Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:18

Кинетический песок мы купили дочке просто ради интереса. Пока у нас всего упаковка в 1 кг. И сразу могу сказать, что этого количества песка маловато. Есть фасовки и по 500 г, и по 600 г. Что можно сделать с таким маленьким количеством? Я не представляю. Разве что если покупать сразу несколько пакетов с разными цветами песка. Тогда вес поменьше будет оправдан.

Стоимость: около 100 грн. Но мы брали за 70 по акции.

Цвет: у нас жёлтый.

Страна-производитель: Украина.

Упаковка выглядит очень ярко и красочно. Ребёнку она сразу понравилась. Есть зип-замок. После игры мы засыпаем песок обратно в пакет и закрываем. Хоть и пишут, что он не высыхает, но я рисковать не хочу.

С обратной стороны очень подробно производитель описывает как использовать песок и все мер предосторожности.

Есть информация и на украинском языке, и на русском.

Я долго пыталась придумать во что высыпать песок для игры. Пригодилась старая выдвижная полочка со шкафа с бортиками. Идеальный вариант. Ничего не высыпается. Можно и самому сделать импровизированную песочницу даже в коробке.

Разнообразных пасочек у нас много. Есть большие - для песочницы, но есть и маленькие для игры с тестом для лепки. Потому я не покупала специальные паски для игры с кинетическим песком. Нам хватает и наших.

К рукам песок не прилипает абсолютно. Вот я его держу и разминаю: видны блёстки.

И вот рука после того, как я высыпала песок:

На руке не осталось ни песчинки. Ничего не прилипло к руке. Но такая как бы силиконовая пленка все равно покрывает кожу.

Как песок лепится?

Просто отлично! И в руках отлично принимает задуманную форму. И форму пасок тоже хорошо держит.

Из пасок фигурки вылетают быстро и не отламываются кусочками. лучше, чем с настоящим песком.

Простор для фантазии огромный. Песок не липнет ни к рукам, ни к самой песочнице, не налипает на паски.

Цвет мы специально выбрали жёлтый, так как он очень напоминает натуральный. Можно представлять, что мы играем на пляже. Возможно, со временем я и докуплю песок другого цвета.

Пока что дочь делает только самые простые фигурки из песка, но простор для фантазии большой.

После игры собирать в пакет песок легко. Совсем маленькие кусочки можно захватывать более большими по объёму - они прилипнут друг к другу.

Итог: однозначно рекомендую такую игрушку для ребёнка. Она развивает фантазию, мелкую моторику и дарит очень приятные впечатления.

Нюсьрекомендует
27.01.2019
У нас он дома есть всегда, всяких разных цветов. Дочь очень любит Smile
Неплохая игра.