Опубликовано 2 Август, 2017 - 15:40

На эту игрушку наткнулась совершенно случайно, вспомнила, что в младенчестве сын мог с ней играть подолгу и решила заказать для полуторагодовалой дочери.

Ссылка на игрушку

Цена на момент покупки: 215 рублей (сейчас чуть дороже 230 рублей)

Доставка на момент заказа была бесплатной, сейчас стоимость составляет 13 рублей.

Но все равно для меня выгода очевидна. У нас подобные игрушки стоят около 400 рублей.

У продавца были и более дешевые варианты, с одной горкой. Есть и более дорогие и габаритные с 4-мя и более горками. Но последние я побоялась заказывать как раз из-за их габаритности, вдруг поломаются в дороге.

Продавец заказ отправил на следующий день. Трек отслеживался и эта посылка успела проехать через всю страну, побывать в Москве и вернуться обратно. Тем не менее, несмотря на такой сложный путь, пришла ко мне через две недели после заказа.

Посылка была упакована в пакетик с пупыркой, внутри игрушка дополнительно упакована в картонную коробку.

Коробка с одной стороны была помята, тем не менее игрушка пришла в целости и сохранности.

Игрушка не слишком большая, размеры: 12*13.5*10 см

Основание и бусины выполнены из дерева, горки металлические. Что меня больше всего порадовала так это то, что у игрушки совершенно не было запаха. Тем не менее перед эксплуатацией я ее тщательно помыла.

Идея игрушки довольна проста - необходимо перекатывать бусины по металлической горке с одной стороны на другую. У горки есть небольшие препятствия в виде петель. Такие простые манипуляции хорошо развивают мелкую моторику, логику и усидчивость.

На сайте указана информация о рекомендуемом возрасте 0-3 года. На мой взгляд, самый оптимальный возрастной интервал - 1-1,5 года.

Все детали прокрашены хорошо, краска за период игр не отщелкнулась. Хотя игрушка неоднократно "летала" и ударялась об пол, да еще и прошла пробу "на зубок".

Бусины двигаются свободно, благодаря широким отверстиям.

Ну а теперь косяки:

Основание с одной стороны плоховато обработано, есть шероховатости, пусть незначительные, но есть.

Одно крепление металлической горки к деревянному основанию не плотно прижато. Тем не менее почти за месяц игр, а иногда и агрессивных игр)) ничего не вылеиело и не отвалилось.

Некоторые бусины также не слишком хорошо обработаны, есть небольшие шероховатости, на одной из бусин были зазубрины, которые я сточила пилочкой.

В целом игрушка довольно хорошо выполнена. У дочери вызывает интерес, особенно в первые дни после покупки это была игрушка №1, с которой она могла некоторое время спокойно посидеть.

Игрушку я рекомендую, несмотря на небольшие недостатки, она все же довольно качественная, прочная, без запаха и вызывающая интерес у ребенка, к тому же цена очень приятная)

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
прикольная игрушка)
02.08.2017
У нас есть подобная игруха, редко с ней играет малой
хорошая игрушка, да, у нас похожая, только из Германии Wink
прикольная игрушка
02.08.2017
В Икее видела что-то подобное, в детском уголке СБ как раз установили, мы играли Big smile Но нам уже не по возрасту наверное...))
03.08.2017
Довольно хороший вариант развивашки.
Забавная игруха)
03.08.2017
За такую цену можно закрыть глаза на мелочи)
Недостатки достаточно терпимые.)