Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 10:26

Раньше видела подобные игрушки в интернете. А вот на глаза вживую попалась мне в продаже эта интересная игра "УНИКУБ" только этой осенью.

Купила ребенку. Очень занимательная и в то же время простая игрушка. Хотя и не из дешевых.

Упакована была игрушка в прозрачную кубической формы сумочку с молнией. Хранить очень удобно.​

Игра "Уникуб" - это всего лишь навсего кубики - всем известные детские игрушки. Но особенность конкретно этих кубиков в том, что они с разных сторон имеют определенный цвет граней. Здесь в разных вариантах кубики имеют синие, красные и желтые грани. Сами кубики синие (синяя пластмасса), а желтые и красные грани - это наклейки на сторонах каждого кубика.

Цвета граней распределены по кубикам по-разному, где-то нет красного цвета, где-то желтого. От этого интересней игра.

• А в дополнение к набору есть еще и небольшая книжечка-инструкция + задания в ней.

Играть можно по-разному.

Мой маленький сын начал играть поначалу сам: стал раскладывать кубики в рядок, строить башенки, причем в определенной последовательности.

Затем спустя какое-то время я ему предложила составить из кубиков такой рисунок, как на картинке в книжечке. Сначала это был простенький рисунок. А потом, уже поняв смысл заданий, он сам стал выбирать картинку-задание себе и пытаться собрать ее сам.

Здесь также расписано, как можно примерно определить уровень развития пространственного мышления. Если ребенок справляется с конкретным заданием за определенное время, то это говорит о хорошем пространственном мышлении и т.д. Ну и, конечно, производители предлагают сначала поиграть в игру самим взрослым.

• Вот некоторые примеры того, как это может выглядеть. Например, нужно собрать все кубики таким образом, чтобы сверху все они были повернуты красной гранью, а с боков - синей. Или вот так: Одна половина прямоугольника красная со всех сторон, а другая - синяя.

• Или еще сложнее, задание уже объемнее - нужно сложить определенным образом кубики не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. При этом нужно соблюсти и цветовую задачу. Например, сверху - только красный цвет, внутри - желтый, а по бокам и сзади - синий и т.п.

Подобные игры очень хорошо развивают пространственное и логическое мышление у детей и даже взрослых, способствуют развитию памяти, внимания, усидчивости. Ребенок учится находить нужный кубик по нужным ему параметрам, устанавливает его правильно и в конечном итоге выполняет задание.

Очень полезная игра! Простая и по-своему уникальная развивающая игра!

Покупала игру "Уникуб" от "Корвет" в Санкт-Петербурге за 380 рублей. Видела подобные в других магазинах и намного дороже.

Достоинства
  • Интересно всем возрастам
  • Оригинальная упаковка
  • Развивает логику, мелкую моторику, пространственно
Недостатки
  • Дороговато
Танюшк@рекомендует
я вообще не могу таким заниматься, раздражаюсь сильно когда не получается Big smile
Интересная игра
Наш гараж строит из кубиков для своего автопарка Smile Увлекает надолго
27.11.2014
Вроде просто, но как полезно! )
28.11.2014
полезная игра, только для моего сына пока рановато такую покупать