок заслуживает уважение. Он и стриптизом занимался отчасти из-за того, что график работы подразумевал много свободного времени, которое он тратил на самообразование, что тоже похвально.

Эти ролики нельзя назвать развлекательными, они познавательные и по времени они бывают достаточно длинными, но не поленитесь, посмотрите хотя бы один из них смотрите, вы не останетесь равнодушными! Лично я каждую неделю с нетерпением жду нового выпуска.

Достоинства
  • Грамотное изложение
  • Познавательно
  • Полнота информации
Недостатки
  • Нет
JaneB2006рекомендует
29.06.2013
С интересом прочла ваш отзыв, такой необычный и полезный!Спасибо!
29.06.2013
Однозначно энергии нужно тратить больше, чем потребляешь. А то потом все в жирок отложится.
Очень интересно, заинтересовали Smile
Загляну на этот сайт. Smile
29.06.2013
спасибо, отзыв очень полезен! как раз такое не помешает моему любимому и мне!
29.06.2013
надо будет посмотреть, спасибо за интересный отзыв Smile
Интересно было почитать Smile
29.06.2013
Впервые узнала такую информацию, интересно, спасибо Smile
как всегда очень интересный отзыв, спасибо Smile
Я тоже посещу сайт и посмотрю ролик.
29.06.2013
Отзыв, как всегда, актуальный и на высоте! Пойду погуглю "Денис Борисов")))
29.06.2013
Как здорово! Обязательно посмотрю его блог. А отзыв в закладки.
Даже не знала о таком! С интересом прочитала отзыв Smile
29.06.2013
Полезная инфа, нужно пойти поглядеть Wink
29.06.2013
Интересно очень. Надо заглянуть!
интересно, обязательно посмотрю Smile
и правда интересно Glasses посмотрю обязательно спасибки за наводку Smile
30.06.2013
очень много интересной и полезной информации)
весьма интригует,заинтересована Wink
30.06.2013
О, это как раз то, что мне было нужно! Спасибо за отзыв Smile
Супер-отзыв Star
занимательный отзыыв Smile
30.06.2013
Кто как зарабатывает себе на жизнь. Хорошо, что он оказался полезным многим людям, у меня дело дальше художественной гимнастики дело не доходит, и то время строго ограничено. Молодец, блогер!
30.06.2013
Любопытно. Судя по фоткам, над собой он активно работает, опыт в этом у него точно есть.
30.06.2013
Ого, познавательный отзыв! Нужно посмотреть видео Дениса, интересно очень Laughing out loud
30.06.2013
Очень интересно и актуально к лету особенно, обязательно посмотрю, сегодня целый день искала что-то подобное.
Что-то новенькое для меня! Посмотрю непременно! Smile
Спасибо, JaneB2006!
01.07.2013
Очень интересный сайт! Много полезной и познавательной информации. Спасибо! Smile
Как интересно, замечательный отзыв Smile
01.07.2013
Полезная информация, обязательно зайду на этот сайт
02.07.2013
Интереснейший отзыв - обязательно посмотрю сайт! спасибо!
02.07.2013
о, я как раз про похудение информацию искала)))
Спасибо!
02.07.2013
даже не слышала о нём, но заинтересовали, обязательно познакомлюсь с блогом
02.07.2013
Спасибо Вам большое за наводку, для меня очень интересная тема!
по вашему отзыву ,кажется очень полезным
нужно будет найти время я посмотреть.
спасибо за информативный отзыв - обязательно посмотрю
тоже его смотрю на ютубе, умный мужик Wink
06.07.2013
Ой, как интересно!
06.07.2013
очень интересно! Smile
07.07.2013
а я все ищу идеального блоггера по йоге
Ещё 35 комментариев